Государственный образовательный стандарт: верьте своим глазам, а не лозунгам политика - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 00:15   #131
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Вы правда полагаете, что из налогов все оплачено? Давайте посчитаем. Оставим в стороне серые и черные зарплаты, возьмем среднюю зарплату в 30 тысяч рубликов, семью из мамы-папы-ребенка. Налог из кармана - примерно 7 тысяч. На школу и медицину для всей семьи хватит?
А из чего формируется бюджет, как не из налогов?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:17   #132
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А из чего формируется бюджет, как не из налогов?
а нефть ? газ ? прочие ресурсы ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:17
ответ для denswan , на сообщение « тому, что нужно сдать на ЕГЭ, учат на... »
  #133
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
тому, что нужно сдать на ЕГЭ, учат на обычных уроках. Если учитель не успевает по каким-то причинам пройти программу в отведенное время - это повод для жалобы в РОНО, комитет по образованию и прокуратуру.
Серьезно? Учат на какой балл не подскажете? На троечку???
Это вы считаете нормой?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:19   #134
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Речь идет о госстандарте или о госзаказе? Про эксперимент по госзаказам в Калининградской области уже говорилось? Большинство на форуме обеспокоены не стандартами, а тем, что бюджетным заведениям будет навязано стать самоокупаемыми. Тут опять же возвращаемся к Калининградской области. Не правда ли, именно такое будущее нам и нужно.

Ну а про ЕГЭ вообще молчу. Дебилизм этого политического творчества заключается уже в том, что в прошлом году в Дагестане у учеников был самый лучший балл по русскому языку. Коррупции нет благодаря ЕГЭ - да три ха-ха! http://www.gazeta.ru/social/2009/06/29/3216769.shtml

Шиты белыми нитками все эти ЕГЭ и коммерциализация бюджетных заведений. Был тут репортаж с участием наших дорогих слуг народа в Думе. Дяденька с трибуны совсем недвусмысленно вещал и прямым текстом говорил о том, что теперь директор в школе должен стать предпринимателем. Да не предпринимателем он должен стать, а думать о том, какое образование в его школе детям дается.
об образовательной части работы школы должен думать в основном заведующий учебной частью. А директор - всегда и везде - это административная должность. Это я так, в плане народного просвещения.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:19
ответ для Littlemama , на сообщение « а нефть ? газ ? прочие ресурсы ?:073: »
  #135
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а нефть ? газ ? прочие ресурсы ?
Вобще-то они и нам принадлежат, а не только присосавшимся.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:20
ответ для Littlemama , на сообщение « а нефть ? газ ? прочие ресурсы ?:073: »
  #136
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а нефть ? газ ? прочие ресурсы ?
Ресурсы эти - не частная собственность правителей в государстве. С какого такого перепугу весь навар будет течь только к ним? Удобно прекратить существование бюджетных заведений.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:20   #137
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А из чего формируется бюджет, как не из налогов?
Увы, налоги физических лиц составляют лишь малую толику налоговых поступлений. Так что не только чиновники, но и мы с Вами пользуемся благами сырьевой экономики
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:21   #138
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Увы, налоги физических лиц составляют лишь малую толику налоговых поступлений. Так что не только чиновники, но и мы с Вами пользуемся благами сырьевой экономики
Почему бы нам и не пользоваться, если мы считаемся гражданами государства, в котором живем. А иначе - грош цена такому государству. Может, скоро нас еще и обязуют платить за добычу? А что, тоже идея.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:21
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Я работаю НА государство... А взамен... »
  #139
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я работаю НА государство... А взамен оно присматривает за моим отпрыском... В саду или в школе... Чтобы я могла на него работать, а не уходить в частную практику, которая далеко не всем родителям доступна...
И я не понимаю, почему вы настаиваете на том, что учителя работают бесплатно? Они получают зарплату. Те, кого она не устраивает, ищут другие пути и возможности.
еще раз докладываю. Как только звонит звонок на перемену, ваш учитель работает бесплатно. Вот у вас, как только заканчивается рабочий день вы как? домой идете? в основном, правда? а если учитель так поступит, это будет дикость какая-то и ужас-ужас.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:21
ответ для Atapy , на сообщение « У нас в институте доцент лекции читал... »
  #140
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
У нас в институте доцент лекции читал по принципу: кто пришел - и ладно, не отмечал никого. Из достаточно сознательных студентов на такие лекции ходила примерно половина.
В школе был факультатив "Киноискусство" по тому же принципу. Ходило 5 человек из класса.
Денис, вас не смущает, что при таком подходе учителей - отчитал и свалил нафик - большая половина детей в школу ходить не будет?
Это, собственно говоря, всего лишь элементарнейший вопрос трудовой дисциплины. А не сферы образования.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena