вас фоткала студия МОДЕРН? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 01:02   #131
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Если бы знала что можно торговаться, то больше скинули бы. Предлагали альбом + диск+ календарь за 8 т.р., скинули до 7
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:30   #132
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


работаете вы там или уже нет, не важно, вы как фотограф должны прекрасно знать:

разобью на цитаты


Цитата:
1. разумеется, вы имеете право отказаться от самой фотосъемки: услуга хоть и штатная, но не принудительная
1)штатной услуги "фотограф на выписке" в РД нет
2) не принудительная, но когда фотографы НЕ понимают слов, что прикажете делать? бить по лицу или после судиться за вмешательство в личную жизнь?

Цитата:
вы имеете полное право отказаться от фотографий
Мы имеем много прав, так же, что бы посторонние люди НЕ крутились у наших детей.
А еще можем проверить наличие справок о здоровье фотографа, а так же лицензии и другие интересные бумаги

Цитата:
Ведь фотографии в пеленальной могут делать только штатные фотографы,
нет такой штатной единице в РД как фотограф.

И пора бы уже давно "натравить" на данную студию "приличные органы" которые разберутся с навязанными услугами, как разобрались в 2007 году с такими же нахалами в ЗАГСах
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 05:04
ответ для ника нет , на сообщение « работаете вы там или уже нет, не... »
  #133
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
работаете вы там или уже нет, не важно, вы как фотограф должны прекрасно знать:

разобью на цитаты




1)штатной услуги "фотограф на выписке" в РД нет
2) не принудительная, но когда фотографы НЕ понимают слов, что прикажете делать? бить по лицу или после судиться за вмешательство в личную жизнь?



Мы имеем много прав, так же, что бы посторонние люди НЕ крутились у наших детей.
А еще можем проверить наличие справок о здоровье фотографа, а так же лицензии и другие интересные бумаги



нет такой штатной единице в РД как фотограф.

И пора бы уже давно "натравить" на данную студию "приличные органы" которые разберутся с навязанными услугами, как разобрались в 2007 году с такими же нахалами в ЗАГСах


а куда обращались??
__________________
Не место спасает человека, а произволение. Адам, праотец наш, в раю пал, а Лот праведный и в Содоме себя сохранил. (Св. Ефрем Сирин)
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:18
ответ для ника нет , на сообщение « работаете вы там или уже нет, не... »
  #134
Zzzolotaya
Участник
 
Аватар для Zzzolotaya
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: СПб/г. Пушкин
Сообщений: 140


Цитата:
1)штатной услуги "фотограф на выписке" в РД нет
есть, если студия заключила договор с РД. а так и есть. Модерн спонсирует роддом, деньги идут на ремонт и покупку новой мебели и оборудования. например, столики в пеленальной куплены на эти средства.
так что, не будьте наивны, это взаимовыгодное сотрудничество
поэтому вряд ли жалобы и кляузы что-то поменяют, когда сами роддома заинтересованы в том, чтобы фотографы Модерна у них снимали.

Цитата:
2) не принудительная, но когда фотографы НЕ понимают слов, что прикажете делать? бить по лицу или после судиться за вмешательство в личную жизнь?
просто сказать НЕТ. и добавить: у нас свой фотограф. адекватные люди либо сразу уходят, либо немножко поуговаривают и уходят.
когда мне говорили НЕТ, я выходила за дверь. за других не отвечаю. то, что кто-то продолжает напирать, означает лишь, что вам попался не очень адекватный персонаж.

Цитата:
А еще можем проверить наличие справок о здоровье фотографа, а так же лицензии и другие интересные бумаги
у всех фотографов и операторов фирмы есть санитарные книжки.
все фотографы переодевают сменную обувь и покупают мед. халаты.
но это не личная их заслуга, а просто соблюдаемые условия на правах "штатного" работника в мед.учреждении, да еще и с маленькими детьми.
это требования РД - и Модерн условия соблюдает.

Цитата:
И пора бы уже давно "натравить" на данную студию "приличные органы" которые разберутся с навязанными услугами, как разобрались в 2007 году с такими же нахалами в ЗАГСах
возможно, тут вы и правы. не поработай я там, не стала бы писать все это и тоже отказалась бы на выписке от услуги.
но все же я убедительно прошу прочитать мои комменты и доводы. еще раз повторюсь:

в целом все равно я согласна со всеми, что фотографии ТАКОГО качества ТАКИХ денег не стоят.
фотографы хоть и стараются, но текучка в Модерне бешеная. каждый новый человек требует обучения, как вы понимаете. и нет гарантии, что вы не попадете на стажера...
__________________
Существование гениев -миф. На самом деле нас нет.
Zzzolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:10   #135
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Zzzolotaya Посмотреть сообщение

есть, если студия заключила договор с РД. а так и есть. Модерн спонсирует роддом, деньги идут на ремонт и покупку новой мебели и оборудования. например, столики в пеленальной куплены на эти средства.
так что, не будьте наивны, это взаимовыгодное сотрудничество
поэтому вряд ли жалобы и кляузы что-то поменяют, когда сами роддома заинтересованы в том, чтобы фотографы Модерна у них снимали.


просто сказать НЕТ. и добавить: у нас свой фотограф. адекватные люди либо сразу уходят, либо немножко поуговаривают и уходят.
когда мне говорили НЕТ, я выходила за дверь. за других не отвечаю. то, что кто-то продолжает напирать, означает лишь, что вам попался не очень адекватный персонаж.


у всех фотографов и операторов фирмы есть санитарные книжки.
все фотографы переодевают сменную обувь и покупают мед. халаты.
но это не личная их заслуга, а просто соблюдаемые условия на правах "штатного" работника в мед.учреждении, да еще и с маленькими детьми.
это требования РД - и Модерн условия соблюдает.


возможно, тут вы и правы. не поработай я там, не стала бы писать все это и тоже отказалась бы на выписке от услуги.
но все же я убедительно прошу прочитать мои комменты и доводы. еще раз повторюсь:

в целом все равно я согласна со всеми, что фотографии ТАКОГО качества ТАКИХ денег не стоят.
фотографы хоть и стараются, но текучка в Модерне бешеная. каждый новый человек требует обучения, как вы понимаете. и нет гарантии, что вы не попадете на стажера...
ну что сказать? налицо активная эксплуатация младенчества и детства - мамочка еще сто раз попадет в такие ситуации в детских магазинах, поликлинике и тп
с другой стороны - ну иметь же свою голову надо тоже! тут же речь идет не о нас уже, а маленьких детках, я в принципе не желаю, чтобы мое дитя кто нибудь чужой снимал! поэтому буду посылать сразу и грубо
справку из тубдиспансера актуальную они мне тоже предъявить могут, эти горе-фотографы??
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:03   #136
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


просто сказали НЕТ..и никто не пытался даже снимать
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:09   #137
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Zzzolotaya Посмотреть сообщение
есть, если студия заключила договор с РД. а так и есть.
не путайте договор о сотрудничестве и ШТАТНОЕ расписание

Цитата:
Модерн спонсирует роддом, деньги идут на ремонт и покупку новой мебели и оборудования. например, столики в пеленальной куплены на эти средства.
так что, не будьте наивны, это взаимовыгодное сотрудничество
я не наивна, я прекрасно это знаю


Цитата:
поэтому вряд ли жалобы и кляузы что-то поменяют, когда сами роддома заинтересованы в том, чтобы фотографы Модерна у них снимали.
Поменяют, в ЗАГСАх же получилось
просто жалоб мало, так как мамочкам первые пол года не до того что бы борьбу вести.


Цитата:
просто сказать НЕТ. и добавить: у нас свой фотограф. адекватные люди либо сразу уходят, либо немножко поуговаривают и уходят.
когда мне говорили НЕТ, я выходила за дверь. за других не отвечаю. то, что кто-то продолжает напирать, означает лишь, что вам попался не очень адекватный персонаж.
адекватные, я вот "адекватных" в РД не встречала, всем моим знакомым и друзьям навязывали. А одну девушку когда она попыталась сфотографировать СВОЕГО ребенка, грубо одернули со словами " не лезьте в кадр"


Цитата:
у всех фотографов и операторов фирмы есть санитарные книжки.
все фотографы переодевают сменную обувь и покупают мед. халаты.
но это не личная их заслуга, а просто соблюдаемые условия на правах "штатного" работника в мед.учреждении, да еще и с маленькими детьми.
это требования РД - и Модерн условия соблюдает.
вот слово штатного в кавычках, мне уже больше нравится

ага и тут же в этой сменной обуви выбегают на улицу фотографировать счастливую семью на фоне РД, а потом быстро бегут обратно - переодевают халат, тапочки .

не смешите



Цитата:
в целом все равно я согласна со всеми, что фотографии ТАКОГО качества ТАКИХ денег не стоят.
+ много

Цитата:
фотографы хоть и стараются, но текучка в Модерне бешеная. каждый новый человек требует обучения, как вы понимаете. и нет гарантии, что вы не попадете на стажера...
вы же понимаете, что важен результат, а внутренние проблемы компании не должны влиять на качество
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:22   #138
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Книга+календарь в подарок и диск с фото* одно фото А4=3500
__________________
Olgaaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:26   #139
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


При сьемке в РД я спросила сколько стоит. Ответили/ что скажут когда курьер приедет позвонили на третий день- договориться о приезде. О стоимости мне опять не сказали. Муж разозлился- т.к. не знали сколько денег мне оставлять. Его бесит непонятная < конфиденциальность>. Позвонил сам- ругаться. Опять сказали- знает курьер. Муж уже хотел отказаться, но уговорили/ что выезд бесплатный. Завтра приехал курьер- приятный молодой человек. Пораспрашивал о малыше. Озвучил цену за комплект 8400. я позвонила мужу. Курьер из нашего телефонного разговора понял, что муж не на что не согласен и зол и начал потихоньку сбавлять цену. Короче договорились до 5500. Сделала себе подарок на рождение сына- потому как такие моменты / хотя и посредственного качества/ в жизни не вернешь. А через много лет о цене и не вспомнишь, смотря на своего крошку
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:43   #140
Zzzolotaya
Участник
 
Аватар для Zzzolotaya
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: СПб/г. Пушкин
Сообщений: 140


Цитата:
я не наивна, я прекрасно это знаю
ну вот я и думаю: начнем гнать модерн из роддомов, РД потеряют свой доход, и условия не будут такими хорошими. а комфорт важен для всех... мне кажется, пусть они себе сидят и денюжка оседает в роддомах, где нам с вами рожать. надо лишь говорить твердое НЕТ, когда не хочется, чтобы модерновцы фоткали.

Цитата:
просто жалоб мало, так как мамочкам первые пол года не до того что бы борьбу вести.
поверьте, Модерн - это гигантская монополия и не так-то просто будет их подвинуть. они полностью захватили "власть" в плане фото выписок. помнится, в РД приходили частники и предлагали свои услуги, но когда узнавали, что есть "штатники", в ответ они говорили одно и то же: "ааа... и тут Модерн..."

Цитата:
адекватные, я вот "адекватных" в РД не встречала, всем моим знакомым и друзьям навязывали
это проблема подбора кадров внутри Модерна. видимо, адекватные надолго там не задерживаются

Цитата:
+ много
нашли общий язык

Цитата:
вы же понимаете, что важен результат, а внутренние проблемы компании не должны влиять на качество
однозначно. только от реальности не убежишь. остается только проявлять твердость характера и уметь отказать. у некоторых мамочек это получалось прямо-таки великолепно. вежливо, но твердо отказывались - и вопросов не было.
__________________
Существование гениев -миф. На самом деле нас нет.
Zzzolotaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena