Советы молодому папе - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 23:29
ответ для SELLENNA , на сообщение « Денис, главное-это ЛЮБИТЬ жену и... »
  #131
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Денис, главное-это ЛЮБИТЬ жену и дочу.Остальное приложится!

А вообще, больше освобождать жену от домашней работы.А то некоторые мужья говорят : "Я работал.Пришёл домой отдыхать"
Жена с ребёнком ЦЕЛЫЙ день и ночь трудится .Иногда без прерыва.Это большое испытание для семьи, порой

ВОТ

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 1 5–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1 ) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
1 0) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
1 1 ) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
1 2) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
1 3) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
1 4) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ !!!
большущее спасибо за поздравления!

но знаете, вот по поводу основной темы вашего совета... я, честно говоря, не очень хорошо понимаю, о какой именно вы работе говорите. У меня нет склонности преувеличивать или преуменьшать значение работы по уходу за малышом, но и по поводу своей собственной работы не стал бы так уж лихо говорить, что там дом отдыха.

По большому счету, все подобные разговоры о том, какая тяжелая у мам работа дома, и как легко и просто папе, заканчиваются ровно тогда, когда этой самой маме предлагается поменяться с папой работой и зарабатывать ХОТЯ БЫ столько же денег, сколько папа. Проверено электроникой. Ни одна моя знакомая мама не согласилась на такой обмен, хотя очень многие до такого предложения были склонны идеализировать РАБОТУ и слишком уж в черных красках описывать свою жизнь.

Знаете. Я бы с превеликим удовольствием сидел какое-то время - хоть полгодика - дома с моим любимым солнышком-доченькой. смотрел бы как она растет, как она первый раз улыбается, как она смотрит на меня, как познает вместе со мной мир, как агукает, как просыпается, как капризничает, как пускает слюнями пузыри... Я не уверен, что все эти радости стоят дурацкой самостоятельности на работе, возможности пройтись по магазинам и что вы там еще говорили. Прямо скажем, я бы лично променял бы это все на возможность быть постоянно с моей доченькой.

Я мог бы очень много рассказывать про ужасы своей работы. Но вряд ли их можно понять, не работая на моей работе. К счастью, моя жена очень хорошо их понимает, потому что она работает в одном месте со мной и на такой же должности. И вот именно поэтому она, я уверен, будет очень позитивно относиться к моим словам о том, что я устал на работе, если они будут. Она знает, что я такие вещи говорю только по делу. И она знает конкретные ощущения от этой усталости.

В принципе, у нас была альтернатива - Маша могла бы выйти на работу через 70 дней, а я бы остался в отпуске по уходу за ребенком. По деньгам мы бы даже выиграли. И она, знаете ли, не согласилась на это. Именно потому, что она знает, что это такое - наша с ней работа, и очень уважительно к ней относится. Она совершенно точно знает, что это удовольствие ниже среднего, и возможность расти вместе с дочкой - куда круче, чем работать. И это при том, что она РЕАЛЬНО может зарабатывать примерно столько же, сколько и я. А вот вы уверены, что сможете зарабатывать больше своего мужа с первого месяца.. ну пускай со второго месяца выхода на работу?

Я хорошо знаю, что мама и Дашенька будут очень любить и ценить своего папочку за то, что он у них очень хорошо старается на работе. Это очень большой и серьезный стимул для того, чтобы я лучше работал и зарабатывал больше денег. Я на 100% уверен, что моя жена никогда не захочет променять свои заботы мамы на работу. Знаете почему? :-) Потому что как только она выскажет такое пожелание, ей тут же будет сказано - вэлкам :-) Так что она сто раз подумает, прежде чем выступать с такими инициативами :-)

Так что в нашей семье не будет никаких обид по поводу того, что кому-то легче, а кому-то сложнее.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:44
ответ для denswan , на сообщение « большущее спасибо за поздравления! ... »
  #132
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение

Так что в нашей семье не будет никаких обид по поводу того, что кому-то легче, а кому-то сложнее.
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:45   #133
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
у нас только кенгуруха использовалась активно..остальное осталось пустой тратой денег
если надо подарки заказывать родным и близким - я бы шезлонг просила - когда прикармливать начнете удобно, да и вообще деть там сидит хорошо, если сверху дуга развивающая
у нас есть шезлонг :-)
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:47   #134
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
зачем? на нем не кормят, слюни - они пятен не оставляют..стираюца они в машинке деликатно на раз два. дети в памперсах в основном. у меня и у всех моих подруг можно класть в упаковку и в магаз - никто не поймет что он юзаный
а.. хм.. как-то я себе это не так представлял :-)
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:49   #135
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
если шезлонг взять с дугой - одназначна не нужен. есть еще качельки, но я за шезлонг. почему? потому как он легкий. пошли ужинать ляльку с собой, она мило сосет грызунок, вы спокойно кушаете. а качельки громоздкие.
а еще - у меня не было, но счас бы ниблер купила б обязательно, если бы по второму кругу..
:-) я вообще много чего знаю:-) и про ниблер тоже :-) мы перед самыми родами пытались купить в подарок ниблер - вообще нигде не нашли.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:49
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #136
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Машу поддержите, Денис, ей сейчас очень важно чувствовать себя самой любимой
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:50
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Машу поддержите, Денис, ей сейчас ... »
  #137
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Ксюшка! Посмотреть сообщение
Машу поддержите, Денис, ей сейчас очень важно чувствовать себя самой любимой
этого ей сейчас совершенно точно хватает :-) нашим отношениям очень пошли на пользу совместные роды.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:24
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #138
Ponsse
Мега-элита
 
Аватар для Ponsse
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 4 171


поздравляю...!!!! вы, будите отличным отцом, думаю! удачи!
Ponsse is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:26
ответ для Ponsse , на сообщение « поздравляю...!!!! вы, будите отличным... »
  #139
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
поздравляю...!!!! вы, будите отличным отцом, думаю! удачи!
а это вы определили по тому, что я знаю, что такое ниблер? :-) или по чему? :-)

ох... как бы я хотел, чтобы с вами и дочка моя согласилась... лет эдак через 15....
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:36
ответ для denswan , на сообщение « а это вы определили по тому, что я... »
  #140
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а это вы определили по тому, что я знаю, что такое ниблер? :-) или по чему? :-)

ох... как бы я хотел, чтобы с вами и дочка моя согласилась... лет эдак через 15....
я лично поэтому за вас абсолютно спокойна
родители, которые до появления ре уже знают про ниблер, точняк со всем справятся
желаю наслаждаться и не париться
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena