ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 17:16
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #131
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Я была таким ребенком и, если честно, я бы пожалела скорее не ребенка, а сопровождающих его (в моем случае бабушку)

Я полгода возила Ваню в ясли на двух маршрутках, думала, чокнусь.
По крайней мере, кровожадные планы по поводу бригады ремонтников я строила регулярно.
(Ну поскольку нам обещали сделать квартиру к началу ноября, а сделали только к марту...)

Но мне все-таки кажется, что основная масса детей, живущих не в пешей доступности от школ, ездит туда вовсе не на общественном транспорте, разве нет?
Лукоморьевна is offline  
Старый 05.02.2010, 20:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #132
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я тоже против того, чтобы в школу возить. У Гоши сейчас друзья в большинстве своем рядом живут, они гуляют вместе, в гости приходят друг к другу после школы.
А как ты собираешься проверять - возьмут или нет? Появиться 1 апреля под дверями школы - способ рискованый.
А тех, кого не взяли с курсов - это не отсев? У нас прямым текстом озвучивали на собрании (4 года назад, правда), что были такие дети, которым именно по итогам курсов было не рекомендовано поступать в данный лицей. Чем заслужили - не уточнялось.
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 21:04
ответ для Melifaro , на сообщение « Я тоже против того, чтобы в школу... »
  #133
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А как ты собираешься проверять - возьмут или нет? Появиться 1 апреля под дверями школы - способ рискованый.
А тех, кого не взяли с курсов - это не отсев? У нас прямым текстом озвучивали на собрании (4 года назад, правда), что были такие дети, которым именно по итогам курсов было не рекомендовано поступать в данный лицей. Чем заслужили - не уточнялось.
Маш, не знаю, как проверять.... это мне и не нравится.

Вот в ту же китайскую - отходить на курсы, которые, кстати, дороговато стоят, а потом не попасть - будет ну очень обидно.
Потому что я считаю, что курсы эти как источник знаний и так далее - нам не нужны. Они нужны только в плане познакомиться с учителями и получить некую гарантию поступления. А этой гарантии, похоже, и нет - вот что плохо.

Я имела в виду, что мне сейчас предстоит выбор между двумя хорошими школами, ни в одну из которых нас взять не обязаны.
Вот надо выбрать и пойти осенью на курсы, и надеяться, что не зря потратишь на эту лабуду время и деньги.
Лукоморьевна is offline  
Старый 06.02.2010, 04:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #134
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Кстати, кто еще не определился с подарками для именинников, могу посоветовать электронный конструктор.

Вот такой - http://www.um-ka.ru/catalog/?r_id=4&pg=1

У нас такой - http://www.********/product_info.php/...oducts_id/9315

Ваньке подарили на день рождения в прошлом году, но я видела, что еще рано, поэтому даже не открывала тогда, убрала.
А сейчас после Нового года достали - и вовсю развлекаемся. Очень увлекательно.
Единственное - требует активного родительского участия, но нам и самим интересно

Можно замкнуть так, чтобы были разные звуки из динамика, загорались лампочки, крутился пропеллер и еще куча всего прочего.
Детали крупные, схемы понятные. Многое Ваня собирает сам - и по схемам, и свое пытается придумать. Простор для фантазии большой, одним словом.

Ну вот покажу:

Лукоморьевна is offline  
Старый 06.02.2010, 17:23
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маш, ты хочешь сказать, что во всех... »
  #135
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Маш, ты хочешь сказать, что во всех школах предлагают прямо разные программы - для каждого класса?
Мне все-таки кажется, что чаще всего ВСЯ школа работает по определенной программе?
Если основываться на том, что пишут на форуме, а я с прошлого года почитываю регулярно, то как раз редкость чтобы одна программа на всю школу. Да, четыре программы на выбор не каждая школа предложит, но выбор обычно есть, хотя бы из двух. А вообще программ счас шесть вроде.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 06.02.2010, 17:30
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #136
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Гоша вчера при падении ударился головой о футбольные ворота. На голове не страшная шишка с "синими точечками", голова не кружится, вчера болела, но он плакал много (больше от обиды - там девочки участие принимали),на тренировку не пошел, заснул и вечером уже с Мишей скакал по квартире.
Сегодня на тренировке во время вальса (т.е. не прыжков, ни встрясок, но высокая физ.нагрузка) пошла кровь из носа. Умылся, нос заткнул и дальше продолжил.
Симптомов все также никаких - ничего не болит, не кружится, слабости нет.
Я склонна посмотреть - что дальше будет.
Какие будут мысли?
Melifaro is offline  
Старый 06.02.2010, 17:32
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #137
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас большой набор "Знаток",но Миша один в него еще играть не может. Да и не дорос он пока до таких взрослых игрушек
Melifaro is offline  
Старый 06.02.2010, 19:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #138
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Алла, я вот школьников почитываю тоже, но программами ещё не удосужилась поинтересоваться.
Точнее, казалось что разница между ними не такая уж большая и не стоит погружаться в детали, выискивая её.
А основные это Школа России и Школа 21 ? Занков как раз в Школе 21 ?
Если учитель работает по одной, он, наверное, и не меняет её, да ?

Маш, мог быть скользящий удар, оттого шишка не большая. Может доехать до травмы всё-таки ?
Riksha is offline  
Старый 06.02.2010, 23:31
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #139
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Маш, физнагрузки ограничить бы, имхо.
И врачу показаться все-таки.
Лукоморьевна is offline  
Старый 06.02.2010, 23:34   #140
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас большой набор "Знаток",но Миша один в него еще играть не может. Да и не дорос он пока до таких взрослых игрушек
Ну вот в этот набор Ваня вполне играет сам. Долго, по получасу.
Периодически, конечно, зовет - или похвастаться, или когда не получается.
Но нравится пока очень.
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena