Сколько стоит домработница? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 13:24
ответ для Анер , на сообщение « Угу, полностью согласна с Lary и... »
  #131
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
Угу, полностью согласна с Lary и Александровна.

Моя первая домработница имела диплом после прохождения специализированных курсов. По неопытности я хихикала над этим (мол, блаж какая то - эти курсы, у нас 90% девочек в россии без всяких курсов прибираются и ничё). И только спустя несколько лет и сменив за это время нескольких домработниц - я смогла по достоинству оценить профессионализм той первой и, пока, самой лучшей. Все остальные были халявщицами, плохо выполняющими свою работу, неадекватно реагирующими даже на конструктивную критику и при этом жаждущих бабла за плохую работу.

PS Профессионалов мало. Причем в любых отраслях.
что вы что вы. Вас сейчас тоже раскритикует. Вам надо было терпеть и платить за халяву, а еще и молчать о своих не довольствах а если и говорить о них, то с извинением и поклонами, чтобы не обидеть тем , что они выполнили плохо свою работу. НЕ на одной работе начальники отчитывают и наказывают по полной, если работник накосячил и делает это из раза в раз. Но домработницы и няни - это совсем другая работа, елси им сделали замечание, значит они могут обидеться или еще того хуже отомстить на ваших же детях и имуществе. Я не говорю что все кругом ужасные и плохие, есть и добросовестные и профессионалы, но их очень мало и они все приработе и в подработке не нуждаются. Моя первая домработница вообще никого нового не брала, у нее были годами сложившиеся клиенты и она у них работала и новых не искала. Атут на форуме постоянно одни и те же ищут работу, думаю это ни с проста. А некоторые появились разок и пропали (скорее всего набрали работы и работают)
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:28
ответ для Lary , на сообщение « что вы что вы. Вас сейчас тоже... »
  #132
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
начальники отчитывают и наказывают )
Вот когда Вы поймёте, что Вы не начальник и перейдёте на другой уровень общения, то всё у Вас наладится.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:35   #133
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Вот когда Вы поймёте, что Вы не начальник и перейдёте на другой уровень общения, то всё у Вас наладится.
я и не говорю что я начальник для домработницы. Я была как и на уровне подчиненного так и на уровне начальника и работодателя. Я надеюсь, что ваша помощница будет с вами всегда и вам не придется пройти через поиск новой
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:40
ответ для Lary , на сообщение « я и не говорю что я начальник для... »
  #134
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
я и не говорю что я начальник для домработницы. Я была как и на уровне подчиненного так и на уровне начальника и работодателя. Я надеюсь, что ваша помощница будет с вами всегда и вам не придется пройти через поиск новой
Ну, моя помошница не первая у меня...первая тоже была редкостная умница ...работала у нас долго и ушла только потому, что ей предложили очень хорошую постоянную работу, так жалко было её отпускать...думала не найду больше такую...ничего, нашла
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:28
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #135
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Скажу больше, меня и на работе начальник не отчитывает он вполне себе самодостаточный человек который просто указывает на недостатки/ недочеты а я вполне вменяемый человек что бы их исправить и больше не повторять
а если меня с места в карьер еще и отчитывать на работе станут, то это лишь заставит задуматься а нужна ли мне такая работа

Я к тому, что стараюсь следовать принципу относиться к людям так, как хотел бы что бы относились к тебе и пока сложностей подобных описанным выше не было
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:53
ответ для Людa , на сообщение « Скажу больше, меня и на работе... »
  #136
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Скажу больше, меня и на работе начальник не отчитывает он вполне себе самодостаточный человек который просто указывает на недостатки/ недочеты а я вполне вменяемый человек что бы их исправить и больше не повторять
а если меня с места в карьер еще и отчитывать на работе станут, то это лишь заставит задуматься а нужна ли мне такая работа

Я к тому, что стараюсь следовать принципу относиться к людям так, как хотел бы что бы относились к тебе и пока сложностей подобных описанным выше не было
Абсолютно согласна с Людой.

Будучи руководителем практически никогда не приходилось "отчитывать и указывать", так как это один из самых неэффективных способов достичь желаемого результата. Но зато самый простой способ "слить эмоции".

И с позицией "выращивать" специалиста тоже согласна. Да, не каждый в принципе способен к определенного вида деятельности, но найти человека сразу на 100 % удовлетворяющего (сегодня и завтра!) твои потребности тоже задача не из легких. По человеку в общем видно, насколько он адаптивен и восприимчив и если ситуация не клиническая, то все возможно. К тоже же каждый объект (дом, квартира) обладает своими особенностями, к которым нужно приспособиться, дабы добиться максимально хорошего результата.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:14
ответ для Barbariska , на сообщение « Абсолютно согласна с Людой. Будучи ... »
  #137
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Я хочу сказать как человек который убирает в квартирах у некоторых людей
Мне иногда говорят про некоторые замечания,которые я тут же стараюсь их устранить.
Не считаю это критикой,просто делаю свое дело и все.
Я подрабатываю этим делом и просто знаю что мне нужны эти деньги и поэтому буду следовать просьбам клиентов.В данный момент у нас нет недомоловок и мы понимаем друг друга с пол просьбы
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 05:31   #138
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Вот когда Вы поймёте, что Вы не начальник и перейдёте на другой уровень общения, то всё у Вас наладится.
Да при чем тут уровень общения?

Я одинаково общаюсь со всеми домработницами.
Просто одна профессионально делает свою работу, а другая халявит.
Причем тут уровень общения?
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:38
ответ для Анер , на сообщение « Да при чем тут уровень общения? Я... »
  #139
master66
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
Да при чем тут уровень общения?

Я одинаково общаюсь со всеми домработницами.
Просто одна профессионально делает свою работу, а другая халявит.
Причем тут уровень общения?
Может и не причем, но факты таковы:Lary уже 2 года безуспешно ищет домработницу, которая бы ее устраивала. Делает выводы, что все ПРОФИ "разобраны" . Есть мнение , что проблема НЕ ТОЛЬКО в претендентках, но и в работодателе. К такому мнению, как например к совету врача, можно и не прислушиваться, но тогда зачем спрашивать, если не готов послушать и задуматься? Абсолютная уверенность в своей правоте не подтвержденная результатом, должна кода-то пройти, возникнет сомнение и тогда появится желание слушать и прислушиваться! Могу лекгко согласиться, что мои советы - полный бред! Они же бесплатные, поэтому имею право!
master66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 11:35
ответ для master66 , на сообщение « Может и не причем, но факты таковы:Lary... »
  #140
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
Да при чем тут уровень общения?

Я одинаково общаюсь со всеми домработницами.
Просто одна профессионально делает свою работу, а другая халявит.
Причем тут уровень общения?
аналогично
Цитата:
Сообщение от master66 Посмотреть сообщение
Может и не причем, но факты таковы:Lary уже 2 года безуспешно ищет домработницу, которая бы ее устраивала. Делает выводы, что все ПРОФИ "разобраны" . Есть мнение , что проблема НЕ ТОЛЬКО в претендентках, но и в работодателе. К такому мнению, как например к совету врача, можно и не прислушиваться, но тогда зачем спрашивать, если не готов послушать и задуматься? Абсолютная уверенность в своей правоте не подтвержденная результатом, должна кода-то пройти, возникнет сомнение и тогда появится желание слушать и прислушиваться! Могу лекгко согласиться, что мои советы - полный бред! Они же бесплатные, поэтому имею право!
Ваше мнение не верно. Просто у вас может другие критерии чистоты и вас утраивает любая уборка. А я знаю, какая уборка нужна мне и знаю что есть такие кто делает ее хорошо ( и у меня была такая). Но пока найти не могу. А вы вот считаете что бесплатные советы могут быть любыми. А платные ? И потом в чем ваш совет? Чтобы я взяла любую домработницу и такую как меня не устраивает?. Вы же не стираете порошком который не отстирывает белье? А я вам предлагаю его взять и стирать сначала руками хозяйственным мылом, а потом этим порошком машине а лучше наоборот, как предлагаете сделать вы. Сначала в машине, а потом достирывать руками.
И вы сейчас опять будете говорить, что я не права в том что я после уборку которую оплатила, должна взять в руки тряпку и идти перемывать пол или домывать то что было оплачено и не сделано. И все это по моей вине потому что я не так посмотрела, а может и сказала, хотя никогда себе этого не позволяю - грубого , надменного, хозяйского и пр. тона в разговоре с любыми людьми. Хотя причина плохой уборки - только не желание и не умение ее делать. Каждый должен делать свое дело и делать его либо хорошо, либо не делать совсем. Мое мнение, которое сложилось годами. Я либо берусь за работу, либо нет, а обещать что я ее сделаю хорошо, понимая что это не так - не буду.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena