AirBaltic - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 00:38
ответ для Синичка , на сообщение « Так... нам в понедельник лететь... »
  #131
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Так... нам в понедельник лететь СПб-Рига-Барса, стыковка 25 минут, меня начинает потряхивать от прочитанного
Расскажите подробный алгоритм действий в Риге, что надо делать, чтоб успеть на след.самолёт???
нам еще в самолете сказали, что у нас маленькая стыковка, что мы и сами знали, что нам надо на след рейс идти туда-то и мы были первые в очереди на выход, как только приехали на терминал к нам подскочила девушка, работница аэропорта-вы на рейс до Афин? мы-да, на-ваш самолет улетает через 10 минут, надо торопиться ну так и сопровождала нас до паспортного контроля, после того как нам поставили штампы, мы неслись через терминала к нужному гейту, потом на летное поле прям спустились и нас довели(добежали) до самолета все это в сопровождении 4х детей там везде все написано-куды бечь
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:45
ответ для MariOla , на сообщение « нам еще в самолете сказали, что у нас... »
  #132
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Народ, расскажите мне по пунктам, плиз!
1. В самолёте на Ригу лучше даже не садиться, стоять у двери? Чтоб первыми выскочить?
2. Пасп.контроль в Риге сколько раз? По прилёту надо проходить и на вылет снова? Или там какая-нибудь "транзитная зона" есть на случай коротких стыковок?
3. Бежать-то далеко??? И что это за сопровождающие работники, которые тебе на мозг капают? Я-то вполне себе расторопная, а вот муш...
4. В аэропорту Барселоны забронирована машина, время указала как [время прилёта по билету + 1 час]. Имеет ли смысл перебронировать с запасом на пару часов?
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:49
ответ для Синичка , на сообщение « Так... нам в понедельник лететь... »
  #133
~~Маруся~~
Активный участник
 
Аватар для ~~Маруся~~
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Так... нам в понедельник лететь СПб-Рига-Барса, стыковка 25 минут, меня начинает потряхивать от прочитанного
Расскажите подробный алгоритм действий в Риге, что надо делать, чтоб успеть на след.самолёт???
О, мы с вами одним рейсом в понедельник летим Только у нас пересадка в Риге на утренний рейс
__________________
~~Маруся~~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:51   #134
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


В смысле "на утренний", вы с ночёвкой в Риге? Тогда помогайте нам народ расталкивать
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:53
ответ для Синичка , на сообщение « Так... нам в понедельник лететь... »
  #135
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Так... нам в понедельник лететь СПб-Рига-Барса, стыковка 25 минут, меня начинает потряхивать от прочитанного
Расскажите подробный алгоритм действий в Риге, что надо делать, чтоб успеть на след.самолёт???
Прилетаете, идете быстро-быстро по стрелке "транзит" на контроль. Быстро-быстро его проходите. Пока стоите в очереди, смотрите на табло, с какого гейта улетает ваш рейс и его статус. Скорее всего на Барселону это А или Б - надо подняться на 2ой этаж, там есть уазатель. Гейт С на 1ом этаже сразу за контролем - оттуда вылетают в нешенгенские страны, точно не ваш. Есть еще, если я не ошибаюсь, Д, к которому надо ехать на автобусе. Возде гейта С есть стойка с телефоном, по которому надо позвонить, чтобы за вами приехали и забрали. Если не разберетесь, спросите любого из сотрудников, все говорят по-русски. Дальше тоже быстро-быстро идете или едете на поспортный контроль. Если времени уже действительно мало, и очередь большая, то не стоите смирно в очереди, а ловите любого из сотрудников и говорите: у меня рейс на Барселону через .... минут (или уже улетает), я опаздываю, как мне пройти быстрее. Или же сами идете в начало очереди. Только учтите, что там у большинства там тоже вылет через полчаса максимум.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:56   #136
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Спасибо!
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:02   #137
~~Маруся~~
Активный участник
 
Аватар для ~~Маруся~~
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
В смысле "на утренний", вы с ночёвкой в Риге? Тогда помогайте нам народ расталкивать
Да, да, с ночевкой в Риге Не переживайте нас много, будем всем остальным выход перекрывать и вас вперед пропускать
__________________
~~Маруся~~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:04
ответ для ~~Маруся~~ , на сообщение « Да, да, с ночевкой в Риге:) Не... »
  #138
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Ой, спасибо большое! Я буду с синим чемоданом, флегматичным мужем и истеричным ребёнком, нас трудно не заметить
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:09
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #139
~~Маруся~~
Активный участник
 
Аватар для ~~Маруся~~
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 438


Да, думаю мы друг друга не пропустим Мы будем с двумя детьми, мальчиком и девочкой, которые носятся как реактивная ракета. Где услышите самый большой шум, это значит мы там
~~Маруся~~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:15   #140
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Синичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena