Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 03:16
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #131
kostinidze111
Участник
 
Аватар для kostinidze111
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 125


плы по любому рассохнутся придется стягивать через год
kostinidze111 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:37   #132
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Мы вот тоже думаем, щиток или печь складывать... Потому что всё равно камин-кассету будем ставить, а кирпичное на подольше тоже надо, да и фундамент есть.
Наталья, почему решили щитком обойтись?
Потому, что камин уже стоит. А щиток хотим, что б зимой тепло держалось. Скотину держать не собираюсь, хряпу варить не буду . А все остальное готовлю либо на плитке, а если света нет, то на газу.

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
А под этот щиток фундамент отдельный надо делать?
Да. Любая кирпичная печка весом от 1т, полы не выдержат.

Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
С печью произошел косяк, фундамент пришелся как раз на проем двери на первом этаже, т.е нужно смещать дверь. Через пару дней выложу исправленный вариант
угу, еще второй этаж посмотрите труба куда придется)
__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:56   #133
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Потому, что камин уже стоит. А щиток хотим, что б зимой тепло держалось. Скотину держать не собираюсь, хряпу варить не буду . А все остальное готовлю либо на плитке, а если света нет, то на газу.
Так печка же не обязательно с рабочей поверхностью бывает, может простая, как тот же щиток с дверцей топочной. Вот мне и интересно, что лучше будет держать тепло, щиток от камина или с топкой внутри.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:22
ответ для ta_nya , на сообщение « Так печка же не обязательно с рабочей... »
  #134
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Так печка же не обязательно с рабочей поверхностью бывает, может простая, как тот же щиток с дверцей топочной. Вот мне и интересно, что лучше будет держать тепло, щиток от камина или с топкой внутри.
последнее.
К каминной касете вероятнее всего вообще нельзя щиток пристыковать, т.к. любой щиток это колена думохода, а для хорошей работы камина нужна определенная тяга. Которую щиток скорее всего не сможет обеспечить. Т.е. камин работает только пока в нем горят дрова и все. Догорели- все остыло, сам по себе камин тепло не держит в отличае от щитка.
Но! Камин быстро нагревается и отдает тепло. Конкретно наша печь на сегодняшний день нагревает дом за час, а кирпичную печь будешь кочегарить полдня, что б верхнюю одежду можно было с ребенка снять.
По-этому мы хотим в будующем иметь две печки: каминную и кирпичную. Первую для быстрого нагрева (ну и для красоты и душевных посиделок ), а вторую для поддержания тепла в доме.
стоит такая:

__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:27
ответ для ta_nya , на сообщение « Так печка же не обязательно с рабочей... »
  #135
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


разместила фото-картинки после общения с проектировщиками.
http://manik313.******/index_fotki.xml


Их работа мне очень понравилось, много вариантов...все проразмерено и обоснованно.....сделали , в итоге, как я выбрала,... и можно бы работать дальше над разработкой стропил и лаг, но новый КОСЯК.... печь не всает туда, куда мы хотим, и никуда её больше не поставить....Если ставить вдоль внутренней стены дома, как она в плане и была , она выходит у конька в 5-10 см. Раньше этот размер оговаривался около 40 см, а как только нарисовали в программе - стало ясно, что печи ТАМ не стоять...как её не двигай вдоль этой стены - все равно упрется в конек, тем более, что любая печь должна отходить от стены и других изолированных поверхностей не менее 26 см. ( по СНиПу). Важно не то, что нам страховку пожарники не дадут потом оформить - самим же будет неуютно жить и знать, что печь посавили с нарущением пожарной безопасности. По внешней стене бдома печь не поставит - там самый низкий край крыши - и что это будет? Тонкая длинная туба из края крыши выходит...., она и держаться не будет - так не кто не делает.... В помещение маленькой комнаты печь не поставить - съедается много места да и печь нужна в гостинной.
Чуть голову не сломали.... но все же глубокой ночью нашли вариант.... сейчас отправила проектировщикам новое задание - с нетерпение жду новых схем и планировок.

Если будут вопросы по планировкам - не стесняйтесь!!!!!!
красные и желтые кривые пометки - это мы БЫСТРО-БЫСТРО вносили изменения и отсылали назад - что бы говорить не на пальцах..."ТАМ и ЗДЕСЬ"
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:43   #136
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
последнее.
К каминной касете вероятнее всего вообще нельзя щиток пристыковать, т.к. любой щиток это колена думохода, а для хорошей работы камина нужна определенная тяга. Которую щиток скорее всего не сможет обеспечить. Т.е. камин работает только пока в нем горят дрова и все. Догорели- все остыло, сам по себе камин тепло не держит в отличае от щитка.
Но! Камин быстро нагревается и отдает тепло. Конкретно наша печь на сегодняшний день нагревает дом за час, а кирпичную печь будешь кочегарить полдня, что б верхнюю одежду можно было с ребенка снять.
По-этому мы хотим в будующем иметь две печки: каминную и кирпичную. Первую для быстрого нагрева (ну и для красоты и душевных посиделок ), а вторую для поддержания тепла в доме.
стоит такая:


А я уже давно видела и Вашу печку и как Вы домик покрасили
Вот и мы тоже хотим и быстрое нагревание, и долгое тепло.
Видимо, остановимся на варианте каминная топка + кирпичная печка с простой топкой.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:49   #137
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от kostinidze111 Посмотреть сообщение
проверьте окна должны открываться и закрываться легко сказки про влажность - отговорки
Может быть вы мне ответите, если мы делаем только проемы без вставления окон нужно ли делать окосячк на них сейчас?
Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Т.е. камин работает только пока в нем горят дрова и все. Догорели- все остыло, сам по себе камин тепло не держит в отличае от щитка.

стоит такая:

Простите, вы сказали эта печка без проблем обогревает часть дома , первый этаж 6х6. Это у вас размер дома или размер помещения которое обогревает эта печь?

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]разместила фото-картинки после общения с проектировщиками.
А сколько у вас высота первого и второго этажа? На фотках не очень виден размер.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:52
ответ для Пыш , на сообщение « Может быть вы мне ответите, если мы... »
  #138
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


[QUOTE=Пыш;32235104]Может быть вы мне ответите, если мы делаем только проемы без вставления окон нужно ли делать окосячк на них сейчас?

Нет, сейчас делать окосячку оконных проемов вам совсем не нужно. Мы делали так, поставили дом, он постоял примерно три месяца весь открытый ветрам и морозам, потом сами сделали окосячку оконных и дверных проемов и только потом заказывали окна и вставляли дверь.

И про печи - мы тоже думали, ставить ее или нет, в конце концов решили отказаться от нее, т.к. по затратам и теплоотдаче получается невыгодно Хоть фундамент нам и позволяет ее поставить.
Печка обогревает всего одно помещение, постоянно держать нужную температуру она не может ( если ,конечно, ее не топить все время)+ стоимость проектирования, установки,все-таки пожароопасность высокая и, как мне показалось, она съедает кучу полезного метража в доме. Нет ,конечно, я ничего против каминов не имею, это очень красиво, уютно, но в плане отопления, имхо, кпд никакого..
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 19:37
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #139
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


http://forum.stovemaster.ru/index.php?c=37
очень рекомендую изучить этот сайт всем, кто думает о печном отоплении
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:26
ответ для клякса3 , на сообщение « http://forum.stovemaster.ru/index.php?c=... »
  #140
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


[QUOTE=Hunter girl;32239749]
Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение

Нет, сейчас делать окосячку оконных проемов вам совсем не нужно. Мы делали так, поставили дом, он постоял примерно три месяца весь открытый ветрам и морозам, потом сами сделали окосячку оконных и дверных проемов и только потом заказывали окна и вставляли дверь.
Спасибо

И про печи - мы тоже думали, ставить ее или нет, в конце концов решили отказаться от нее, т.к. по затратам и теплоотдаче получается невыгодно
О, новое интересное мнение! А как же вы греетесь в плохую погоду, которая бывает даже летом?

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
http://forum.stovemaster.ru/index.php?c=37
очень рекомендую изучить этот сайт всем, кто думает о печном отоплении
Да, на самом деле полезно
Пыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena