жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 16:43   #131
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Шикарно!комунальная элитка!
Как все- таки много зависит от личности в истории.....
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:58   #132
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


А все равно, "стремно" как-то говорить, что в коммуналке живем.... сын у соседки (а комната у них - вообще вдохнуть и не выдохнуть....круче сделано, чем делают по ТВ в "переделках") не приглашает никогда девушек к себе.... Я тоже как-то это не афиширую.... Сынуля ходит в коммерческую группу и на три кружка, две машины в семье (правда, старенькие и не иномарки, если таврию за таковую не считать ), как-то стыдно признаваться, что на это денег хватает, а на отдельное жилье нет.... Но вот такая ситуация - я лучше деньги на ребенка потрачу - кружки, нормальный садик, поездки к бабушкам отдыхать и т.п., чем буду ипотеку платить, за ремонт и обзаведение в новой квартире и ребенка не видеть, т.к. работать придется по 12 часов, и отказывать ему во многом .....Подрастет, будем что-то думать, а пока - что еще надо - жилье в Центре, от метро пять минут, соседи - ттт замечательные, условия хорошие.....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:09   #133
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
Появилась проблема: черная толстая труба которая соединяет кухню и ванну, ну которая подает воду - начала течь, вызвали сантехника, он насчитал более 6000р. ремонт,т.е. полностью замена этой трубы. Так вот вопрос, разве домоуправление не ремонтирует за счет государства? квартира наполовину приватизирована, 2 комнаты еще муниципальные.
отвечаю вам как человек "в теме" государство наше нафик никому ничего не должно.а если ваш дом ещё и ТСЖ,то тем более.всё за свой счет.
а по какому принципу сантехник вам считал?
Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
А все равно, "стремно" как-то говорить, что в коммуналке живем.... сын у соседки (а комната у них - вообще вдохнуть и не выдохнуть....круче сделано, чем делают по ТВ в "переделках") не приглашает никогда девушек к себе.... Я тоже как-то это не афиширую.... Сынуля ходит в коммерческую группу и на три кружка, две машины в семье (правда, старенькие и не иномарки, если таврию за таковую не считать ), как-то стыдно признаваться, что на это денег хватает, а на отдельное жилье нет.... Но вот такая ситуация - я лучше деньги на ребенка потрачу - кружки, нормальный садик, поездки к бабушкам отдыхать и т.п., чем буду ипотеку платить, за ремонт и обзаведение в новой квартире и ребенка не видеть, т.к. работать придется по 12 часов, и отказывать ему во многом .....Подрастет, будем что-то думать, а пока - что еще надо - жилье в Центре, от метро пять минут, соседи - ттт замечательные, условия хорошие.....
убицца ап стену.откуда такой снобизм??ну и что,что коммуналка?лююююдииии!коммуналка,но своё!тем более,как у вас чисто,уютно,здорово!ваша коммуналка фору некоторым квартирам даст!
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:13
ответ для Military Jane , на сообщение « отвечаю вам как человек "в теме":))... »
  #134
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


[QUOTE=убицца ап стену.откуда такой снобизм??ну и что,что коммуналка?лююююдииии!коммуналка,но своё!тем более,как у вас чисто,уютно,здорово!ваша коммуналка фору некоторым квартирам даст![/QUOTE]

Это точно, не стоит стесняться того что живете в коммуналке. У вас же соседи не алкоголики, которых стоит стесняться, у вас очень красиво и создается ощущение дома и любви к этому дому. Многие наоборот должны вам завидовать, что вы в коммунальной квартире сделали такую красоту, а многие в отдельных ленятся создать уют и порядок.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:49   #135
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Так вот потому, что практически у всех людей отношение к коммуналкам только как к местам, где все, и жить с чужими людьми - , и становится априори стыдно признаваться.... У меня был случай - пришла к сыну новенькая врач с нашего участка, зашла в квартиру, руки помыла, не обратила внимания, что над раковиной три полочки с мылом-зубными щетками... Зашла в комнату, увидела мои микроволновку и духовку, и вопрос сразу - "а что это вы в комнате, где ребенок, такие вещи держите?" Я - "ну так коммуналка же..." Она "Ой, ну как же вы, с ребенком, вроде у вас и деньги есть - и в коммуналке, это же ужас!" И это она про нашу вылизанную квартиру.... Хорошо, скоро она уволилась....
А вот мне лучше уж МОЯ комната, пусть и с соседом-алкашом и азербайджанцами (замечательные люди, гораздо лучше российского алконавта ), как у меня было раньше, ГОРАЗДО лучше, чем как я их называю "семейные коммуналки"....
Это когда в одной квартире мама жены, брат или сестра с семьей, ты с семьей и еще родственники набегами - сколько таких примеров знаю!!!! Сама сбежала, кстати, от очень хороших отношений в семье, в СВОЮ норку... И вообще считаю, что семья будет гораздо крепче, если ближайший родственник как минимум в паре километров от тебя живет....Тем более тещи-свекрови (хотя я их нежно люблю, очень хорошие люди, своя мама вообще , но я понимаю, что мужу надо и от такой в моих глазах святой женщины отдыхать и почаще....), но мы уж лучше к бабушкам на каникулы....Хотя и тяжело иногда одним крутится, но никто в мою комнату не заходит, никому не докладываю (только мужу) зачем я это купила и туда пошла и как я сына воспитываю и т.п....... С чужими людьми в некотором отношении гораздо легче живется....
Я своих соседей вообще пару раз в неделю в коридоре вижу, и всегда максимально вежливо и не "по-родственному".....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:03   #136
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Да, да... присоединяюсь к мнению предыдущих авторов...
Стыдно должно быть хозяевам коммуналок - которые живя в собственности заявляют - ну стараться что-то сделать красиво и чисто не надо - это же коммуналка... Я вот не понимаю хозяев нашей коммуналки - 2-шки-сталинки, когда я сняла комнату и начала делать там ремонт и покупать все для уюта и приятного проживания, говорили - "зачем вам это надо, это же не ваше жилище - а съёмное"... да какая разница... просто у меня наведение уюта и чистоты в крови! Отец был военным... уж сколько нас по стране помотало... и где мы только не жили, в каких условиях - но моя мама всегда старалась сделать всё чисто и красиво, это у неё от бабули - репрессированной...
Которая где только не жила, а когда её малолетнюю растили в бараке лагеря (потомок Лобановых-Ростовских), она всегда вспоминала, что даже там мама её - моя пробабушка умудрялась сделать уют, чтобы не так страшно было.... так что...
вот как пример ЧТО было от хозяев и ЧТО сделала я сама, но это только начало, сейчас ещё лучше, только фотик сломался, как смогу ещё повешу фото моего съёмного уютного гнёздышка
Что было:



Как стало теперь, и это ещё не всё... теперь ещё повесили шторы , обновили мебель: кровать-чердак под ней диванчик ИКЕА самый экономичный и много, многе другое




Весь ремонт с мебелью мне обошёлся в 15 тыс.рублей, так что всё в наших руках. Тем более что я сотворила всё это без мужика... у меня нет мужа и нет братьев, в семье только один мужчина которому 1 год и 1 месяц
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:13   #137
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Молодцы какие!

Я свою комнату не показываю, т.к. ребенок - четырехлетка и подобрать момент, когда ничего не разбросано и все идеально чисто - в ближайшее время не предвидется.... Да и я считаю, что идеальный порядок должен быть в местах общего пользования, т.к. ими пользуемся не только мы, а вот в комнате я иногда лучше с детем позанимаюсь, чем все идеально вылизывать.... Вот как я изящно оправдываю свое "свинячество"
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:19   #138
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Из всех подружек я единственная, кто живет в коммуналке - но при этом раз в неделю девишники наши проходят у меня) Потому то и в центре. и комната большая и уютная) и хорошо у меня)


Согласна с Katya mama Deniski - я тоже лучше буду жить в своей коммуналке, чем в семейном общежитии - у меня подруга "рыдает" 4 комнаты - их 3 семьи) родители+они с мужем и ребенком+ брат с подругой - и не развернуться. и все общее (а значит убирается крайний). И везде любопытные носы.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:23   #139
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
... И вообще считаю, что семья будет гораздо крепче, если ближайший родственник как минимум в паре километров от тебя живет......
А вот это точно! Я когда от родителей из отдельной съехала в коммуналку- только лучше стало. Когда сын в школу пошел- мама приезжала со школы забирала, кормила, уроки помогала, а спать уезжала к себе. Отношения стали супер.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:25   #140
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Девушки, молодцы какие. Вашего Оптимизма на всех нас хватит

А сантехник посчитал сколько стоит сама труба, все винтики шпунтики, подскажет в каком магазине дешевле все это купить, а за работу поминимуму с нас возьмет.
Это ладно, вот как с соседкой решить этот вопрос, на кухне сгорела розетка, причем единственная на кухне, 3 года назад, так ей это нафиг нужно, она в своей комнате просто заклеила ее обоями и все. У нее денег на озетку то всегда нет, а с трубой.... ну пойдет и будет мыть посуду в ванной, хотя она чистоплюйка в этом вопросе, никогда даже чашка непомытая не стоит.
Ёжжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena