Болтология W мам - 10 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 15:48
ответ для Koshanenok , на сообщение « Девочки, у меня вопрос по... »
  #131
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос по загранпаспортам, что-то телефон горячей линии на текстильщиков не отвечает третий день!
1. На паспорта нового образца какие фотки должны быть? они там фоткают или свои приносить?
2. Надо ли заверенную копию трудовой книжки? (загадочная фраза "могут попросить предоставить" что-то не нравится мне...)
3. У моих детей нет бумажки о гражданстве (им хочу отдельные паспорта), нам просто ее не дали, сказали, что нам уже не положено давать, как рожденным в 2008 году, а в других районах давали что-то, на св-вах о рождении печати ставили... как тут быть?

может кто подскажет?
п.с. районный уфмс тоже не отвечает
1. там фоткают
2. надо
3. фиг знает у нас никаких спец. пометок о гражданстве нет, в русский паспорт не вписаны...
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:51
ответ для Lenka_S , на сообщение « Что есть Нуки????:009: Короче, надо... »
  #132
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Что есть Нуки????
Nuoki and friends оригинальное название, качаю все с торрентов. Нуки сейчас стали по теленяне показывать. Очень спокойный позитивный обучающий мульт про трех друзей: медвежонка Нуки, ослика Пако и корову Лолу. Красиво нарисованный мульт
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:53
ответ для multi , на сообщение « Nuoki and friends оригинальное... »
  #133
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Nuoki and friends оригинальное название, качаю все с торрентов. Нуки сейчас стали по теленяне показывать. Очень спокойный позитивный обучающий мульт про трех друзей: медвежонка Нуки, ослика Пако и корову Лолу. Красиво нарисованный мульт
а ссыль мона
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:14
ответ для Близняшечка , на сообщение « а ссыль мона:love: »
  #134
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ну всё девочки - держалася я, пока мои все болели. А теперь все выздоровели - свалилася я. Умяраю... Влажную уборку с грехом пополам сделала, всё проветрила, поползла за масками в аптеку, боюсь по второму кругу всю семью позаражать. Кто там что-то говорил - с чем надо полы-то мыть? С маслом чайного дерева?
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:44   #135
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
Девочки, решила в кое-то веки пожаловаться, ну и заодно может посоветуете что-то дельное...
нам наш невролог прописал для стимуляции речи Акатинол Мемантин - принимать 1,5 месяца
мы принимали его 1 мес 7 дней
дети стали безостановочно базарить на своем языке, говорить по "человечески" не то, что больше не стали, а вообще речь не членораздельная... но ко всему этому - изменилась не то психика, не то нервная система - они очень плохо спят, все время просыпаются, орут по ночам, ворочаются и тд... после НГ вообще практически не спим по ночам - приходится все время с ними сидеть.... дне тоже значительно более возбудимые, чем раньше - орут все время, если что-то не сделать как они хотят - все крушат, громят и тд...
в общем не знаю, что делать - зимой у них всегда обострения (спят значительно хуже, чем всегда), да и вообще ведут себя хуже...
с другой стороны - это лекарство...
в общем не знаю, что дальше делать...
к врачу только в конце марта - раньше он сказал все равно бесполезно что-то смотреть и говорить...
Попробую посоветовать. Эти препараты повышают активность обменных процессов в ГМ, но не всегда развитие речи, вернее, его отсутствие, связано именно с ГМ. Я бы:
- отменила препарат
- нашла другого невролога
- показала бы остеопату
- показала бы логопеду (толковому)
Возможно вам нет нужды принимать ноотропы, а будет достаточно пары сеансов у остеопата и занятий с логопедом (или, возможно, он порекомендует логогимнастику, и можно будет заниматься самой). К сожалению, сталкивалась с тем, что невропатологи тупо глушат мозг лекарственными препаратами, а причина отсутствия речи лежит совсем в другой плоскости. Ну банально, у ребенка частичный парез мышц гортани. Тут можно жрать акатинол вагонами, а поможет элементарная гимнастика и препараты совсем другого плана. А "симптомы" при этом одинаковые - отсутствие речи или каша во рту.
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Кстати, в Канаде провели исследования, по результатам котрых отсутствует связь между регулярным просмотром ТВ и ухудшением зрения ребенков
Да нс..ть на зрение. Нервная система, неумение себя развлечь, пристрастие к готовым развлечениям, обеднение словарного запаса, некритическое отношение к просматриваемым программам и принятие априори на веру всего, что скажут в зомбоящике - это меня намного больше волнует.
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну всё девочки - держалася я, пока мои все болели. А теперь все выздоровели - свалилася я. Умяраю... Влажную уборку с грехом пополам сделала, всё проветрила, поползла за масками в аптеку, боюсь по второму кругу всю семью позаражать. Кто там что-то говорил - с чем надо полы-то мыть? С маслом чайного дерева?
Пол - с маслом чайного дерева. Можно еще в уши турундочки с резаным луком - насморк вылечивают за 1-2 дня, я тут освоила
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:08
ответ для OLГA , на сообщение « Попробую посоветовать. Эти препараты... »
  #136
onvi
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

Да нс..ть на зрение. Нервная система, неумение себя развлечь, пристрастие к готовым развлечениям, обеднение словарного запаса, некритическое отношение к просматриваемым программам и принятие априори на веру всего, что скажут в зомбоящике - это меня намного больше волнует.
Браво!
Простите, не удержалась)))
У нас телевизора целенаправленно нет, но вот что будет, когда дети более плотно столкнутся с социумом... немного страшновато)
onvi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:18
ответ для Близняшечка , на сообщение « а ссыль мона:love: »
  #137
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
а ссыль мона
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1215935
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:22
ответ для multi , на сообщение « http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t... »
  #138
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


девочки, проконсультируйте на счет обуви на весну.
Мы в прошлом году начали гулять в мае примерно, обошлись мокасинами. Сейчас что оптимальнее взять? Здравый смысл подсказывает, что экко гортекс, к примеру а если что подешевле? ботинки, кроссовки, к ним резиновые сапоги? как наши фирмы типа Антилопы, Бамбини и пр?
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:23
ответ для onvi , на сообщение « Браво! Простите, не удержалась))) У... »
  #139
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от onvi Посмотреть сообщение
Браво!
Простите, не удержалась)))
У нас телевизора целенаправленно нет, но вот что будет, когда дети более плотно столкнутся с социумом... немного страшновато)
Надеюсь, что к тому моменту некоторые проблемы уже решатся. Старший с социумом сталкивается Но основные мультики он видел, и ему есть что обсудить, если об этом зайдет речь. А аудитория телеканала Джетикс обычно мало что обсуждает
У меня нет категорического запрета на ТВ, просто так сложилось, что мы с мужем его почти не смотрим. Поэтому и у детей нет такой потребности, и я стараюсь её не формировать. Мультик это не награда, не поощрение, не сопровождение еды - просто одно из развлечений, которое я стараюсь дозировать, как конфеты в общем рационе питания.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:27
ответ для multi , на сообщение « девочки, проконсультируйте на счет... »
  #140
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
девочки, проконсультируйте на счет обуви на весну.
Мы в прошлом году начали гулять в мае примерно, обошлись мокасинами. Сейчас что оптимальнее взять? Здравый смысл подсказывает, что экко гортекс, к примеру а если что подешевле? ботинки, кроссовки, к ним резиновые сапоги? как наши фирмы типа Антилопы, Бамбини и пр?
Экко Гортекс, пока у них распродажа. Варианты с гортексом - Зебры, Минимены. Правда, по деньгам незначительная экономия.
У нас примерно так: Зимние Экко (со смехом), осенние Экко (ботинки не на меху), кроссовки+туфли, сандали 2х степеней закрытости + резиновые сапоги. На год этого хватает (имеется ввиду уличная обувь).
Пробовали заменить Экко - попадали на деньги, ибо мой мальчик носит обувь так что все прочие модели расползаются прямо на ногах, и вместо одних Экко, я покупала 2-3 пары Антилоп, Котофеев и т.п. Плюнула, и решила экономить, покупая обувь сразу после НГ или в конце лета. С 70% скидкой получаются чуть дороже обуви попроще.
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena