про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 15:50   #131
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


У меня дочка 12 лет...ждет не дождется каждый год,когда же закончится учеба и мы на дачу поедем Поездка в город с ночевкой....для нас как то сложно переживается летом...даже в плохую погоду...на даче супер
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:55   #132
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


По поводу дороговизны Крыма и вообще наших курортов. Ну не знаю даже, у меня сестра едет с мамой вдвоем в Испанию на 2 недели, 100000, не всё включено, я еду с ребенком под Сочи в этом году на 5 недель, с питанием проживание, причем номер с сан узлом 60000, ну и + дорога, поэтому тут даже вне сравнения. Турция и Египет теперь тоже дорогие. Дачи снимала 2 года, правда снимала не бюджетные, в том году за 50000 в месяц коттедж, всё шикарно, озера, природа, но дом был чем то обработан, я заработала такую аллергию, что по сей день с того лета избавиться не могу, потому на чужие дачи больше не ногой. Ну и понятно, тут цена-качество порой не соизмеримы, поездила я в том году много, посмотрела, за бешеные деньги в основном предлагают не лучшие варианты, можно снять и комнату в частном доме, но тут тоже свои нюансы, соседи могут быть шумными.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:05   #133
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
По-моему как раз таки очень хороший вариант для дома с удобствами.
А по-моему дорого для дому за 100 км от Питера,можно найти более интересные и поближе варианты
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Вот-вот.Только я до 16 лет каждое лето на дачу ездила.
Сейчас ни о каких дачах слышать даже не могу.Дети мои думаю,что переживут.
Моя знакомая лет до 16 ездила на дачу на все лето, так ее подружки дачные там и пить и курить научились и девственности все лишились там же,с таикми же отдыхающими это интересно такое у всех детей прожтивающих на дачах с мая по сентябрь с бабушками-дедушками без родичей?
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
за 80 тыр, за которые вы якобы отдохнете на море - это вряд ли, если только на неделю и по горящей путевке.
так что... если видите смысл, а средства не позволяют - можно копить. от лета до лета - целый год.
А где вы нашли такие цены 80 тыщ на маму с ребенком на неделю? Можно отдохнуть в два раза дешевле не по горящей и на две недели не пугайте народ такими суммами
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:15   #134
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


В прошлом году, в Тарховке, рядом с разливом, сдавали дом, одну часть дома сдавали семье с условием, что они за лето новый забор вокруг дома поставят, а вторую часть дома сдавали за 5.000 рублей в месяц.
Так, что кому нужна дача, бюджетные варианты есть, надо только искать.
Еще можно снять на лето однокомнатную квартиру, в сестрорецке, кронштадте, зеленогорске, для мама с маленькими детками этот вариант, наверно удобней.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:21   #135
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


у моей мамы есть квартира в поселке в Лужском районе... это не дача, а именно квартира, т.е. там все городские удобства - двухэтажный кирпичный дом, а квартира - однушка... получается очень удобный отдых (и дешевый!)... там же и домик можно купить, но зачем?... Дочка там пристраивается в июне к местной школе в летний лагерь, уже второй год..
разумеется, в течение года надо платить коммунальные, но они небольшие, и мама иногда туда наведывается отдохнуть... сама квартира стоила недорого, и если учитывать суммы, которые тратят на съем дач, вполне уже себя окупила.
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:59   #136
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Моя знакомая лет до 16 ездила на дачу на все лето, так ее подружки дачные там и пить и курить научились и девственности все лишились там же,с таикми же отдыхающими это интересно такое у всех детей прожтивающих на дачах с мая по сентябрь с бабушками-дедушками без родичей?
про всех не знаю, напишу про себя: курить, каюсь, научилась на даче, а вот алкоголь и секас пробовала в Питере
на самом деле, открою секрет: дело не в даче. А в том, что летом на каникулах компании имеют много свободного времени и мало идей, как это время провести. Поэтому в ход идет курево, алкоголь, а на пьяну голову - и секс
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:04   #137
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Дачу не люблю, но понимаю, что в городе ребёнку не место. Моя весной, когда пыль и ветра, очень кашляет сильно. Какая-то странная аллергическая реакция. Как только уезжаем за город, всё как рукой снимает... У мамы моей дача хорошая (горячая вода, туалет и сауна в доме), но не близко (80 км.). У нас дача старая, разваливающаяся, но полчаса до метро Девяткино и возможность ездить к ребёнку каждый вечер после работы. Первый год я после декрета. Еще до конца не понимаю как будет устроен летний отпуск. Но июне мы на море, а потом, разумеется, вон из города на природу. Нечего летом делать в городе.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:20   #138
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


У нас есть не самая плохая дача, но с ребенком возраста моей дочки там не слишком удобно, мягко выражаясь. К отпуску стараемся подкопить денег и поехать попутешествовать. В этом году отпуск в августе, хочу с ребенком в Норвегию. Я антифанат жарких стран и морского отдыха, так что ребенок моря (в смысле, теплого) не видел и не увидит, пока я ее не отпущу с мужем, например.
Дачи люблю, но лето готова проводить лишь на даче со всеми удобствами и на лесном участке. В противном случае рыпаться бы не стала.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:28   #139
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
сразу скажу-темку решила завести именно в ЭТОМ разделе, так как хочется мнений большинства (по опыту-в разделах об отдыхе народу не много)

итак, имеем к лету 2-х летнего ребенка и бедную(в плане денег) мамашу, у которой нет дачи и возможности вообще где-нить отдохнуть
стала просматривать варианты отдыха и что получилось:
съем дачи стоит катастрофических(для меня!!) денег! по 10-15-25-30 штук за месяц!!! причем, в большинстве случаев, это дачи без горячей воды, ну, понимаете сами, с какими удобствами... предпочтения отдаются тем, кто снимет на сезон(с мая по окт)! а это 80 тыщ!

вопросы: КТО снимает дачи за такую сумму?? ведь , если бы у меня были такие деньги, я бы отдыхала не в Лен обл, ну, или не на даче, а в пансионате! и кто отдыхает на этих дачах столько времени?? а если бабушек нет?

и вообще, что общественность посоветует?

пы сы-если можете, пишите, как вы планируете провести лето? особенно интересует мнение мамочек с маленькими детками
В пансионате за этот период у вас ушло бы значительно больше денег, не говоря уже об отелях в Испании, Греции или Турции - это же в раскладке на 5 месяцев!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:39   #140
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А напрячь невестку готовить и посуду мыть?
Нидайбох! Я вот тоже невестка-лентяйка, дачу не люблю, но иногда езжу туда с детьми на пару дней, потому как устаю выслушивать жалобы свекрови по поводу того, какая я нехорошая лишаю детей прелестей садоводства. А если бы меня ещё и посуду там мыть заставляли...

Но я изаблована замечательными местами Карельского перешейка (Сосново, Рощино). Там леса, озёра, ягоды... А в нашем садоводстве леса толком нет, купаться можно на канале, но там неприкольно да и идти неблизко. Вот и какой там свежий воздух в 50 км от города на 6 сотках, пропахших навозом? Да, на пару-тройку дней приехать неплохо, но провести там всё лето?!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena