А на ebay никто платье не покупал? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 20:55   #131
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Если вопрос стоит "Как бы купить платье за 200 долларов", то конечно стоит рискнуть. Но надо четко понимать, что как оригинал оно не будет и это будет видно. А чтобы избежать откровенно плохой подделки просто повнимательней отнестись к выбору продавца.


А за эти деньги сшить что-то не получается? Если бюджет очень ограничен, то может выбрать дизайн попроще без страз, кружева и т.д, ткань подешевле (шифон, например, а не кружево), а выехать за счет идеального кроя и посадки. И будет платье не "под проновиас", а эксклюзивное сшитое на заказ платье лично для Вас.
20 тыс. Если без дорогого кружева.
Бюджет...я люблю простые дорогие вещи по-жизни, но 40 тыс на один раз - просто не умещается в голове. Вообще, я думала о красивом вечернем платье, чтобы одевать потом, за 20-30 тыс. А сейчас думаю: может, быть проще, отнестись как к бутафории?
Дело в том, что не видела Проновиас "вживую". Платье моей матушки на фотографиях выглядит хорошо, хотя шилось советской портнихой из советских кружев.
Просто, если честно, платья сшитые портнихами, которые представлялись здесь, на фото выглядят не лучше...точнее, так: платья с эбея выглядят на фото не хуже, чем от портнихи. Короче, задумалась.
ARIENA is offline  
Старый 16.06.2011, 21:32
ответ для ARIENA , на сообщение « 20 тыс. Если без дорогого кружева.... »
  #132
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мда.. Ну и росценочки.
Да для нашей экономической зоны расценки нормальные. Это ведь непростое занятие (как впрочем и любая ручная работа). Просто есть ли разница между пошивом хорошей швеи и хорошего китайца? На фотографиях пока не вижу. Ткань и там и там будет прмерно одинаковая (эксклюзивных тканей Проновиас не купить).
ARIENA is offline  
Старый 16.06.2011, 21:38
ответ для ARIENA , на сообщение « Да для нашей экономической зоны... »
  #133
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Да для нашей экономической зоны расценки нормальные. Это ведь непростое занятие (как впрочем и любая ручная работа). Просто есть ли разница между пошивом хорошей швеи и хорошего китайца? На фотографиях пока не вижу. Ткань и там и там будет прмерно одинаковая (эксклюзивных тканей Проновиас не купить).
Я имела в виду, что можно попробывать удешевить платье не выбрав более дешевое кружево к примеру, а в принципе дешевле ткань. Например гладкий шифон или тафту без ручной вышивки и упростить дизайн. За счет этого постараться сэкономить.

То есть пример. Две сумки. Одна китайская подделка под Гуччи из дерьмантина с леблами и заметным дизайном, а вторая кожаная, но без наворотов, скромная по дизайну фабрики Бебеля. Цена одинаковая.

Что выберете?


P.S. Да, не стоит забывать, что тот же проновиас дороже не только из-за более качественной ткани, но и несомненно марки. Почему-то мне кажется, что выбрав ткань примерно такую же по качеству и сшить на заказ, то выйдет подешевле. Не 6-7 тыс. конечно, но и не 70.
Bишня is offline  
Старый 16.06.2011, 22:02   #134
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что можно попробывать удешевить платье не выбрав более дешевое кружево к примеру, а в принципе дешевле ткань. Например гладкий шифон или тафту без ручной вышивки и упростить дизайн. За счет этого постараться сэкономить.
Так я так и собиралась сделать: дорогой итальянский шелк отдать портнихе. Без кружев и стразов. Скромно-элегантно. Но подлецы-китайцы выставили на эбее кружевное платье "Проновиас", над которым я пускала слюнки уже давно, и которое без кружев просто теряет смысл.
ARIENA is offline  
Старый 16.06.2011, 23:00
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я бы рискнула не те деньги, не 40 тыщ... »
  #135
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я бы рискнула
не те деньги, не 40 тыщ слава богу и все же это не Луиза Г и не Коростелева
Кто-то и по сей день у луизы гэ рискует
Kotenokk is offline  
Старый 17.06.2011, 00:02   #136
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Кто-то и по сей день у луизы гэ рискует
че правда?????
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 17.06.2011, 00:05
ответ для pigaliza™ , на сообщение « че правда?????:010: »
  #137
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
че правда?????
Угу, время от времени получаю новости вконтакте с очередной темой от обманутой невесты в группе "свадебныйы дизайнер Луиза Гэ - обманщица и шарлатанка" =))))
Kotenokk is offline  
Старый 17.06.2011, 00:39   #138
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Угу, время от времени получаю новости вконтакте с очередной темой от обманутой невесты в группе "свадебныйы дизайнер Луиза Гэ - обманщица и шарлатанка" =))))
ну мы уже обсуждали с девочками, что ее талант ничем не ограничен
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 17.06.2011, 01:13   #139
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
ну мы уже обсуждали с девочками, что ее талант ничем не ограничен
Особенно талант врать и пудрить мозги вообще льется фонтаном =))))
Kotenokk is offline  
Старый 17.06.2011, 08:44
ответ для ARIENA , на сообщение « Еще раз спрошу: Вы довольны качеством?... »
  #140
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу: Вы довольны качеством? Именно довольны или смирились, учитывая цену? Если бы Вы увидели в салоне Ваше платье за 25-30 тыс (не зная про эбей), что бы Вы сказали?
Мне свое платье нравится Я не жалею. Насчет швов и прочего - сказать не могу, тк вообще ноль в это деле, но вроде ничего криминального не заметила. Бусины пришиты крепко, не отваливаются, все отлично))
Да, по сравнению с картинкой видно отличия и кружево другое, и, пожоже, подол менее обтягивающий, но это мелочи.
Но - я в своей жизни не видела вживую ни единого платья.(у брата на свадьбе не считается, это было давно и неправда
Поэтому не знаю, как должен выглядеть идеал, да оно и к лучшему)))

Мне кажется, что если есть сомнения или предубеждение против китайских платьев, то лучше не стоит. Вот как по закону подлости, фигня придет. Надо идти на это дело с положительными эмоциями и верой в успех
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena