Многодетные - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 15:50
ответ для 3mama , на сообщение « Кстати, про детские сады. Точнее про... »
  #131
Манси
Участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Кстати, про детские сады. Точнее про то, что берут вне очереди. Когда я получила подобную бумажку, естественно возник вопрос про сад. Живя на Ваське, где не очень то хватает мест в садах. Обрадовалась, но не тут то было. Меня тут же привели в чувство, что такое распоряжение как бы есть, но вот на самом деле это практически не возможно. Правда это было почти 3 года назад. Может сейчас что-нибудь да изменилось. Тем более, что распределением теперь занимаются РОНО.
Да никак не помогает это удостоверение,стояла стояла на очереди так и не получила места в садике на ВО.А теперь вообще переехала жить в Приморский район.И опять предстоит становиться на очередь и ждать неизвестно чего.Ходим за свои денежки в развивалки всякие.А еще чего то там обещали про компенсацию частных садов.Ну и где сия льгота? В Собесе не знают.В отделе семьи и детства не знают.Похоже только Путин с Медведевым в курсе.Куда б наябедничать?
__________________
Даша 2003
Вова 2006
девочка Саша 2008
Манси is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 22:06
ответ для Манси , на сообщение « Да никак не помогает это... »
  #132
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Подскажите!

С 1 января поменяли закон. Теперь льготы на оплату квартиры будут перечислять деньгами.

Где узнать - как это будет? Может эта тема есть в другом разделе?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 04:16
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #133
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Девушки из Фрунзенского района, если узнаете что-то полезное в нашем районе об оформлении денежной компенсации на оплату квартиры или что-то еще нужное и интересное - пожалуйста, пишите об этом!
Ведь если не ходить в собес и подобные заведения регулярно - ничего ж не узнаешь о том, что положено. Я в прошлом учебном году с компенсацией на школьную форму пролетела - не знала, что именно учебный год считается, а не календарный. Никто не звонил, не предупреждал об этом, конечно.
Что за отдел семьи и детства? Растанная, 20 - это разве не пенсионный фонд нашего района?
Про получение продуктов, билетов на праздники, поздравлений Деда Мороза и прочего - читаю как о чем-то удивительном, нам два года наза торжественно выдали несколько банок сгущенки, это все, что есть вспомнить, я и тогда этому сильно удивилась, а оказывается это часто встречается!
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 17:21
ответ для OLГA , на сообщение « А нас в субботу посетил муниципальный... »
  #134
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А нас в субботу посетил муниципальный ДМ. Приволок 3 мешка конфет, по 1,5 кг каждый. Убирала со скандалом - дети были готовы слопать всё в один присест.
Оля за Вас рада!

Нет ну вообще я злая. Конфеты то ладно, а ДМ я хочу! К нам естественно никто с поздравлениями не пришел. Кстати район Фрунзенский!
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:09
ответ для Comandante , на сообщение « Оля за Вас рада:flower:! Нет ну... »
  #135
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Оля за Вас рада!

Нет ну вообще я злая. Конфеты то ладно, а ДМ я хочу! К нам естественно никто с поздравлениями не пришел. Кстати район Фрунзенский!
Спасибо!
Не, муниципальный ДМ того не стоил Вручил мешок и поспешно ретировался, выслушав стихотворение. Учитывая, что утром был ДМ коммерческий (Никита ШумГам), муниципалитет смотрелся особенно бледно. Мы приглашаем на 3 семьи, получается 500 рублей с родителей и масса экстаза у детей - настоящий детский праздник. Фигурки из воздушных шариков, хоровод, конкурсы-загадки... Хорошо, что обыграли тот момент, что вечером "зайдет брат ДМ" и донесет сладкий подарок Поэтому особенного дежавю у детей не было Хотя старший встал в позу, и начал перечислять, что "утром, между прочим, НАСТОЯЩИЙ ДМ уже подарил ему робота, машинку, книжку, фломастеры...." после чего ДМ-2 промямлил что-то невнятное и сбег.
Сегодня были в музее железнодорожного транспорта. Многодетными бесплатно. Дети в экстазе, малышня особенно. Прошли 2 раза с 2мя экскурсиями, старший заявил, что хочет здесь жить
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:16
ответ для OLГA , на сообщение « Спасибо! Не, муниципальный ДМ того не... »
  #136
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Спасибо!
Учитывая, что утром был ДМ коммерческий (Никита ШумГам), муниципалитет смотрелся особенно бледно. Мы приглашаем на 3 семьи, получается 500 рублей с родителей и масса экстаза у детей - настоящий детский праздник. Фигурки из воздушных шариков, хоровод, конкурсы-загадки...

Сегодня были в музее железнодорожного транспорта. Многодетными бесплатно. Дети в экстазе, малышня особенно. Прошли 2 раза с 2мя экскурсиями, старший заявил, что хочет здесь жить
Да у Вас там ДМ просто косяками пошли!

А вообще отлично придумали, молодцы!

Нас пока интересует все то, что с доставкой на дом
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:33
ответ для Verochka , на сообщение « Незнаю, мы многодетными только месяц... »
  #137
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
меня это удостоверение прежде всего интересовало для посещения выставок, зоопарка, а то с детьми семьей сходить накладно получается...
Девочки! А как посещать парки, выставки? просто показывать книжечку? Вроде же можно только раз в месяц. Как они это контролируют?
Вот сегодня ездили в Павловск. Вход платный. В перечне льготников многодетных нет... Может есть список мест куда можно?
манки is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:11
ответ для манки , на сообщение « Девочки! А как посещать парки,... »
  #138
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Девочки! А как посещать парки, выставки? просто показывать книжечку? Вроде же можно только раз в месяц. Как они это контролируют?
Вот сегодня ездили в Павловск. Вход платный. В перечне льготников многодетных нет... Может есть список мест куда можно?
Я пока знаю только зоопарк и музей ж/д транспорта. Говорят, что много где льгота не висит, но если спросить то предоставляют. В зоопарке оформляют бесплатный билет, т.е. нужно отстоять в кассу и предъявить удостоверение, но ограничений по посещениям в месяц там нет, мы в мае чуть не каждые выходные гуляли. В ж/д музее ничего не надо,я достала удостоверение, но его даже не открыли. Количество посещений тоже не контролируется.
Для льготных посещений отдельных музеев (типа Эрмитажа) выделен какой-то день в месяце, кажется второй или третий четверг. Т.е. дважды по любому не пройдешь. Но мы до таких высот еще не доросли, поэтому точной инфой не располагаю.
Предлагаю завести отдельную тему, делиться сведениями о том, куда многодетным можно бесплатно, а также впечатлениями от посещений.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:31
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #139
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Мы во все музеи и парки ходили бесплатно ,а так у нас есть общество многодетных с ним мы ходим и по театрам с цирками бесплатно(у нас уже дети устали от елок)
__________________
Татьяна + Дмитрий = Люда(19.09.1990), Настя и Лиза (27.12.2001) и Алексей(3.02.2009)
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:37
ответ для Тучка , на сообщение « Мы во все музеи и парки ходили... »
  #140
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Мы во все музеи и парки ходили бесплатно ,а так у нас есть общество многодетных с ним мы ходим и по театрам с цирками бесплатно(у нас уже дети устали от елок)
Ой, а про театры-цирки можно поподробнее?
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena