Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 16:31   #131
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
а главное все правда.
я вот пару раз в подобных топах задавала вопрос, готовы ли вы, рьяные противники прививок, отдать своего ребенка в сад, где абсолютно все непривитые и без манту?было бы чудесно, если бы такие сады создавались
никто не ответил
ну когда я отдавала в сад дочку,м еня не интересовало, привитые там или нет. да и не скажут- мед.тайна

Цитата:
Сообщение от Seniorita Primavera Посмотреть сообщение
Мой свекр так же переболел в детстве полиомиелитом, так как прививок этих тогда еще не делали!

на нашем участке мальчишка с полиомиелитом вакцинассоциированным
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:37   #132
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Думаю, на вопрос о слезе ребенка коллективный разум Littleone ответа не найдет точно."Есть ценности, которые нельзя защищать коллективом, и опасности, которым можно противостоять только в одиночку." И мы тут все-таки не вопросы научной этики обсуждаем, а конкретную ситуацию.
Повторюсь - нет универсального ответа, делать или не делать прививки. Даже среди врачей. Каждый случай надо рассматривать отдельно, взвешивать за и против.
Я еще на первой странице написала, что автор выбрал своеобразный способ сбора информации и что будет многостраничная ругань - такова особенность этой темы.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:43
ответ для Mrs Beaver , на сообщение « Думаю, на вопрос о слезе ребенка... »
  #133
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Думаю, на вопрос о слезе ребенка коллективный разум Littleone ответа не найдет точно."Есть ценности, которые нельзя защищать коллективом, и опасности, которым можно противостоять только в одиночку." И мы тут все-таки не вопросы научной этики обсуждаем, а конкретную ситуацию.
Повторюсь - нет универсального ответа, делать или не делать прививки. Даже среди врачей. Каждый случай надо рассматривать отдельно, взвешивать за и против.
Я еще на первой странице написала, что автор выбрал своеобразный способ сбора информации и что будет многостраничная ругань - такова особенность этой темы.
+мульен
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:35   #134
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от семьянин2009 Посмотреть сообщение
Здоров-я имела в виду не простужен,а ребенок всегда на грани заболевания,особенно если ходит в сад!
Небольшая простуда препятствием не является, если нет температуры. Если ребенок достаточно здоров, чтобы ходить в сад, он тем более здоров, чтобы прививаться.

Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Вы о таких отвлеченных вещах говорите..
Заботиться о здоровье нации - дело врачей и правительства, а задача мамы и папы - заботиться о своем чаде.
Чадо живет не в вакууме, а в определенной стране, в определенном городе.
Цитата:
Понятно, что прививки В ОБЩЕМ, наверное, пошли нации на пользу. Но, у любого великого открытия, всегда есть свои жертвы.
Точно так же, как и у антибиотиков, и у всех других лекарственных средств.

Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Вряд ли нормальный родитель пойдет делать прививку, думая о здоровье нации, или о том, что вернутся эпидемии.
И да, я -таки думаю о том, чтобы предотвратить эпидемии, когда прививаю собственных детей. И когда сама прививалась от свиного гриппа, тоже думала в том числе об этом.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:50
ответ для Tvilling , на сообщение « Небольшая простуда препятствием не... »
  #135
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение



И да, я -таки думаю о том, чтобы предотвратить эпидемии, когда прививаю собственных детей. И когда сама прививалась от свиного гриппа, тоже думала в том числе об этом.

А детей прививали от свиного гриппа?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:53
ответ для Pavlusha , на сообщение « А детей прививали от свиного гриппа? »
  #136
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
А детей прививали от свиного гриппа?
Да, как только вышли рекомендации, причем сын - аллергик (на яйцо), его прививали в состоянии готовности в больнице, всё обошлось.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, как только вышли рекомендации,... »
  #137
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, как только вышли рекомендации, причем сын - аллергик (на яйцо), его прививали в состоянии готовности в больнице, всё обошлось.
Рисковая Вы..
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:58
ответ для Pavlusha , на сообщение « Рисковая Вы.. »
  #138
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Рисковая Вы..
Это антипрививочники рисковые.

Потенциальная побочка от всевозможных -феронов, арбидола, антибиотиков, назначаемых к делу и не к делу, и прочих медикаментов в разы превышает потенциальный риск от прививок. Бо для многих вышеперечисленных препаратов побочные явления, особенно на детей, вообще не изучены и недокументированы.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Это антипрививочники рисковые. ... »
  #139
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это антипрививочники рисковые.

Потенциальная побочка от всевозможных -феронов, арбидола, антибиотиков, назначаемых к делу и не к делу, и прочих медикаментов в разы превышает потенциальный риск от прививок. Бо для многих вышеперечисленных препаратов побочные явления, особенно на детей, вообще не изучены и недокументированы.

Извините, но я не понимаю логики.. От свиного гриппа умерло чуть более 1000 людей. От обычного гриппа умирает около полумиллиона. Неужели вы каждый год всей семьей прививаетесь от гриппа? А если через пару лет появится еще какой-нибудь грипп, вы опять будете прививаться? (Птичий, свиной, по логике можно ожидать еще чего-нибудь)
Я не нападаю, мне действительно интересно))
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Это антипрививочники рисковые. ... »
  #140
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это антипрививочники рисковые.

Потенциальная побочка от всевозможных -феронов, арбидола, антибиотиков, назначаемых к делу и не к делу, и прочих медикаментов в разы превышает потенциальный риск от прививок. Бо для многих вышеперечисленных препаратов побочные явления, особенно на детей, вообще не изучены и недокументированы.
а вы сами прививаетесь от дефтерии, краснухи и гриппа или только ребенка?
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena