взрослая девочка Вика - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 19:24
ответ для Anja E , на сообщение « Жизнь на маяке Вот мы живем с... »
  #131
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Я давно это написала, очень быстро эта картинка стала символом нашей семьи...
Хочу туда Вику, мне кажется, она хорошо впишется. Вот так пожить бы где-то какое-то время.. Без зеркал, без часов... У нее начал бы расти внутри такой стерженек - "семья, надежность, мы все вместе и все хорошо..."
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:48
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #132
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Ань, а Вы из какой сказки?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:02
ответ для Радужная зебра , на сообщение « Ань, а Вы из какой сказки? »
  #133
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Ань, а Вы из какой сказки?
Катя, да я просто мечтаю вслух. И, конечно, "я только учусь" (С).


Что-то с Викой стало сложнее общаться, в плане дозвона. Раньше я знала ее расписание, она постоянно ходила с телефоном, даже на уроке могла сбросить мне смс (ну вы знаете эту молодежь, она не глядя печатает смс-ки с той же скоростью, как я печатаю 10-ю пальцами на компьютере).
Но сейчас, с момента как Вика живет одна, дозвониться сложно. ПОЧЕМУ? Плюс еще то, что в России нет перехода на зимнее/летнее время, у нас сейчас разница в 3 часа, вместо 2-х... Постоянно не берет трубку. Сейчас разряжен телефон или еще что-то? И я Нике уже сказала, что хочу иметь телефон ее соседки, чтобы знать, куда и кому звонить, если не могу до нее дозвониться.

У нас хорошая новость, правда, все еще не точно решено. я очень попросила на нашем семейном совете и вроде меня отпускают в "Москву, разогнать мою тоску". План-мечта такой: летим туда через две недели вдвоем с Максиком (3.5 года). В Москве встречаемся два дня с друзьями-родственниками, осматриваем достопримечательности столицы (Красная площадь и еще что-то), а потом едем к Вике на две ночевки. У нее есть два дивана, мы все должны поместиться. Потом еще съездим всем колхозом (я, Макс, Вика, Ромка) в городок, где Ника жила в интернате. Она кое-кого проведает, ну и мы тоже.

И еще мы организуем чаепитие для соседей ее подъезда. Ника распечатает заранее приглашения, разложит в почтовые ящики. Мы сделаем сладкий легкий стол, без сложной готовки. Откроем двери, начнем общаться. Хочется, чтобы Вику знали.
Надеюсь, это поможет Вике освоиться на новом месте... С другой стороны, не знакомых людей приглашать в квартиру может тоже того... Хотя с нами будет Ромка, он восточными единоборствами занимается... Посмотрим, вробе бы решились делать!


Так все должно сложиться и есть определенные обстоятельства, прошу Ваших кулачков и/или молитв о р.Б Ники и Анне, млад. Максиме.

Вот такие у нас прожекты. Решилась на это, чтобы приободрить Вику. Помню, как много ей дал мой приезд (в который она совсем не верила) на ее выпускной в мае. Именно после этого, она со мной внутренне как-то породнилась, выдохнула что ли, ушла какая-то напряженность и это постоянная тревога, что я ее скоро брошу (звучит плохо и криво, но пишу как есть).
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:06
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #134
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Успехов и удачи в задуманном!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:09
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #135
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Дай Бог, чтобы получилось все, как задумано!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:34   #136
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Вот приглашение:

Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:38
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #137
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Приглашение - полный отпад
Очень неожиданно и оригинально - для нашего времени, увы, редкость
И пусть все сложится удачно, но вот опасения есть - Рома ведь не все время там жить будет, а потом, после праздника, вдруг какие-то не добрые люди заглянут?( Страшно, если честно....
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:44
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #138
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Аня, вы подумайте еще несколько раз на счет приглашения подъезда. Вы людей не знаете еще, кто там живет. Приглашает девочка, одинокая, за себя очевидно не могущая постоять. Живет одна. При этом у нее есть "тетя" в Цюрихе. Я, может, сгущаю краски, но это хотя и красивая мысль - на счет приглашения и сладкого стола, но опасная, так как Вика сама не в пригороде Женевы проживает.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:42
ответ для Sonica , на сообщение « Аня, вы подумайте еще несколько раз на... »
  #139
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Аня, вы подумайте еще несколько раз на счет приглашения подъезда. Вы людей не знаете еще, кто там живет. Приглашает девочка, одинокая, за себя очевидно не могущая постоять. Живет одна. При этом у нее есть "тетя" в Цюрихе. Я, может, сгущаю краски, но это хотя и красивая мысль - на счет приглашения и сладкого стола, но опасная, так как Вика сама не в пригороде Женевы проживает.
Не, тетя строго из Санкт-Петербурга и никак иначе. Это раз. Во-вторых, можно рассказать, что у Вики в городе мама с отчимом и 9 других тетей (чистая правда).
Относительно безопасности - придумала посовещаться с соседкой. Может, кого-то выборочно пригласим? Послушаем, что она скажет.

И еще тетенек из опеки и собеса на это новоселье пригласим. Не думаю, что придут, но мы их пригласим!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:33
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #140
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


И не нужно мне воображать, что я могу кого-то спасти, кому-то подарить новую жизнь, кого-то сделать навсегда счастливым...
Анечка! Истинная правда, я тоже чере это прошла. Сначала как-то потерялась и не знала, а что дальше, но у меня дальше путь вперёд, так я решила для себя. Делай что должно и будь, что будет.
Насчёт чаепития, а кого сама Ника хотела бы позвать? Лишь бы опекские тетеньки были добрые, а то, лучше, их не звать. Я с девочками согласна, ВСЕХ приглашать ну никак нельзя. Только ДОБРЫХ людей.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena