у кого то муж- бизнесмен,у кого то жена- бизнесвумен, а у нас бизнес бабушка. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 22:36
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #131
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


сорри, но весь топ не прочла....
возьмите маму с собой в египет вместе с дитём (можно дитя в соседний номер к бабушке поселить), в обмен на её обещание отпускать вас там с мужем иногда вдвоем.
может, побыв всем вместе у вас получится вывести отношения на другой уровень.
Lery is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 22:56
ответ для Кариока , на сообщение « не надо, да? Муж вполне себе в... »
  #132
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не надо, да?
Муж вполне себе в состоянии поперчить уже в тарелке - не переломится.
Естессссно, если бы дело было в одном перце. Муж любит все вредно-вкусное, чем ребенка кормить не будешь. Думаю, таких мужчин не мало. Конечно, здорово, когда взрослые питаются так, что и годовасика этим не задумываясь покормить можно. Но это не наш случай.

Да ведь не в одной готовке дело. Мелкие же много внимания требуют. И их мамы не заслуживают отношения "ой, она устала! от чего тут уставать?"
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:06
ответ для Кукуляка , на сообщение « А что.кто-то так однозначно... »
  #133
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Кукуляка Посмотреть сообщение
А что.кто-то так однозначно высказался,что прям каникулы?..что ерунда? где это,в каком посте?
Я встряла в дискуссию вот после этого:

Автор:
Цитата:
Зачем вы так... отдохнуть тоже надо- я и так как белка в колесе- пока с ребенком поиграешь,пока квартиру помоешь,пока покушать приготовишь... и так целый день.. муж с дочей у меня свинки еще те...
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ой-ой - ой... с одним ребенком???? упахаалась??? квартиру каждый день моете да? ну так не мойте - мойте 2-раза в неделю... покушать крохе приготовить... дааааааааа это конечо подвиг...
а уж с рреьбенком поизгать -это точно" белка в колесе"
Такие высказывания я считаю хамским обесцениванием всего того, что обычная мать делает в семье. И Вы тоже льете воду на ту же мельницу:
Цитата:
Сообщение от Кукуляка Посмотреть сообщение
Читаю вас ,и бальзам на душу.Правильно все пишите,моим мыслям вторите.Хоть немного тут теток взбодрите,а то только ныть могут,как им тяжело..Мне мужиков больше жалко.Мысли о "бабле".и как его достать,крышу сносят.По мужу сужу.У меня двое детей,все успеваю,муж иногда остается с ними,бабушки не помогают..Но не это меня напрягает.Это ж быт обыкновенный,чего на него жаловаться-то..бессмысленно..У всех так.Даже у кого домработница,у них свои проблемы...
Если говорить занудно, то в обществе с сохраняющимся доминированием мужчин это очень выгодный предрассудок - мол, домашний труд это фигня по сравнению с трудом Добытчика. Предрассудок, который вбивают в голову не только мужчинам, но и женщинам, что не дает им самим уважать свой собственный труд.
Жаловаться - не надо. Но и забывать, что если нет нанятой прислуги, то это труд без выходных,отпусков и с ненормированным рабочим днем (а то и ночью) - не стоит.
А то, видите ли, автор много захотела - в Египет. К плите ее, к плите, пусть перехочет!
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:14
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #134
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


Согласна вторично с СК именно с этим его постом.А вы сгущаете краски и утрируете.Ну где тут многодетные мамы,почему не ноют? ау...Им легче что-ли?Я сама устаю как собака,но не считаю свою жизнь подвигом.Бы-то -ву-ха.повторюсь,обыкновенная бытовуха,как у всех.Никто не говорит ,что фигня,но и зацикливаться на этом преславутом труде не надо....
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:20   #135
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Кукуляка Посмотреть сообщение
Согласна вторично с СК именно с этим его постом.А вы сгущаете краски и утрируете.Ну где тут многодетные мамы,почему не ноют? ау...Им легче что-ли?Я сама устаю как собака,но не считаю свою жизнь подвигом.Бы-то -ву-ха.повторюсь,обыкновенная бытовуха,как у всех.Никто не говорит ,что фигня,но и зацикливаться на этом преславутом труде не надо....
А автор и не говорит, что подвиг. Говорит, что устает. Это я зря еще пост автора туда не процитировала, сейчас исправлю. все выделенное СК от себя приплел.
Зацикливаться не надо, но и принижать себя не надо. А то как у няни и домработницы, так труд, а как у просто женщины, так бытовуха.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:24
ответ для Amatum , на сообщение « А автор и не говорит, что подвиг.... »
  #136
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А автор и не говорит, что подвиг. Говорит, что устает. Это я зря еще пост автора туда не процитировала, сейчас исправлю. все выделенное СК от себя приплел.
Зацикливаться не надо, но и принижать себя не надо. А то как у няни и домработницы, так труд, а как у просто женщины, так бытовуха.
Н-да..тут в каждом третьем топе про усталость,то от детей,то от мужа,то от себя....Тоска ...
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:28
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #137
Юльчик86
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.озерки
Сообщений: 139


а почему бы здесь не поныть... зачем нагружать мужа, подружек...когда можно всего лишь чуток высказаться незнакомым людям и забыть об этом... так тчо ничего плохого в нытье не вижу-)))) главное чтоб не засасывало
Юльчик86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:35   #138
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Кукуляка Посмотреть сообщение
Н-да..тут в каждом третьем топе про усталость,то от детей,то от мужа,то от себя....Тоска ...
стоит ли об этом писать - отдельный вопрос. но Вы же сами пишете, что "устаете как собака", и тут же соглашаетесь с СК, что "упахаться" тут не с чего.

Читала как-то в жж невероятную историю о том, как жена одного состоятельного товарища господина чуть в гроб себя не вогнала, пытаясь исключительно собственными силами, без прислуги и за детьми уследить, и большой дом убрать, и приготовить, потому что "это же быт", и с ним "стыдно" не справляться. Это, конечно, крайность - но "ноги растут" оттуда же, из вездесущего обесценивания домашнего труда. Так что желание вовремя отдохнуть, да еще когда есть возможность - здоровое желание, и я Автора в нем поддерживаю!
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:41
ответ для Amatum , на сообщение « стоит ли об этом писать - отдельный... »
  #139
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
стоит ли об этом писать - отдельный вопрос. но Вы же сами пишете, что "устаете как собака", и тут же соглашаетесь с СК, что "упахаться" тут не с чего.

Читала как-то в жж невероятную историю о том, как жена одного состоятельного товарища господина чуть в гроб себя не вогнала, пытаясь исключительно собственными силами, без прислуги и за детьми уследить, и большой дом убрать, и приготовить, потому что "это же быт", и с ним "стыдно" не справляться. Это, конечно, крайность - но "ноги растут" оттуда же, из вездесущего обесценивания домашнего труда. Так что желание вовремя отдохнуть, да еще когда есть возможность - здоровое желание, и я Автора в нем поддерживаю!
Стыдно не справляться с ним обычно тому,кто так для себя решил.Ну да,устаю,я ж не железная,но не упахиваюсь ежедневно до умопомрачения.Такие ощущения бывают кратковременно,когда все только начинается..Но они оч быстро забываются(спасибо свойствам памяти).Просто мужиков мне жалко.Им даже не поныть...
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:59   #140
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от spice1983 Посмотреть сообщение
И дочку чтобы на ночь с кем то оставить до полутора лет- даже и мысли не возникало, чтобы в пол года куда то свалить гулять и отдыхать!!!
у и зря! отдыхать очень хорошо и полезно
хотя каждому свое, конечно... у каждого свое счастье...
хм..
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena