Удалять ли гланды, поделитесь мнением - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 00:15   #131
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Я вот тоже с миндалинами замучилась. Пробки постоянные, отсюда бывает неприятный запах, длится всё это уже лет 10, не меньше. А болею я по-разному. В подростковом возрасте 2 раза в месяц стабильно, дальше реже, рекорды ставила во время беременности и за 2 года ГВ - всего несколько раз болела, ну может по 3 раза за год. Это просто нереально мало для меня. В августе сын пошел в сад, вот уже шестой месяц я болею. Одна болезнь плавно перетекает в другую, но непременно начинается с горла или с насморка. Но из-за болеющего тоже постоянно ребенка я всего 1 раз обращалась к врачу, был гайморит, ну и лакуны промывали. Врач чрезвычайно неразговорчивый, я так и не поняла, была ли ангина. Сходу услышав о моих проблемах предложил резать. Вот размышляю, куда податься на сей раз (сильная боль в горле)? К платному не потяну, и так из-за ребенка мы от врача к аптеке и обратно путешествуем. Вот думаю, что можно бесплатно сдать, мне даже анализ крови не назначили, да и вообще, мои анализы всегда как у космонавта, несмотря на субфебрилитет частый.
Иногда хочется отрезать это дело и не мучится. Полоскания ведь не помогают, а эффект от промывания лакун длился ровно неделю.
По направлению от Лора бесплатно. Узнайте, какая больница Вам положена по полису и попробуйте записаться к врачу, которого порекомендуют. До операции врач в больнице также вас посмотрит и даст рекомендации, без осмотра на операцию не запишут. Но если думаете удалять, записывайтесь быстрее, т.к. платно возможна очередь. Я удалила в 26, не жалею.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:23
ответ для julett79 , на сообщение « По направлению от Лора бесплатно.... »
  #132
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
По направлению от Лора бесплатно. Узнайте, какая больница Вам положена по полису и попробуйте записаться к врачу, которого порекомендуют. До операции врач в больнице также вас посмотрит и даст рекомендации, без осмотра на операцию не запишут. Но если думаете удалять, записывайтесь быстрее, т.к. платно возможна очередь. Я удалила в 26, не жалею.
Направление можно просить в любую больницу городского подчинения,если ОМС.Обычно дают направление в ближайшую больницу,но если живёте на севере,а попросите в больницу на юге,то не имеют права отказать.А если отказывают,то тогда можно смело жаловаться в страховую компанию.С ДМС немного сложнее.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:50
ответ для malgosya , на сообщение « Направление можно просить в любую... »
  #133
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Направление можно просить в любую больницу городского подчинения,если ОМС.Обычно дают направление в ближайшую больницу,но если живёте на севере,а попросите в больницу на юге,то не имеют права отказать.А если отказывают,то тогда можно смело жаловаться в страховую компанию.С ДМС немного сложнее.
Скажите, это только взрослых касается? недавно брали по ОМС для ребенка направление на аденоктомию и врач нам сказал, что по страховке положена только определенная больница, т.е. для нас на гражданке только Раухфуса на Лиговском.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:00   #134
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Скажите, это только взрослых касается? недавно брали по ОМС для ребенка направление на аденоктомию и врач нам сказал, что по страховке положена только определенная больница, т.е. для нас на гражданке только Раухфуса на Лиговском.
Вообще это всех касается.В экстренных случаях конечно же отправят в ближайшую больницу.А плановые операции не обязательно в ближайшей больнице делать,можно выбирать.Позвоните на всякий случай в страховую и уточните,на что имеете право,а на что нет.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:55   #135
Айшвария
Элита
 
Аватар для Айшвария
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от орловае81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите кто удалял гланды на Гастелло!!!!!!!!!!!! И можете ли посоветовать врача там хорошего!!!!!!!!!!
В 20 больнице на Гастелло работает очень опытный лор-врач Дворянчиков Владимир Владимирович.

Я страдала всю жизнь(35 лет) безангинозной формой хронического тонзиллита(за всю жизнь - 2 ангины).Дождалась изменений в кардиограмме, пиелонефрита(осложнения на почки), а также аутоиммунного тиреоидита(болезнь щитовидки) с появлением узлов. Это всё- последствия тонзиллита. Сегодня 4-й день после операции(тонзиллэктомии) в АВ, под общим наркозом, чувствую себя почти хорошо,несмотря на субфебрилитет.Первый день было тяжко,но и операция была не простая - гноя ооочень много. Очень рада,что решилась.
__________________
Раньше была MEDUZA
Айшвария is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:32
ответ для nastanka , на сообщение « Расскажу свою историю. Хронический... »
  #136
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от nastanka Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю. Хронический тонзиллит со старших классов школы, сейчас мне 28, последние 5 лет регулярно 2 раза в год ходила на промывание миндалин, лазер и физио. Была у разных лор врачей и все в один голос отговаривали от удаления, лечили и гомеопатией и тозилором и традиционным промыванием.
Я врачей слушала, но с каждым годом только все хуже было состояние, простуды и ангины только учащались. Осенне-весенний период температура 37 практически постоянно, разбитое состояние, суставы начали болеть и появилось учащенное сердцебиение. Причем ни один из врачей, слушая все мои жалобы, не назначал мне анализов крови на асло, с-реактивный белок. Узнала об этих анализах только когда недавно случилась сильнейшая ангина - температура под 39, ни говорить, ни есть не могла, все миндалины воспалились. Асло показал 795 при норме до 200, с-реактивный белок тоже выше нормы. По этим показателям и направили удалять. После этой ангины пропила кучу антибиотиков, иммунитет стал никакой - стоит только выйти на улицу - сразу температура повышается. А как повышается температура, так и тахикардия - стала плохо спать - валокардином только и спасаюсь. Сейчас состояние настолько плохое, что дожить бы до операции - будет в конце января.
Так вот хочу сказать, что откладывая операцию в то время, как давно бы надо ее сделать, можно довести себя до критического состояния - когда уже осложнения и на сердце, и иммунитета нет, да и на многие органы может дать осложнение тонзиллит. Так что требуйте от своих врачей назначения правильных анализов и принимайте решение о тонзиллэктомии вовремя. Желаю всем здоровья!


Очень хочется узнать,как у вас операция прошла,и под каким наркозом делали?
У меня хронич.тонз.,ангины 2-3 раза в год(особенно летом),спасают антибиотики,но в последние полгода слабость невероятная(еле стою на ногах,голова постоянно кружится),2 месяца как стало сердце болеть и суставы(колени)
Сейчас сижу с ознобом,вся в холодном поту и отеком в горле
Пытаюсь собраться с мыслями пойти и всю эту прЭлесть удалить.
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:33   #137
nastanka
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать,как у вас операция прошла,и под каким наркозом делали?
У меня хронич.тонз.,ангины 2-3 раза в год(особенно летом),спасают антибиотики,но в последние полгода слабость невероятная(еле стою на ногах,голова постоянно кружится),2 месяца как стало сердце болеть и суставы(колени)
Сейчас сижу с ознобом,вся в холодном поту и отеком в горле
Пытаюсь собраться с мыслями пойти и всю эту прЭлесть удалить.
Здравствуйте, операция прошла нормально - удаляли под общим наркозом. От наркоза я отошла довольно быстро, единственная неприятность - стошнило кровью, которая натекла в желудок во время операции. Кушать стала на второй день. Пролежала в больнице неделю, все это время мне кололи антибиотики. Потом я еще 2 недели была дома на больничном - температура 37 и слабость ужасная была.
Сейчас уже полтора месяца прошло с операции - не могу сказать что окончательно поправилась - температура раза 2 в неделю все же поднимается, горло иногда побаливает и редко сухой кашель, ну и плюс дисбактериоз сильный - столько меня лечили антибиотиками, в общем, восстанавливаю микрофлору кишечника потихоньку. Но все же мое теперешнее состояние гораздо гораздо лучше, чем было раньше - если температура и поднимется, то за полдня обязательно спадет, тахикардия уже практически не беспокоит, я не так сильно устаю на работе, чувствую, что сил прибавляется, хоть и очень медленно.
Хочу сказать, что мое состояние до операции было плохое - даже предлагали отложить до улучшения самочувствия, но я решилась, что уж если и ждать улучшения, то, только с удаленными миндалинами. Организм и так уже был изможден болезнью - иммунитет был подорван, асло повышен - т.е. инфекция в крови, поэтому и поправка идет медленно. Но, я рада, что наконец сделала эту операцию, пусть мне и требуется больше времени, но я все же потихоньку поправляюсь и с каждым днем становится все лучше и лучше.
nastanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:31   #138
Манюм
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 41


Однозначно стоит удалять! Моя приятельница удалила и счастлива. Раньше постоянно был опоясывающий лишай. Врачи не знали, что с ней. Случайно попала на консультацию к молодому лору и он то и предложил удалить, а лоры в поликлиниках пенсионного возраста были категорически против!
Манюм is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:22   #139
VLSWS
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 21


В Медицинский центре Соколова удаляют миндалины коблатором. Уже через 5 часов можно есть. http://happychild.ru/news1/168.html
Тел. 350-15-20, 325-46-47
VLSWS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena