Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 01:28   #131
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
А можно по подробнее ,как они называются медицинским языком ?
ну так и называются маркеры на ВЭБ, вам нужны маркеры к капсидному, ядерному и еще название забыла какому ВЭБ, по сочетанию маркеров судят о стадии заболевания, а по количественным характеристикам в динамике смотрят его развитие...както так..
январь is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:26   #132
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
ну так и называются маркеры на ВЭБ, вам нужны маркеры к капсидному, ядерному и еще название забыла какому ВЭБ, по сочетанию маркеров судят о стадии заболевания, а по количественным характеристикам в динамике смотрят его развитие...както так..
+1. Но надо сдавать еще ПЦР ВЭБа и мазок из зева. У нас так получилось, по крови(анализ ИФА ВЭБа все 4 маркера положительные), сдали ПЦР и мазок-ВЭБа нет! посмотрев на ИФА анализ Копылова стала нас усиленно лечить, полтора месяца лечились. А в пятницу пошли к Ушаковой, она посмотрела анлизы и сказала, что типа в крови ВЭБ так и будет всегда,а вот если ПЦР ВЭБа нет, то можно расслабиться и лечить тут нечего. не знаю, наверно стоит прислушаться к словам заведующего.
что касается учета по ВЭБ инфекции, то можно в НИИ ДИ обратиться, встанети к ним на учет, регулярно будете сдавать кровь, исходя из этого назначат противовирусные, иммуномодуляторы.
Нас по ВЭБ инфекции сняли с учета, но мы будем стоять на учете , как частоболеющий ребенок.к большому сожалению, в НИИ ДИ все платно!
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:36   #133
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а как их смотрят ? посмотрела клинику крови , там такого названия нет вообще
я тоже приставла к своему педиатру с этим вопрос, где пишут на клиническом анализе крови"атипичные мононуклеары"? вот как он мне объяснил: сначала смотрят появились ли плазматические клетки, если да, то они уже тогда смотрят атипичные мононуклеары. Если у вас в клинике отсутствует запись( у нас ручкой шариковой подписывают) "атипичные мононуклеары", значит их в крови нет.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:27
ответ для lisik2008 , на сообщение « я тоже приставла к своему педиатру с... »
  #134
сипсик
Частый гость
 
Аватар для сипсик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


спасибо,девочки немного успокоилась
сипсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:25
ответ для lisik2008 , на сообщение « я тоже приставла к своему педиатру с... »
  #135
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


[QUOTE=lisik2008;42831634]я тоже приставла к своему педиатру с этим вопрос, где пишут на клиническом анализе крови"атипичные мононуклеары"? вот как он мне объяснил: сначала смотрят появились ли плазматические клетки, если да, то они уже тогда смотрят атипичные мононуклеары. Если у вас в клинике отсутствует запись( у нас ручкой шариковой подписывают) "атипичные мононуклеары", значит их в крови нет.[/QUOА
А если в мазке на Им покажет положительно, что тогда, нам на море нельзя?????????????Кто знает????????????
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:35
ответ для НФА , на сообщение « [QUOTE=lisik2008;42831634]я тоже ... »
  #136
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


[QUOTE=НФА;42877405]
Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
я тоже приставла к своему педиатру с этим вопрос, где пишут на клиническом анализе крови"атипичные мононуклеары"? вот как он мне объяснил: сначала смотрят появились ли плазматические клетки, если да, то они уже тогда смотрят атипичные мононуклеары. Если у вас в клинике отсутствует запись( у нас ручкой шариковой подписывают) "атипичные мононуклеары", значит их в крови нет.[/QUOА
А если в мазке на Им покажет положительно, что тогда, нам на море нельзя?????????????Кто знает????????????
вы имеете в виду, если в мазке из зева найдут ВЭБ можно ли ехать на море? Мне кажется, что тут надо по состоянию смотреть. Если у вас был ИМ( не просто когда-то ВЭБ подцепили, а конкретно поставленный диагноз ИМ), тогда да, лучше не ездить на море. А если просто ВЭБ "старый" ( носительство) можно и поехать, но как все врачи говорят соблюдать правила с 11 до 16 не находиться на солнце, носить одежду с длинными рукавами и штанами, не переохлаждаться в бассейне/море. вообщем, то, что и здоровым людям обычно советуют.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:23
ответ для lisik2008 , на сообщение « [QUOTE=НФА;42877405] вы имеете в... »
  #137
сипсик
Частый гость
 
Аватар для сипсик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


я конечно всех уже досталано возник вопрос, если есть ВЭБ в мазке,а как определить есть ли ИМ ??? у нас сдано море анализов в том числе на хлам,микопл,цитомегалвирус- это все отрицательно (ттт) как я понимаю,если есть вэб -это не значит что должен быть ИМ,так??? просто нам к иммунологу только 4 мая,хочу прояснить немного ситуацию

вчера подходила к ней,сказала,что много людей им перебаливают и живут до конца своих дней с ним. а про ИМ забыла спросить,блин...А на мой вопрос надо ли нам сейчас что-нибудь принимать, ответила нет!!! Меня это конечно смущает,почему бы свечки не проставить,чтобы хоть немного помочь организму...
сипсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:50   #138
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от сипсик Посмотреть сообщение
я конечно всех уже досталано возник вопрос, если есть ВЭБ в мазке,а как определить есть ли ИМ ??? у нас сдано море анализов в том числе на хлам,микопл,цитомегалвирус- это все отрицательно (ттт) как я понимаю,если есть вэб -это не значит что должен быть ИМ,так??? просто нам к иммунологу только 4 мая,хочу прояснить немного ситуацию

вчера подходила к ней,сказала,что много людей им перебаливают и живут до конца своих дней с ним. а про ИМ забыла спросить,блин...А на мой вопрос надо ли нам сейчас что-нибудь принимать, ответила нет!!! Меня это конечно смущает,почему бы свечки не проставить,чтобы хоть немного помочь организму...
ВЭБ не всегда равняется Инфекционный мононуклеоз! Хотя во многих справочниках пишут как одно и тоже.ВЭБ инфекция может годами жить в организме и ничем не мешать человеку. А вот Инфекционный мононуклеоз-это болезнь, вызванная ВЭБ инфекцией.Для ИМ характерны увеличенные лимфоузлы, налеты на миндалинах, увеличивается печень, селезенка, особый температурный график( t то поднимается, то опускается, может держаться несколько дней), отекает носоглотка( ребенку тяжело дышать особенно по ночам) и при всем этом при ИМ в крови появляются атипичные мононуклеары. Все эти симптомы могут быть,а могут быть избранно.
Если врач говорит, что сейчас лечить ничего не надо, то скорее всего ИМ у вас нет, а есть ВЭБ инфекция, и надо бы посмотреть в какой форме она( активная, пассивная) и хорошо бы посмотреть титы ВЭБ инфекции.
не переживайте, если бы что-то было серьезное уже бы давно лежали бы в больнице и кололи бы антибиотики. Раз вы дома, значит, здоровью ничего не угрожает!
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:20   #139
сипсик
Частый гость
 
Аватар для сипсик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


Вы меня в какой раз успокаиваете,огромное Вам человеческое спасибо Доктора даже не могут порою так все рассказать из-за недостатка времени,ведь сколько таких сумасшедших мам на самом деле,у нас была увеличена печень у обеих в февр-марте,сейчас делали узи все в норме так же, лимфоузлы были немного увличены и лимфоциты 45-55 у обеих девочек (сейчас ниже) + темп с февраля 37,2-37,4 бывало пониже или повыше подскакивала,однократная рвота была в один день у обеих,насморк и заложенность тоже были,пили антиб. дважды ( сумамед и аугментин) но темпер. так до сих пор и висит в пределах 37,1 на мой взгляд явно мы еще болеем...хотя они обычные дети,только иногда усталость повышенная.
сипсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:57   #140
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


lisik ты профи
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena