А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 14:16   #131
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
О, московская хлорированная вода - как я о ней...... МЕЧТАЮ!!!!
Здешней, питерской, водой совершенно ничего не отмывается и не отстирывается!!!! я живу в доме с очень старыми коммуникациями (может причина в этом) - вода желтая, иногда с запАхом....не очень приятным, чесслово.....
поставили фильтр - это немного улучшило ситуацию....но водой из фильтра особо ничего не намоешь....
самостоятельно хлорировать не пробовали
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 21:37   #132
malinka linka
Старожил
 
Аватар для malinka linka
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
О, московская хлорированная вода - как я о ней...... МЕЧТАЮ!!!!
Здешней, питерской, водой совершенно ничего не отмывается и не отстирывается!!!! я живу в доме с очень старыми коммуникациями (может причина в этом) - вода желтая, иногда с запАхом....не очень приятным, чесслово.....
поставили фильтр - это немного улучшило ситуацию....но водой из фильтра особо ничего не намоешь....
В данный момент живем в доме которому всего 4 года, а трубы такое ощущение допотопные из крана горячей воды течет желтоватая плюс еще и с песком вода, так что не факт что это старые коммуникации.
__________________
malinka linka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:21   #133
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
В данный момент живем в доме которому всего 4 года, а трубы такое ощущение допотопные из крана горячей воды течет желтоватая плюс еще и с песком вода, так что не факт что это старые коммуникации.
кхе-кхе......вернусь пожалуйк землякам)

у меня все отстирывается, есть в максидоме шикарный пятновыводитель, в москве пока не встречала.назвыается Oxy Astonish, если все замачивать в очень горячей воде на ночь, все пятна отходят, проверено не 1 раз))))либо пятновыводитель Amway, но его в магазине не купить. это не реклама)))
а вода ужасная, у меня вся ванная желтая постоянно, сменила уже кучу средств, пока на испанском остановилась (тоже максидом), помогает но на неделю, потом опять желтые разводы
зато в москве все чайники в накипи ужасной- беееее....... и машинки стиральные тоже
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 00:25   #134
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
...а вода ужасная, у меня вся ванная желтая постоянно, сменила уже кучу средств, пока на испанском остановилась (тоже максидом), помогает но на неделю, потом опять желтые разводы
У меня тоже ванная в желтизне, хоть и колонка газовая. Но я смываю обычными Силитом или Улиткой дешевой. Хватает на пару недель.
Еще периодически раскручиваем краны, чтоб вынуть ржавые хлопья накипи из колонки.
Но мне кажется это лучше московской хлорки.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 01:51   #135
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
кхе-кхе......вернусь пожалуйк землякам)

у меня все отстирывается, есть в максидоме шикарный пятновыводитель, в москве пока не встречала.назвыается Oxy Astonish, если все замачивать в очень горячей воде на ночь, все пятна отходят, проверено не 1 раз))))либо пятновыводитель Amway, но его в магазине не купить. это не реклама)))
а вода ужасная, у меня вся ванная желтая постоянно, сменила уже кучу средств, пока на испанском остановилась (тоже максидом), помогает но на неделю, потом опять желтые разводы
зато в москве все чайники в накипи ужасной- беееее....... и машинки стиральные тоже
а Вы от нас уходили?
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:13
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #136
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


накипь хоть както можно убирать, а вот ржавчину отмывать.......в Питере пришлось отказаться от эл. чайников, поскольку он убивался за неделю и покрывался весь ржавчиной. Обычный чайник хоть както отдраивала. Про стир.машинку вообщемолчу-белье иногда от ржавчины с пятнами вынимала, но вот кактам чистить-ума не могла приложить..............А вообще вода в Питере очень мягкая, отстирывалось все хорошо.
Если б не ржавчина......но может это мой район такой был? ( Светлановская пл.) в Москве гораздо жестче вода

И еще я помню,что чутьли не каждую неделю приходилось отмывать ванну и раковину Доместосом.....хотя коммуникации вроде меняли
iness is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:22
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #137
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


никакой ржавчины не было ни на Гражданке, ни щас на Юго-западе, вот желтизна это да(((((но у нас в доме вроде плохие очистители воды стоят, у кого вода идет через водонагреватель постоянно, ванна всегда белоснежная.....но греть воду - мы просто разоримся)))))
ДОместос и иже с ним вроде эмаль разъедают...ИМХО......
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:24
ответ для Moldafskiy Shpeon , на сообщение « а Вы от нас уходили?;) »
  #138
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а Вы от нас уходили?
я? ну на пару дней
ОФФ - ах вот какой вы оказывается. Аватарка прикольная - хорошо получились)))Кто снимал? шучу
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:31
ответ для Москвичка , на сообщение « я? ну на пару дней:008::008: ОФФ - ах... »
  #139
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я? ну на пару дней
ОФФ - ах вот какой вы оказывается. Аватарка прикольная - хорошо получились)))Кто снимал? шучу
аватарка не моя. я просто ее разместил
снимал режиссер Пол Шеринг и "20th Century Fox"
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:41
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #140
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Привет! В ближайшее время переезжаем с семъей в Питер!
Новый город, новая работа, новая квартира и все это еще впереди!
Есть кто нибудь в аналогичной жизненной ситуации?
Переехала год назад к мужу в Питер. В Москве осталась квартира, высокооплачиваемая работа, друзья родители. А в Питере появился наш малыш, я пока в декрете, наслаждаюсь отсутствием пробок,гулянием на Финском заливе, жизнью втроем.
По Москве конечно скучаю, но мы ездим В Москву часто к родителям, успеваю встретиться и пообщаться с дррзьями, решить бумажные вопросы (прописка ребенка и т.п. - нас в стране это вечная проблема - получить какую-нибудь бумажку).
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena