Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 14:27   #131
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Но зато все последовательно и не спеша.
Рутина.Мой ребёнок взвыл бы от такой "учёбы".
Опять получается,что каждому своё.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:30
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #132
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Меня, если честно, такие вопросы удивляют. Ну кто ж, как не родители знают когда лучше в школу пойти ребенку. Все же дети индивидуальны.
Мы пошли в6 и 3. Пока все хорошо. Наверное, через год было бы ещё лучше, но ведь надо же к чему-то стремиться. Такие все серьезные, с портфелем, зашли в садик, воспитательницу проведать, а нам навстречу бывшие одногрупники, на четвереньках, с кубиками и куколками... Ну в общем без коментариев.
А, ещё, знаю, что не педагогично, но самая действенная сейчас угроза- "будешь так поступать- обратно в детсад отправлю"
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:46   #133
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
А, ещё, знаю, что не педагогично, но самая действенная сейчас угроза- "будешь так поступать- обратно в детсад отправлю"
У нас та же история!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:30   #134
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
У кого ребенок ходил в логопедическую группу кто-нибудь отдавал в 6,8? С одной стороны, моя дочка привыкла быть самой младшей, а занимаются в дс все вместе и с более старшими, разброс в 2 года в группе сейчас. Есть дети, которые уже с сентября в школу, а нас только в старшую логопедическую группу направляют, получается 2 года в дс сидеть. Она очень шустро соображает, но боюсь дисграфии из-за дизартрии.
Скажем так, мы не посещаем логогруппу, но у нас есть лого проблемы занимаемся ими сами. вот это меньше всего повлияет на мой выбор когда отдавать ребенка. Дисграфия если всплывет, то она всплывет в любом возрасте, ей надо просто заниматься. сейчас действительно мало детей говорят чисто, чтож теперь из-за этого в 8-12 лет поступать, когда все компенсировано?
Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Я считаю ,что детей до 7 лет надо отдавать по программе 1 и4,школа России.Если бы в нашем лицее была бы другая программа не отдала бы ребенка в 6,8.
Ну программы 1-3 нет и в помине уже. Есть в некоторых распальцованных гимназиях 2-4, та к туда экзамен. И зря вы так про Школы России. Очень насыщенная программа и если с таким подходом, то там нечего делать 6 летке. А это не так. На самом деле подготовленный ребенок справится с любой программой.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:00
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #135
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Окончательно еще не решила, доча ноябрьская.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:20
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #136
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


я - учитель французского. в школе у меня было по 2 класса в каждой параллели, шестилетки и семилетки. так семилетки все-таки лучше усваивают программу, хотя с 6летками мне было интересней работать, они ничуть не глупее, только не с ходу все усваивают, немного больше времени им надо чтоб понять и выучить))))))
еще - наша завуч хотела внука в 6 лет отдать в школу, так он на экзаменах повторял - я уже ненавижу эту школу. благо, что она педагог со стажем и опытом, передумали его отдавать в 6, а на след год он сам бежал в школу и окончил ее чуть ли не отличником, все ему давалось хорошо.
и еще - подруга отдала декабрьского сына в 6 лет в школу, но он был еще недоросшим так сказать до школы, постоянно как клоун был в школе, хоть и давалась ему учеба на 5, но поведение, так получилось что после первого курса универа он перевелся в другой на год младше, то есть оказался со своими ровесниками и сразу все встало на свои места))))теперь у нее младший, тоже декабрьский, она твердо решила отдавать его в 7.9!!!!

ну и наконец, моя - тоже декабрьская, я еще думаю конечно, хотя нам рановато пока в школу но склоняюсь к тому что отдам ее в 7, 9!!!!
НО опять-таки надо смотреть на умственную и психологическую готовность к школе!!!!! иногда 7.9 бывает уже поздно и ребенку неинтересно, все индивидуально!!!!!!!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:52
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #137
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Я тоже по образованию учитель, но работала по профессии мало.

Сын сейчас ходит на подготовительные в школу, приняла такое решение не сразу, было много раздумий.
1. В сад мы не ходим, сидим дома с бабушкой.
2. На развивалках с 1,5 лет самый лучший.
3. Очень большая тяга к английскому

И еще, в этом году мы сможем поступить именно в ту школу, в которой очень хорошая атмосфера.
У нас проблемы со здоровьем, поэтому мне нужен еще и климат. А у меня племянник еще год будет учиться там, поэтому сможет присмотреть за малышом.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:54   #138
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
...
так получилось что после первого курса универа он перевелся в другой на год младше

то есть оказался со своими ровесниками и сразу все встало на свои места[/COLOR]))))теперь у нее младший, тоже декабрьский, она твердо решила отдавать его в 7.9!!!!

ну и наконец, моя - тоже декабрьская, я еще думаю конечно, хотя нам рановато пока в школу но склоняюсь к тому что отдам ее в 7, 9!!!!
А причем тут универ? Многие после первого курса уходят в другие вузы иногда поступают заново и вовсе не потому что маленькие или большие.
ЗЫ: когда моей был год с небольшим я думала что пойдем в школу в 7 и8 Ага. Уже в 2 стало понятно, что дочь решила по другому. Мама предполагает, а жизнь располагает на свои места.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:07
ответ для Vida nueva , на сообщение « Я тоже по образованию учитель, но... »
  #139
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение

И еще, в этом году мы сможем поступить именно в ту школу, в которой очень хорошая атмосфера.
У нас проблемы со здоровьем, поэтому мне нужен еще и климат. А у меня племянник еще год будет учиться там, поэтому сможет присмотреть за малышом.
Если не секрет, то в какую школу собираетесь поступать??????? Можно в личку Извините за ОFF
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:19   #140
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!
Но ШР - это же слишком просто, это не... гламурно, что ли!
А я вот ищу ШР!!!! Младшая потянет только эту программу, но в районе НЕТ школ по этой программе . Вот и думаю: посидеть еще что-ли годик на подготовительной группе ДС? Хотя на подготовку в гимназию доча ходит с удовольствием.
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena