Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 02:22   #131
Котовна
Активный участник
 
Аватар для Котовна
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Купчино, Я.Гашека
Сообщений: 432


Здравствуйте! как я вовремя на темку наткнулась, подпишусь у нас почти все готово для введения ПП, осталось научиться сидеть.
а ниблер - это такая рукоять с сетчатым маленьким мешочком, в который можно положить еды, и деть сквозь мешочек будет еду грызть-лизать и не подавится!
__________________
а еще я mamina senya
Котовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:35   #132
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


и я к вам очень интересно узнать все об этом методе, много вопросов накопилось
самый главный из них...... после 6 месяцев понемногу ГВ собираюсь заменять на обычные продукты, только совсем не понятно что и как вводить, чтобы, например, месяцев в 7 одно дневное кормление было не грудь...? я правильно понимаю, что микродозы где-то месяцев до 10 и не для насыщения, а просто для ознакомления?
просто что-то начиталась про пюрешки и прочую перетертую пищу, что они совсем не польезны для ЖКТ и не понимаю что же тогда давать..
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:17
ответ для belka_Ka , на сообщение « и я к вам:support: очень интересно... »
  #133
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
и я к вам очень интересно узнать все об этом методе, много вопросов накопилось
самый главный из них...... после 6 месяцев понемногу ГВ собираюсь заменять на обычные продукты, только совсем не понятно что и как вводить, чтобы, например, месяцев в 7 одно дневное кормление было не грудь...? я правильно понимаю, что микродозы где-то месяцев до 10 и не для насыщения, а просто для ознакомления?
просто что-то начиталась про пюрешки и прочую перетертую пищу, что они совсем не польезны для ЖКТ и не понимаю что же тогда давать..
А чем они не полезны для ЖКТ? К тому же деток от комочков крупных просто тошнит, так что все равно измельченное только давать можно.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:32
ответ для belka_Ka , на сообщение « и я к вам:support: очень интересно... »
  #134
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от mamina senya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! как я вовремя на темку наткнулась, подпишусь у нас почти все готово для введения ПП, осталось научиться сидеть.
а ниблер - это такая рукоять с сетчатым маленьким мешочком, в который можно положить еды, и деть сквозь мешочек будет еду грызть-лизать и не подавится!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
и я к вам очень интересно узнать все об этом методе, много вопросов накопилось
самый главный из них...... после 6 месяцев понемногу ГВ собираюсь заменять на обычные продукты, только совсем не понятно что и как вводить, чтобы, например, месяцев в 7 одно дневное кормление было не грудь...? я правильно понимаю, что микродозы где-то месяцев до 10 и не для насыщения, а просто для ознакомления?
просто что-то начиталась про пюрешки и прочую перетертую пищу, что они совсем не польезны для ЖКТ и не понимаю что же тогда давать..
На первой странице очень много ссылок И вкратце даны пояснения. Да, микродозы до 9-10 мес. дл\ ознакомлени\. НО это примерные сроки, если мама дома, ребёнок вполне насыщается грудью. Согласно последним рекомендациям ВОЗ, ребёнку первого года вполне хватает грудного молока или адаптированной смеси для питания. "взрослые" продукты даются не с целью накормить, а чтобы начинать учиться жевать, знакомиться с новыми вкусами и т. п.
В тексте темы рассмотрен случай, когда надо пораньше перевести на "взрослый" рацион и начинать замену кормлений до 9 мес.
Если что-то непонятно, пишите, что именно, попробуем разобраться
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:08
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Спасибо :):flower: На первой... »
  #135
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Спасибо



На первой странице очень много ссылок И вкратце даны пояснения. Да, микродозы до 9-10 мес. дл\ ознакомлени\. НО это примерные сроки, если мама дома, ребёнок вполне насыщается грудью. Согласно последним рекомендациям ВОЗ, ребёнку первого года вполне хватает грудного молока или адаптированной смеси для питания. "взрослые" продукты даются не с целью накормить, а чтобы начинать учиться жевать, знакомиться с новыми вкусами и т. п.
В тексте темы рассмотрен случай, когда надо пораньше перевести на "взрослый" рацион и начинать замену кормлений до 9 мес.
Если что-то непонятно, пишите, что именно, попробуем разобраться
спасибо, я еще не все страницы прочитала, видимо, до нужной еще не дошла)))
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:09   #136
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
А чем они не полезны для ЖКТ? К тому же деток от комочков крупных просто тошнит, так что все равно измельченное только давать можно.
здесь, кстати, и прочитала, можете, посмотреть измельченное измельченному рознь,к ак грится
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:51   #137
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Мариночка, я снова к Вам за советом, так сказать.

Нам скоро год грядет, день рождения перед самым Новым годом. Пока живем на одном молочке, иногда кусочничаем за общим столом и кушаем общую еду по правилам педприкорма...Есть свой стульчик, Данечка с удовольствием кушает со всеми и ест то, что ему даешь. Но не каждый день, а когда получается

Скажите, пожалуйста, когда примерно желательно начинать следить за тем, чтобы ребенок насыщался действительно едой и следить за тем, чтобы он нормально ел каждый день что-нибудь кроме молока ( пока одного молока, слава богу, хватает).

Я понимаю, что надо следить за реакцией ребенка, но хотелось бы и на рамки какие-то опираться...

Заранее большое спасибо!
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:09   #138
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
А чем они не полезны для ЖКТ? К тому же деток от комочков крупных просто тошнит, так что все равно измельченное только давать можно.
вообще никогда ничего не измельчала, никаких пюре не тошнит
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:23   #139
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
вообще никогда ничего не измельчала, никаких пюре не тошнит
+1 моих не тошнило, у знакомых тоже никого не тошнило. ИМХО, если тошнит от еды, значит, рано дали, надо подождать недельку-другую.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:39
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Стульчик нужен, начиная с 9 мес.... »
  #140
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Марина, спасибо большое за ответы!!!!! Стало понятнее.
Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Стульчик нужен, начиная с 9 мес. примерно
Развлекать в любом случае не надо - если кушать неинтересно, отпускаем дитё в свободное плавание
А чем, интересно, обусловлен возраст 9 месяцев? Разве не умением сидеть? Почему именно 9? Нам еще 6 нет, а мы уже сидим. Конечно, если б доча рядом на стуле сидела - было бы отлично, и я бы могла поесть спокойно, без дерготни и скандалов. А то у меня от такого нервного поглощения пищи уже гастрит обостряется...Одно из двух обычно, как иду кушать: либо на коленях развлекаю как раз, либо слушаю ор в соседней комнате (спокойно слушать од сих пор не научилась)... Или тут удобство мамы не предусматривается?
Вот как мы делаем сейчас (с 5 месяцев). С утра и вечером, на завтрак и ужин, когда папа дома, все собираемся за столом. Каждый раз пытаемся начать кушать без дочки, но она уже этот момент просекла, и всегда устраивает жуткую истерику, чтоб взяли ее с собой. На коленях без истерик обычно, но ей же скучно просто так сидеть: в ход идут ложки, чайные пакетики, обертки, пакеты - все что под руку попадет...к концу трапезы все это оказывается на полу. Получается - мы ее развлекаем? Она с нами еще не кушает, только сидит. Это неправильно, наверно? Как же быть? Отпускать развлекаться одну в комнату? Это ж сразу скандал... Замкнутый круг какой-то....
Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
а что Вы чаще всего едите? я начинала с гречи, риса, овощей (цв капусты, например)
Да каши на воде - хороший вариант, спасибо! А когда начинаешь давать тот же рис и гречку, к примеру, как определить, нормально ли идет, не перекармливаешь ли? Когда вводить новые продукты? И еще по поводу консистенции еды. вся ли еда обязательно должна быть твердой? Мы же обычно и супчики едим, и пюре детским магазинным и своего приготовления из фруктов,я, кстати, балуюсь Творог, к примеру, каждый день ем, а он кашицеобразный такой...Да и вообще, непонятно, как быть с молочкой всей? Каши на молоке нельзя ведь? А творог, кефир, йогурт? Вроде слышала, что до года не рекомендуют. Как в случае с пед. прикормом?

Куча вопросов опять... Извиняюсь, что сумбурно, но надеюсь разобраться все же, с вашей помощью!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena