в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 01:46
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #131
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


А я только одно поняла - не могу с няней находиться дома. Она просто сидит и ничего не делает... У меня хорошая няня, она без меня прекрасно управляется, и с сыном и с домашними делами. Но если я по какой-то причине осталась дома, все, как подменили нашу няню. Сидит и телек смотрит, а я с мелким шурую и по хозяйству успеваю. И уходит всегда раньше, т.е. раб день до 19.00, а уходит в пять. Типа "очень голова разболелась", отпусти домой. Меня все это так бесит, что я просто очень сильно держу себя в руках, чтобы не начать поиски новой няни. но потом ухожу на работу и все нормально. Наверное. Хочется в это верить...
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 01:58
ответ для Provocateur , на сообщение « опыт мой моих друзей и мам с разных... »
  #132
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
опыт мой моих друзей и мам с разных форумов
Значит те друзья и мамы не имеют четкого распорядка дня.Режим должен выполняться.Отклонения допустимы во время болезни.Прогулка может быть отменена только из-за плохих погодных условий,очень плохих,но никак не по причине усталости няни.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:06
ответ для LenaP , на сообщение « А я только одно поняла - не могу с... »
  #133
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


А что Тв как фон у вас в доме.Может,просто его выкл.Или зарплату себе выплатить.Или предложить выходной без оплаты.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:49   #134
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Извините, но я с этим не согласна. Ну не могут все быть богатыми! Думаю, это не стыдно, каждый решает свои проблемы, исходя из своих материальных возможностей, желаний и характера.

прошу прощения, но я здесь не оговариваю масштабы бедности. беден ты или богат, зависит только от того, что ты сам на эту тему думаешь. если кажется, что бедноват или просто денег не хватает на бриллианты или комнату монтессори или на новую игрушку для своего ребенка, то адекватный человек не ноет, не жалуется. а думает как заработать эти деньги. если мне для этого нужно погладить чье-то белье и мне за это заплатят, я его поглажу.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:55
ответ для ibis76 , на сообщение « [quote=neznakom00;23250934]Да потому... »
  #135
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[quote=ibis76;23267158]
Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства.

о, наконец-то этот перл появился - я все удивляюсь, как это няни его не высказали до сих пор. а вот по-моему, нет постыдной работы - если она честная, конечно. стыдно быть бедным -если ты не инвалид, конечно. стыдно не заработать своим детям на хорошую еду и кормить их вместо этого некачественными продуктами из дешевого магазина. стыдно плохо одеватся, стыдно жаловаться всем подряд о том, как тяжело тебе живется в материальном плане и при этом терять работу только потому, что чувство собственного достоинства мешает тебе погладить хозяйские вещи - еще раз повторюсь - не забесплатно.
интересное наблюдение: как быстро у нас в стране появился класс хозяев.
я могу предположить, что это просто слово такое было употреблено некорректно. но из предыдущих постов почему-то возникло ощущение, что няня реально воспринимается как прислуга.

мы что при царском режиме живем? вроде нет. няня такой же работник как и все мы, кто работает. так почему такое странное отношение.
простите, если неправильно восприняла ваши слова и общую тональность высказываний..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:03   #136
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


[quote=Мама-бухгалтер;23269482] Судя по остальным Вашим постам, кажется, что Вы подменяете понятия сердечность и снисходительность. Не все в этой жизни меряется деньгами и не все можно купить, в том числе и отношение няни к ребенку или домработницы к Вам. То, как снисходительно Вы сокращете домработницу до "домрабы". например, уже говорит о том, что человека Вы в наемном работнике не видите, только прибор для исполнения Ваших прихотей. За свои деньги Вы хотите купить "волшебную палочку", которая бы понимала Вас без слов и делала все "по щучьему велению", при этом Вы заранее считаете ее тупой, ленивой и в принципе ни на что не годной и не снисходите даже до простого разговора с ней, сразу копя негатив на человека. Еще раз повторюсь - побольше искренности и положительного настроя и Вам и, самое главное, Вашей крохе, ответят тем же. А свою гордость собой и своими материальными и карьерными успехами не стоит так открыто демонстрировать окружающим, это признаки "звездной болезни", отталкивающие людей и не положительно Вас характеризую


домраба - распространенное в интренете сокращение слова домработнца. в то, что кто-то может понять меня без слов, я не верю, поэтому подробно и, честное слово, понятно, объясняю всем своим работникам их обязанности и на случай, если они их не поняли, несколько дней (а если надо, то и больше) нахожусь вместе с ними, чтобы они могли задать мне все вопросы. человека, которого я заранее считаю тупым и ленивым, я на работу брать не стану. Вы что, считаете мне некуда девать деньги или ребенка не жалко? и, поверьте, я знаю, чем болела мама моей няни, решаю задачки по математике вместе с ее сыном и знаю размеры их обуви и одежды. это тоже проявление снисходительного к ним отношения?
Вам же могу посоветовать побольше искренности и положительного насторя в адрес всех людей, в том числе имеющих мат и карьерные успехи, хотя, конечно, к ним оччень трудно относиться хорошо - они, ж отвратительные люди, с какой-то стати их имеют кстати, "хвалиться" мне пришлось - постоянно намекали на то, что я просто мало плачу, как-то плохо к няням отношусь и пр- хотелось объяснить , что это не так
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:11
ответ для :))) , на сообщение « А разве я что-то не правильно написала?... »
  #137
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
А разве я что-то не правильно написала? Разве Автор топика не хочет получить все в одном флаконе? Отвечу сразу всем жаждущим узнать, откуда я - я из агентства, которое подбирает супернянь.
А тем, кто хочет сэкономить себе на лишний брюлик - удачи в самостоятельном поиске.
дорогой представитель агентсва! еще раз повторюсь - мы уволили домработницу за ненадобностью ее присутствия. экономии на этом деле не получилось - две няни стОят дороже, чем няня и домработница. кстати, няню я ищу через агентсва и анегствам их услуги оплачиваю. это я просто для справки. и еще - агентству о своих требованиях я рассказала, и агентство взялось мой заказ исполнить. никто - ни няня, ни агентсво даже не заикнулись о том, что эта комбинация их удивляет или зарплата недостаточна. почему тогда так злопыхаем?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:16
ответ для kimkim , на сообщение « Стесняюсь спросить, это Большинство... »
  #138
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это Большинство среди ваших нянь или по Питеру опрос проводили.Если только ваши,то и вина ваша---условия приема ,обязанности оговариваются при найме работника.
уверяю Вас, что как ни оговаривай с человеком условия приема, если он не хочет выполнять свои обязанности - няня это или ген директор, они их выполнять не будут!!! это вопрос подхода человека к работе.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:20   #139
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Автор,няню нанимали через агенство,так почему там же и проблему не решить.Неужели нельзя отказаться от работника(не желающего выполнять условия договора или не выполняющего их)Одна няня с ребенком,домработница на несколько часов+экстренная или вечерняя няня .Вечер+выходные.Это будет не дороже,чем платите этим 2 няням
слушайте, вот у Вас же давно не было няни! Вы наверное, просто подзабыли все нюансы. экстренную няню мы опробовали и отказались от этой идеи - она не успевает привыкнуть и подстроиться под ребенка, забывает, где лежат его вещи, не умеет с ним играть и пр. этим и постоянно работающие няни страдают, но тут хоть надежда есть, что со временем привыкнут и научатся, а у экстренной няни такой надежды нет.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:38
ответ для Allo! , на сообщение « [quote=ibis76;23267158] интересное... »
  #140
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


[quote=Allo!;23283090]
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

интересное наблюдение: как быстро у нас в стране появился класс хозяев.
я могу предположить, что это просто слово такое было употреблено некорректно. но из предыдущих постов почему-то возникло ощущение, что няня реально воспринимается как прислуга.

мы что при царском режиме живем? вроде нет. няня такой же работник как и все мы, кто работает. так почему такое странное отношение.
простите, если неправильно восприняла ваши слова и общую тональность высказываний..
Можно лукавить и строить из себя товарища, друга или приятельницу няни, но истина в том, что няня это нанятый для помощи в обслуживании ребенка человек-- именно прислуга, почему всех так раздражает это слово-- служение никогда не было постыдным... Не способны к служению-- да вы не прислуга, так кем Вы тогда идете работать? Кем скажите мне? Объясните почему плохо быть прислугой? Чем это достоинство няни унижает?
ЗЫ Скорее бы у нас появился класс хозяев, и до царского режима нам еще пахать и пахать... Мы еще из рабского состояния выйти пытаемся...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena