"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 20:37   #131
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вашу точку зрения я поняла. Только не поняла, чем она мотивирована
В чем принципиальность установки камеры именно в больнице?
Я примеряю на себя.
Вот Мариксен очень хорошо сформулировала:
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В больницах нарушаются всякие мыслимые и немыслимые представления об интимности, с этим трудно что-то поделать.
В этом аспекте камера - ерунда по сравнению с прочими неприятностями больницы.

И Диона, Вы мне не ответили:
Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Интересно, Диона, а если вместо камеры будет в палате постоянный пост доброй сиделки, живой и действующей, Вы это расцените как нарушение детского права личности на самоопределение?
Поясню еще, что мнение мое про камеры касается только сферы интимности, о чем автор и спрашивала в первом посте. Вопроса адекватности финансовых трат я не рассматривала - не в курсах. А мечтать о сказочной клинике можно, да... только мне актуальнее, увы, реальность.
Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
В инете снимки с таких камер всплывают регулярноНефиг камерам делать в обычных палатах.Тем более пишущим.
Ну да, ну да. В изменах супруга виноват Контакт, в запущенности подростка - телевизор, в незаконных демонстрациях - конечно, камеры. Запретить и убрать технику, и - счастье на пороге. А люди, нет, ни при чем.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 20:59   #132
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
И все это только потому, что медперсонал не хочет работать за те деньги, что им платят. Не дорожат метстом, да и просто не всегда соответствуют професии..
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вас это удивляет? Работать сутками, получать гроши и не дорожить таким сказочным местом?

Тока не надо про то, что лучше бы эти деньги на з/п персоналу пустили. Тарифную сетку не главврач придумывает.
Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ольга, вот сколько встречаюсь с вами в топиках, столько удивляюсь парадоксальности ваших выводов. Разве я писал о том, что медсестрам платят адекватно? И они должны пахать и молчать в тряпочку? Я как раз за то, чтобы зарплата была такой, чтобы можно было выбирать, т.е. принимать достойных, тех, для кого данная профессия действительно важна. И сказочное это место или не сказочное, зависит во многом оттого, случайный этот человек в данной профессии, или не случайный. Мечтал всю жизнь, или поступил в училище, потому что ближе к дому было, или мама привела.
А вместо этого сестрам платят копейки, а миллионы тратятся на "безопасность", с собственной личной выгодой, естественно. Вот это уже ситуация "сног на голову".
Разве я делала какие-то выводы? Я поинтересовалась, почему вас удивляет, что персонал не желает работать. По-моему, это вполне очевидно. И поскольку администрация больницы не в состоянии обеспечит персонал нормальной з\п (даже если за счет внутренних резервов увеличить з\п постовым сестрам до 25 тыс, это неадекватная з\п), то она делает то, что может - с помощью камер пытается заставить пациентов вести себя поспокойнее.
Создать фонд для доп. зарплат можно только за счет платных услуг.В детской практике это гораздо сложнее, чем во взрослой, так исторически сложилось, что во взрослой сети все давно, еще с советских времен проплачивали и приплачивали, а в детстве пости все было даром. И поворот в сторону платных услуг воспринимается весьма болезненно.

Я еще больше вас за то, чтобы з\п была адекватной (моя, например, 12 тыс - очень смешная з/п). Но сделать её завтра в 5 раз большей - нереально. Повесить камеры - реально.

Не нравятся камеры (вполне понятное чувство) - предложите РЕАЛЬНЫЙ выход. Все просто: нужен порядок в палатах, чтобы одни дети не мешали другим, никто не портил казенное имущество. Камеры - не годится. Палатных санитарок (когда-то давным давно лет много раз по -дцать существовала такая штатная единица) - нет. М/с не должна бдить 24 заса в сутки за всем отделением, у неё другие обязанности. Кнопки вызова - как думает, почему они не работают? И долго ли продержится такая кнопка, если её поставить? Кроме того, они не решают проблему дисциплины в палате. Ваш вариант?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 00:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Разве я делала какие-то выводы? Я... »
  #133
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
М/с не должна бдить 24 заса в сутки за всем отделением, у неё другие обязанности. Кнопки вызова - как думает, почему они не работают? И долго ли продержится такая кнопка, если её поставить? Кроме того, они не решают проблему дисциплины в палате. Ваш вариант?
В детских отделениях, очевидно, должен быть не только медперсонал, но и что-то вроде воспитателя. И санитарки, убирающие, носящие судна и завтраки. И доллжны получать адекватно, чтоб не принимать на такие должности случайных людей. Иначе это не поликлиника. Другого пути просто нет. Знаю, что сейчас это почти утопия. Но если прикрыть воровство и нормально распределять средства, то это возможно. Не знаю, как для бюджетных, но для частично оплачиваемых точно можно. а о бюджетных должно заботиться государство, которому здоровье народа невыгодно.
Кнопка будет работать, если будет соотв. обслуживающий персонал. Самым старым, которые я ставил, порядка 4х лет. Все вызовы по поломкам бывали только в первый месяц, а потом, после устранения недостатков - ни разу. То есть все работает.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 01:28
ответ для freelancer , на сообщение « Ну что тут сказать, ужас. :010:В мое... »
  #134
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
1.Я ставлю разное оборудование, в том числе и в одну большую коммерческую поликлинику. Вот там у врачей зарплаты несколько иные, чем в гос поликлиниках. Так после привычного в больнице хамства, ТАМ создается впечатление, что тебя облизывают! Все можно вернуть, дело в подборе персонала и позиции руководства. И зарплате конечно.]

2.[Можно и это обсуждать, но не надо все в одну кучу. Кстати, знаю реальный случай, когда директор школы запретил школьникам иметь телефоны с фотокамерами, т.к.такими телефонами были сделаны кадры в школьных раздевалках, использованные впоследствие маньяками.]
3.[ А в больнице мне, как и дома, нужно заниматься личной гигиеной, или мало ли какое место у меня больное - процедуры и т.п. А спереть видеофайл с компьютера, который стоит у тебя в кабинете, да еще в ночную смену, куда проще, чем получить информацию у работника метро. И тут действительно стает вопрос - а стоит ли ложиться в такие больницы? Я бы в палату в камерой точно бы не лег, если б только меня туда не принесли.
1. И в Оплате, разумеется.
2. И все послушались? А как проверял (директор)?
3. Я вот читаю страшилки о незаконном использовании снятого на официально и открыто поставленную камеру, о маньяках и преступном сговоре. А разве не проще алчным и готовым продавать видео сотрудникам больницы поставить втихаря скрытые камеры и обогащаться, обогащаться....?
About is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 02:16
ответ для tanuki , на сообщение « Я примеряю на себя. Вот Мариксен очень... »
  #135
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Я примеряю на себя.
Вот Мариксен очень хорошо сформулировала:
В этом аспекте камера - ерунда по сравнению с прочими неприятностями больницы.

И Диона, Вы мне не ответили:

Поясню еще, что мнение мое про камеры касается только сферы интимности, о чем автор и спрашивала в первом посте. Вопроса адекватности финансовых трат я не рассматривала - не в курсах. А мечтать о сказочной клинике можно, да... только мне актуальнее, увы, реальность.
Ну да, ну да. В изменах супруга виноват Контакт, в запущенности подростка - телевизор, в незаконных демонстрациях - конечно, камеры. Запретить и убрать технику, и - счастье на пороге. А люди, нет, ни при чем.
Камеры не причемЯ например их нежно люблю.Но у персонала появляется дополнительное искушение,которое очень легко оправдать маленкой зарплатой.Когда ваши фотки в инете появятся,вы удовлетворитесь обьяснением про зарплату?В наших больницах и так скотиной себя чувствуешь,давайте еще камер натыкаем.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 02:34   #136
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
В детских отделениях, очевидно, должен быть не только медперсонал, но и что-то вроде воспитателя. И санитарки, убирающие, носящие судна и завтраки. И доллжны получать адекватно, чтоб не принимать на такие должности случайных людей. Иначе это не поликлиника. Другого пути просто нет. Знаю, что сейчас это почти утопия. Но если прикрыть воровство и нормально распределять средства, то это возможно. Не знаю, как для бюджетных, но для частично оплачиваемых точно можно. а о бюджетных должно заботиться государство, которому здоровье народа невыгодно.
Кнопка будет работать, если будет соотв. обслуживающий персонал. Самым старым, которые я ставил, порядка 4х лет. Все вызовы по поломкам бывали только в первый месяц, а потом, после устранения недостатков - ни разу. То есть все работает.
Должны, да. Т.е. опять утопические рассуждения о том, что должно быть и что государство должно обеспечить. А оно, зараза, не желает. Воспитатель есть - одна штука на отделение, развлекает детей в игровой комнате. Санитарка есть - одна штука, дневная, успевает полы мыть и мусор выносит, за детьми следит не обязана.
А мне хочется без кивков на государство ответ услышать - что делать, чтобы все работало, дети друга друга не обижали, в форточку не курили, пиво не пили и мебель не ломали.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 09:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Должны, да. Т.е. опять утопические... »
  #137
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Должны, да. Т.е. опять утопические рассуждения о том, что должно быть и что государство должно обеспечить. А оно, зараза, не желает. Воспитатель есть - одна штука на отделение, развлекает детей в игровой комнате. Санитарка есть - одна штука, дневная, успевает полы мыть и мусор выносит, за детьми следит не обязана.
А мне хочется без кивков на государство ответ услышать - что делать, чтобы все работало, дети друга друга не обижали, в форточку не курили, пиво не пили и мебель не ломали.
Видеокамеры и их эксплуатацию государство обеспечивает, или же руководство решает, на что пеимущественно потратить какие-то дополнительные деньги? Я вот сомневаюсь, что установка видеокамер разом обеспечит дисциплину, и уже писала, почему. Разве что пригодится с родителей стребовать за ущерб. А родители, ага, тоже повадятся в суд подавать: ненадлежащим уходом и присмотром нанесли вред здоровью и психике моего ребенка. Причем, как водится, не самые адекватные, а самые скандальные. И записи с камер будут военной тайной, и всем будет развлечение. Простите, это как прогнивший домик на фиговом фундаменте сайдингом обшивать.
Знаете, я была уверена, что должность воспитателя в штате не предусмотрена, это "инициатива на местах", слышала о нем только один раз. Игровую комнату (не закрытую от комиссии до комиссии) видела один раз. Выходит, есть? А его ставку просто раскидывают по частям, фактически доплачивают за это? Ну, а если игровой комнаты нет, слабо пройтись по палатам, поговорить, научить лежачих детей играм в "слова", рассказать сказку маленьким? Им-то камеры в наибольшей степени по барабану? Кстати, сколько часов рабочий день воспитателя? В больнице от завтрака до обеда - обход, медицинские процедуры, потом - тихий час (хотя школьники уже спят редко). Выходит, работы-то не так уж много, в игровой сидеть.
С подростками, ясно, сложнее, но для 10-12 летних найти занятие тоже можно, да и просто не сказку рассказывать, а сответствующую книжку с продолжением читать, если есть телевизор - детские и полудетские (типа "папиных дочек" и "кадетов") сериалы обсуждать. И засадить их читать то, что по программе положено, и пообсуждать. Я все понимаю про маленькие оклады, но ведь это же не уголь грузить! Ну, я без всякого оклада и педагогического образования этим занималась, а куда бы я делась? Мальчики от 7 до 14, "приходящие" девочки 12-15 лет, которым, вообще-то, ходить нельзя. Но медсестрам было наплевать, и я решила - пусть уж у меня на глазах хоть сидят, чем где-то бегают.
Да родители бы доплачивали!
И еще. А в чьи, пардон, обязанности входят судна и утки, обмывание и кормление с ложечки, смена белья? Именно не "носить завтрак", а кормить, поить... Сестра не обязана, санитарка тоже.... Ну вот оказался в больнице лежачий ребенок без матери (мало ли почему), а соседская мама считает, что не обязана. Пример не умозрительный.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 10:31
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #138
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Самое интересное, что есть большая вероятность того, что это был муляж. Кто-то официально заявил, что в палате камера? Рабочая? В больнице должно висеть предупреждение о ведущемся наблюдении.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:59
ответ для бармалей , на сообщение « Видеокамеры и их эксплуатацию... »
  #139
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
2. И все послушались? А как проверял (директор)?
3. Я вот читаю страшилки о незаконном использовании снятого на официально и открыто поставленную камеру, о маньяках и преступном сговоре. А разве не проще алчным и готовым продавать видео сотрудникам больницы поставить втихаря скрытые камеры и обогащаться, обогащаться....?
2.Не знаю, послушались ли все, и кто проверял. Я в этой школе не работал. По идее должны заботиться родители (это для них прежде всего распоряжение), а проверять классные руководители.
3.Вот под эти самые страшилки о маньяках и злостных нарушителях как раз и покупаются все эти турникеты, камеры, охранники с пистолетами. Зачастую это излишество и отмывание денег, но все ж нельзя не признать тот факт, что мир за последние 20 лет изменился.
Про алчных сотрудников.. Не знаю, в шутку это или всерьез..Не всегда так легко, без доп. работ, поставить камеры, тем более незаметно для других сотрудников. Но и не так уж сложно, если есть вентиляционные решетки, подвесные потолки и гипрочные стены. Есть беспроводные камеры, но нужен как минимум отдельный кабинет, недалеко от камеры, в котором бы стояло приемное и записывающее оборудование, его в карман или в ящик стола не спрячешь. И для этого нужен кто-то посторонний, кто это все установит, когда в палатах и кабинетах никого нет. Как правило сами медики с тезникой не дружат. Но все это уже - целенаправленные злонамеренные действия. Попадись такой сотрудник на горяченьком, нагорит ему по самое нихачу. Должно нагореть по крайней мере.
И совсем другая ситуация, когда такое оборудование стоит с одобрения дирекции, привычное такое, и ни у кого не вызывает лишних вопросов. Что помешает мне, скажем, в ночную смену, скачать с компа любой понравившийся мне ролик? Это проконтролировать, а тем более доказать куда сложнее, если вообще возможно.

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Должны, да. Т.е. опять утопические рассуждения о том, что должно быть и что государство должно обеспечить. А оно, зараза, не желает. Воспитатель есть - одна штука на отделение, развлекает детей в игровой комнате. Санитарка есть - одна штука, дневная, успевает полы мыть и мусор выносит, за детьми следит не обязана.
А мне хочется без кивков на государство ответ услышать - что делать, чтобы все работало, дети друга друга не обижали, в форточку не курили, пиво не пили и мебель не ломали.
Без кивка государства, и особенно заинтересованности руководства ничего не изменится. Я вам простой пример приведу о том, какими ресурсами зачастую располагает руководство. В ведении главного инженера здания должен быть штат из 14 специалистов- плотники, жлектрики, сантехники. Но по факту работают аж 2! Куда девается з\п еще двенадцати? Пднимаем ведомости - еще пара человек - "мертвые души", или кто-то устроен "по совмещению", з\п получает, но никогда даже в здании не появлялся. З\п еще 10 человек возвращается в бухгалтерию, за что главбух вместе с инженером получают хорошенькую премию по статье "за экономию средств". А вы там хоть исходитесь со своими жалобами, что у вас кран течет или сливной бачок не работает, вам скажут: "У нас персонала не хватает!"

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Видеокамеры и их эксплуатацию государство обеспечивает, или же руководство решает, на что пеимущественно потратить какие-то дополнительные деньги? А в чьи, пардон, обязанности входят судна и утки, обмывание и кормление с ложечки, смена белья?
Бармалей, согласен со всем, что вы написали. Видеокамеры могут покупаться и за счет прибыльных средств больницы (если таковые у нее есть), так и за счет госбюджета.
И в обязанности воспитателя, думаю, входит не только" посидеть с самыми маленькими в детской комнате" Ну а чтоб не пили - так надо чтоб закон выполнялся (не продавать подросткам), чтоб за нарушение больничного режима выгоняли с треском, и письмо на место учебы, как это раньше было, и т.д. И чтоб заняты были, и под присмотром. И тогда и мебель ломать не будут. Все это хулиганство - от безделия и бесконтрольности.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:47
ответ для бармалей , на сообщение « Видеокамеры и их эксплуатацию... »
  #140
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Видеокамеры и их эксплуатацию государство обеспечивает, или же руководство решает, на что пеимущественно потратить какие-то дополнительные деньги? Я вот сомневаюсь, что установка видеокамер разом обеспечит дисциплину, и уже писала, почему.
Государство вообще не обеспечивает финансирование лечебных учреждений местного уровня. Что-то идет за счет городского бюджета, что-то - за счет страховых фондов (они оплачивают счета за лечение пациентов), далее средства распределяются по разным статьям расходов. Все жестко регламентировано, на з/п персоналу не все можно пустить, есть разные статьи расходов, перевод средств из одной стати в другую запрещен, есть ограничения на фонд з/п. Видеокамеры - из средств на немедицинское оборудование,
Эффект есть, про видеокамеры на дрогах я уже писала, если человек знает, что за ним могут в этот момент наблюдать, безоглядно действовать он не будет. Этот психологический эффект давно известен и много где используется, не только на автотрассах и в больницах.
Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Знаете, я была уверена, что должность воспитателя в штате не предусмотрена, это "инициатива на местах", слышала о нем только один раз. Игровую комнату (не закрытую от комиссии до комиссии) видела один раз. Выходит, есть? А его ставку просто раскидывают по частям, фактически доплачивают за это? Ну, а если игровой комнаты нет, слабо пройтись по палатам, поговорить, научить лежачих детей играм в "слова", рассказать сказку маленьким? Им-то камеры в наибольшей степени по барабану? Кстати, сколько часов рабочий день воспитателя? В больнице от завтрака до обеда - обход, медицинские процедуры, потом - тихий час (хотя школьники уже спят редко). Выходит, работы-то не так уж много, в игровой сидеть.
С подростками, ясно, сложнее, но для 10-12 летних найти занятие тоже можно, да и просто не сказку рассказывать, а сответствующую книжку с продолжением читать, если есть телевизор - детские и полудетские (типа "папиных дочек" и "кадетов") сериалы обсуждать. И засадить их читать то, что по программе положено, и пообсуждать. Я все понимаю про маленькие оклады, но ведь это же не уголь грузить! Ну, я без всякого оклада и педагогического образования этим занималась, а куда бы я делась? Мальчики от 7 до 14, "приходящие" девочки 12-15 лет, которым, вообще-то, ходить нельзя. Но медсестрам было наплевать, и я решила - пусть уж у меня на глазах хоть сидят, чем где-то бегают.
Воспитатели есть далеко не везде, ставка да, положена, но чаще пустует. Ни на кого её не раскидывают, деньги просто возвращаются в фонд з/п. Те воспитатели, работу которых я видела, не только в игровой сидели, ходили по палатам, дети могли брать настольные игры в палату, книжки. Старались организовать занятия для детей всех возрастов, исключая подростков, сложно, наверное, чем-то из доступного в больнице завлечь 17летнего лба. Обход, конечно, с завтрака до обеда, только не все же это время врач по палатам ходит )) Поэтому воспитатель работает с утра и до тихого часа, параллельно со всей остальной жизнью отделения. Вы смеетесь, абсолютно чужой человек сможет засадить читать 12 летнего парня что-то по программе, если он того не хочет? Родители-то не всегда могут. В больницах еще и школы есть, учителя приходят, с детьми занимаются, тоже днем. Остаются вечера, когда ни процедур, ни обходов, ни развлечений. а телевизор - один на отделение, не все хотят Кадетов смотреть ))
Вы это делали в течении недели по своему желанию, а деньги на вашу жизнь зарабатывали в другом месте или муж зарабатывал. Если бы вам предложили так работать каждый день и за копейки, вряд ли бы согласились ))

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И еще. А в чьи, пардон, обязанности входят судна и утки, обмывание и кормление с ложечки, смена белья? Именно не "носить завтрак", а кормить, поить... Сестра не обязана, санитарка тоже.... Ну вот оказался в больнице лежачий ребенок без матери (мало ли почему), а соседская мама считает, что не обязана. Пример не умозрительный.
Если есть круглосуточная санитарка, то выносить судно и стелить белье - её обязанность. Если санитарка только дневная, то днем - её, во второй половине дня и ночью - м/с, получает ли за это небольшой % к з/п - как сейчас дело обстоит, не заню, когда-то были 15% санитарских, потом их сняли, заставив делать это забесплатно. Еду раздает буфетчица, есть отделения, где столовой нет в принципе, или лежачий ребенок - ему приносят еду в палату. Если реально кормить некому (нет ни одной мамы в палате), большинство м\с покормит, хотя это и не входит в её обязанности, не оставит умирать с голоду. Наверняка найдется и равнодушная, котрая откажется. Но такие люди есть в любой сфере деятельности к сожалению. Вон, в обо всем обсуждают тему вызова Скрой к упавшему на улице. Масса рассказов о том, как человеку в метро/на улице стало плохо (напр, девушка явно беременная в метро сознание потеряла), все обходят и головы отворачивают. Тока не надо, что раз пошел в медицину, должен соответствовать. Любой, кто с людьми работает, вроде как должен, а по факту..

По-прежнему жду реальных предложений, как в РЕАЛЬНОЙ ситуации(низкие з/п, отсутствие заполненного штата, отсутствие желания государства что-то менять) решить проблему.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena