Возвращение - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 20:02
ответ для J.Gi , на сообщение « Татьяна ну зачем Вы так ? Как будто... »
  #131
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


И еще хочу добавить для АВТОРА почему бы я не вернулась ... Не знаю, как в других странах,говорю про Оттаву,что меня не перстает радовать глаз,когда я вижу,как люди всех возрастов занимаются спортом.....,кто-то бежит,кто-то на велосипеде,кто-то на роликах, кто в парке с гантелями,в общем кто с чем ! А в Питере глаз мой не перставал видеть подпитых подростков и не подростков с бутылками пива , которое продается на всех углах и всем подряд ! И мусор везде ! Кстати сказать,всегда и везде за собой убираю,а то любят говорить "- НАЧНИТЕ С БЕБЯ " Воспитывали меня так. И раньше в советские времена было все-таки почище ! И люди культурнее были ! Но потом в связи с миграцией,много людей приехало в Питер и в Москву и привезли свою культуру,безусловно не все такие,но однозначно влияние есть ! Так что лично меня не устраивает СРАЧ ( извините) повсеместный, во всех местах отдыха ! Мне приятно,что здесь я могу приехать в чистое меcто,убранное и убрать после себя !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 13.02.2010, 21:33
ответ для J.Gi , на сообщение « И еще хочу добавить для АВТОРА почему... »
  #132
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
И еще хочу добавить для АВТОРА почему бы я не вернулась ... Не знаю, как в других странах,говорю про Оттаву,что меня не перстает радовать глаз,когда я вижу,как люди всех возрастов занимаются спортом.....,кто-то бежит,кто-то на велосипеде,кто-то на роликах, кто в парке с гантелями,в общем кто с чем ! А в Питере глаз мой не перставал видеть подпитых подростков и не подростков с бутылками пива , которое продается на всех углах и всем подряд ! И мусор везде !
а я безумно скучаю по тому, как и стар и млад устремлялись в Юнтоловский заказник в выходной морозный день - кто на санках, кто на лыжах, кто пешком. Это такая лесная зона в западной части города - конец Авиаконструкторов, я там жила.
А тут у нас на улице днем с огнем никого не сыщешь, не говоря о том, чтобы какими-то видами спорта занимались. ДАже велосипедных дорожек нифига нет. ЗАнимаются по спортзалам конечно и занимаются много и многие, но это не то... не то...
А уж сколько молодежи с алкоголем в бассейнах при жилых коммюнитях.. это я про США.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 13.02.2010, 22:25
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #133
Abra
Активный участник
 
Аватар для Abra
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 599


Нет, не вернусь. Многое не нравится. Экология, угрюмые лица, хамство...
Abra is offline  
Старый 13.02.2010, 22:27
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #134
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Народ, ну что за народ ))
Напишешь одно слово из него сделают целое сочинение.
Про бумажку то было написанно КАК пример. Или каждый раз надо нам, взослым людям приписывать что это лишь пример?? И не надо его буквально понимать.

Не переживайте, скоро уеду, НО когда придет время.

про спорт, может в Оттаве и так замечательно, но лично я ничего подобного не вижу. Лишь большие и безформенные тела...
снег is offline  
Старый 13.02.2010, 23:07
ответ для снег , на сообщение « Народ, ну что за народ :)))) ... »
  #135
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Народ, ну что за народ ))
Напишешь одно слово из него сделают целое сочинение.
Про бумажку то было написанно КАК пример. Или каждый раз надо нам, взослым людям приписывать что это лишь пример?? И не надо его буквально понимать.

Не переживайте, скоро уеду, НО когда придет время.

про спорт, может в Оттаве и так замечательно, но лично я ничего подобного не вижу. Лишь большие и безформенные тела...

Просто каждому своё, кто-то вон на пособие живёт и радуется. Кто их в Питере на пособие посадит? Поэтому и возвращаться не хотят. Все люди разные...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 13.02.2010, 23:55
ответ для снег , на сообщение « Народ, ну что за народ :)))) ... »
  #136
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Не переживайте, скоро уеду, НО когда придет время...
кто-то переживает?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline  
Старый 14.02.2010, 01:21
ответ для GALASSIA , на сообщение « Просто каждому своё, кто-то вон на... »
  #137
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Просто каждому своё, кто-то вон на пособие живёт и радуется. Кто их в Питере на пособие посадит? Поэтому и возвращаться не хотят. Все люди разные...
....чесно говоря..если в Питере "дадут" пособие..все равно не перееду..здесь больше нравица...сама "атмосфера"..люди, еда,климат и т.д....
IKNUSSA is offline  
Старый 14.02.2010, 01:22
ответ для MamaGrishi , на сообщение « кто-то переживает?:016: »
  #138
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Уважаемые собеседники,

к сожалению тема оказалась скандальной. Возможно, кто-то не обратился к теме "серьезный вопрос" в ЖГ чтобы попробовать понять мои предпосылки. Повышение по работе это в своем роде "искушение", так как перед человеком встает вопрос стоит ли менять хорошее на лучшее. При этом это хорошее предполагалось как временное, несмотря на паспорт, дом и другия якоря.

В придачу -речь только о Москве. Мои реалии таковы, что работа для меня по нынешней специальности может существовать только в этом городе. Плохо это или хорошо? Не знаю, это был мой выбор на протяжении последних 10 лет. К слову, некоторые мои одноклассники,вообще не имеют возможности работать в РФ, настолько широка профессиональная пропасть.

Отчаявшись инициировать какой-либо вразумительный диалог в ЖГ, я задала здесь предельно ясный вопрос. К сожалению, и он был воспринят в штыки.

Я понимаю, что частные примеры недостатков здесь/там могут быть приведены в излишестве. Например, в Голландии беременные женщины не сдают анализов, никаких. Рожают дома, при этом в 20% случаев акушерка приезжает слишком поздно и обходятся уже без нее. Зато на раюоте счастливые отцы демонстрируют рабостные фото плаценты.О неонатальной диагностике и превентивных мерах здесь вообще никто не слышал. Ребенок перевернулся в 8 месяцев и хорошо. Некоторые дети не говорят до 2 лет, а в подгузниках до 4 это норма. Иногда на операциях больным отрезают не ту ногу - издержки невнимательности медсестер.

Я отдаю себе отчет, что в Москве проживает примерно столько же жителей, как в некоторых странах Европы. Смог, коррупция, ангажированность судов, взятки в школе и т.д. Но неужели это перевешивает чашу весов? Вы не понимаете, что дети выросшие заграницей никогда не смогут жить в России? Или - нет , и бог сним? Я не уверена, что готова решать за дочь, учитывая, что план Би для нее обеспечен. Хотя глобально на этот вопрос я для себя еще не ответила. А Вы мне, к сожалению, не смогли помочь.

И тем не менее спасибо.
Dushechki is offline  
Старый 14.02.2010, 01:47
ответ для Dushechki , на сообщение « Уважаемые собеседники, к сожалению... »
  #139
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
. Возможно, кто-то не обратился к теме "серьезный вопрос" в ЖГ чтобы попробовать понять мои предпосылки.
Правила хорошего тона предписывают процитировать исходный пост (функция копипейст) или хотя бы дать ссылку, т.к. темы, особенно в ЖГ, имеют свойство "съезжать".
Цитата:
Например, в Голландии беременные женщины не сдают анализов, никаких. Рожают дома, при этом в 20% случаев акушерка приезжает слишком поздно и обходятся уже без нее. Зато на раюоте счастливые отцы демонстрируют рабостные фото плаценты.О неонатальной диагностике и превентивных мерах здесь вообще никто не слышал. Ребенок перевернулся в 8 месяцев и хорошо. Некоторые дети не говорят до 2 лет, а в подгузниках до 4 это норма
.

Это Вам Рабинович по телефону напел? Про анализы даже смешно, про диагностику аналогично. А что до речевого развития - Вы хотите сказать, что голландцы все поголовно отстают в развитии?
Простите, давно так не смеялась.
Вот когда Россия станет более привлекательной для жизни, чем пресловутая Голландия, тогда посмотрим. И когда на голландских форумах будут появляться темы типа "к черту всё, пора сваливать в Россию", тогда посмотрим

Пока же, что касается привлекательности страны для иммигрантов, в России в настоящее время проживает менее 2% иностранных граждан (и то большинство - из б.СССР). В Нидерландах - 10,6% (по данным 2002 - 2003 г., источник тут).

Честно говоря, от крутых юристов всё же как-то ожидаешь умения изучать имеющиеся материалы, а не только единичные случаи наблюдения (anecdotal evidence, не путать с анекдотами).

И почему тогда по уровню младенческой смертности Нидерланды на 19-м месте в мире (4,7 случая на 1000 родов), а Богоспасаемая - на 81-м (16,6 случаев на 1000 родов), и это при том, что российские данные занижаются, т.к. критерии живорожденности и выкидыша vs преждевременных родов другие?

По уровню материнской смертности: в Нидерландах -
в России - 44 (сорок четыре) на 100 000 родов - 7 (семь) на 100 000.

Cтатистику по осложнениям лень искать.


Почувствуйте, что называется, разницу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 01:50
ответ для Dushechki , на сообщение « Уважаемые собеседники, к сожалению... »
  #140
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Я отдаю себе отчет, что в Москве проживает примерно столько же жителей, как в некоторых странах Европы. Смог, коррупция, ангажированность судов, взятки в школе и т.д
Но неужели это перевешивает чашу весов? .
А Вы считаете этого мало ???
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena