Сеанс развода в РЕАЛе на пр.Культуры и его полное разоблачение - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 23:48   #131
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Странные выводы. Запуганность и не желание создавать себе неприятную ситуацию,разные вещи.

Если я не хочу трепать свои нервы,портить себе выходные (вечер), терять время на ожидание милиции и на последующие разборки,писать потом жалобы,писать потом на ЛВ, я вся такая ущемленная в своих правах и боюсь сказать -нет?
А если я убьюсь, но не покажу пакет с картошкой,то я вся такая не запуганная и не ущемленная?
Ну кто-то в метро в миниюбках с широко раздвинутыми ногами ездит, наверно, эти же особи потом и в магазинах первому постороннему мужику готовы показать сумки, корзинки, тележки, документы, карманы вывернуть, до трусов или даже дальше раздеться. А для кого-то магазин - это не место для проявления эксбиционистских наклонностей, а всего лишь место для покупок, в котором действует неприкосновенность личности и прочая чушь*.
* чушь с точки зрения первой группы, к сожалению, наиболее многочисленной на постсоветском пространстве.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:49   #132
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Считаю,что такие люди, как kukuruku ценой своих нервов и времени, помогают всем нам - потребителям - отстаивать свои права. А если все будут утираться и "не рыпаться", то и доблестные представители торговли будут и дальше охамевать в своей безнаказанности.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:02   #133
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Насколько помню ответственность магазинного вора наступает при краче товара более 1000 ре. В сумме могу ошибаться. Охрана хотела бабла за кражу трех лампочек? Хотя, дело не в этом конечно. Хорошо, что дали отпор, в следующий раз охрана будет думать к кому приставать. Пристанут в мамочке с коляской...Бабла-то хочется.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:08
ответ для ALS , на сообщение « Ну кто-то в метро в миниюбках с широко... »
  #134
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Ну кто-то в метро в миниюбках с широко раздвинутыми ногами ездит, наверно, эти же особи потом и в магазинах первому постороннему мужику готовы показать сумки, корзинки, тележки, документы, карманы вывернуть, до трусов или даже дальше раздеться. А для кого-то магазин - это не место для проявления эксбиционистских наклонностей, а всего лишь место для покупок, в котором действует неприкосновенность личности и прочая чушь*.
* чушь с точки зрения первой группы, к сожалению, наиболее многочисленной на постсоветском пространстве.
Это все равно, что сравнить жопу и палец, пардон конечно....не удержалась. У людей с нормальной самооценкой, самодостаточных если хотите вежливая просьба в пределах разумного не вызывает возмущения и негодования. Если действия охраны далеки от вежливых, тогда и действовать нужно по ситуации.


Не могу понять о каком бабле идет речь если человек ничего не брал? Вряд ли кто-то смог внушить мне, что я тырю лампочки и срубить на этом денег.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:31   #135
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Это все равно, что сравнить жопу и палец, пардон конечно....не удержалась. У людей с нормальной самооценкой, самодостаточных если хотите вежливая просьба в пределах разумного не вызывает возмущения и негодования. Если действия охраны далеки от вежливых, тогда и действовать нужно по ситуации.
Не будете ли Вы, глубоко уважаемая Фруза Марковна, столь любезны соизволить завтра в полдень показать содержимое шкафа с Вашим нижним бельём дружественной делегации с литлвана (не более 50 человек)? Вежливая ведь просьба? Теперь, вероятно, Вы вежливо ответите на эту просьбу посыланием в лес. Именно так и надо отвечать на все вежливые просьбы охранников что-то показать, вместо леса отправить их искать норму в действующем законодательстве, обязывающую покупателя к подобным действиям. Хотя особо вежливые люди, наверно, и в 3 часа ночи в какой-нибудь темной подворотне на вопрос: "Есть закурить?" останавливаются ответить.
PS. И не надо говорить, что моя просьба выходит за пределы разумного, т.к. нижнее белье форумчанина; его сумки, пакеты, рюкзаки, барсетки; корзины в колясках; документы, полученные на кассе, - это все абсолютно равнозначные предметы. Жаль, что народ не понимает, что собственность неприкосновенна.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:20
ответ для Fiamma , на сообщение « Насколько помню ответственность... »
  #136
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Насколько помню ответственность магазинного вора наступает при краче товара более 1000 ре. ...
От тыщи - уголовная ответственность, до этой суммы - административная. Кроме того, учитывается именно закупочная цена вещи (мне "карусельщики"-охранники плакались, что, мол если и ловят,то всё по мелочёвке).
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:57
ответ для ALS , на сообщение « Не будете ли Вы, глубоко уважаемая... »
  #137
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Не будете ли Вы, глубоко уважаемая Фруза Марковна, столь любезны соизволить завтра в полдень показать содержимое шкафа с Вашим нижним бельём дружественной делегации с литлвана (не более 50 человек)? Вежливая ведь просьба? Теперь, вероятно, Вы вежливо ответите на эту просьбу посыланием в лес. Именно так и надо отвечать на все вежливые просьбы охранников что-то показать, вместо леса отправить их искать норму в действующем законодательстве, обязывающую покупателя к подобным действиям. Хотя особо вежливые люди, наверно, и в 3 часа ночи в какой-нибудь темной подворотне на вопрос: "Есть закурить?" останавливаются ответить.
PS. И не надо говорить, что моя просьба выходит за пределы разумного, т.к. нижнее белье форумчанина; его сумки, пакеты, рюкзаки, барсетки; корзины в колясках; документы, полученные на кассе, - это все абсолютно равнозначные предметы. Жаль, что народ не понимает, что собственность неприкосновенна.
У меня за всю мою карьеру продавца в БГД один раз свиснули с прилавка маленькую статуэтку за 29 руб. Но мне настолько противен был сам факт кражи, что я "подозреваемую" не просто попросила бы вежливо, а выпотрошила бы как матрац. Охранники мне быстренько сами прикупили статуэточку, чтобы все замять. Это все к чему, воруют, барин (с).
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:18   #138
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Я не уловил, содержимое шкафа Фрузы Марковны уже ходили досматривать?))) Если нет то остались ли еще места среди 50 человек?

Отвечаю: я не упертый правдорубец. Вы какие-то все странные здесь. Прочитайте начало поста первого поста.
Мне охрана предложила пройти в зал и показать КУДА Я ПОЛОЖИЛ МАЛЕНЬКИЕ ЛАМПОЧКИ!!! Разве это не безумство?
А потом заявили, что как брал я их они ВИДЕЛИ, а как клал обратно нет. После этого мы пол-часа бродили по магазину с женой и 2 детьми, набрали целую тележку товаров. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЗА МНОЙ ВИДИМО СЛЕДИЛИ.
И обвинили в краже меня! Я что должен на все на это спокойно смотреть??
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:29   #139
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


http://www.lawlinks.ru/view_data.php?id=35832

А это для тех кто в танке и не понимает каким образом вымогаются деньги

Объяснить такое рвение секьюрити можно лишь одним. По существующим в Петербурге порядкам пойманному на краже человеку предлагается оплатить стоимость покупки в тройном или даже десятикратном размере. Деньги при этом поступают охраннику в качестве премии. Знакомые юристы при этом рассказали о ситуациях, когда сотрудники магазина умышленно делают из покупателя вора. Для этого, выбрав посетителя с огромными сумками, кассир умышленно не пробивает несколько дорогих покупок, а просто пропускает их. Далее человека останавливают охранники и предлагают сверить содержимое сумки с чеком. После этого, как правило, начинается вымогательство денег.

Теперь дошло?
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:31
ответ для Нойнэр , на сообщение « Считаю,что такие люди, как kukuruku ... »
  #140
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Да пусть рассказывают хоть миллион историй!!!
Мне это как то побоку. Это решение владельцев бизнеса открыть магазин формата Cash&Carry и его же риски!!
А я честный человек за других отвечать не собираюсь. Если кому-то хочеться показывать все вплоть до нижнего белья, то флаг им в руки.
ППКС
Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Опять 25. Да не происходило и произойдет со мной такое, люди же чувствуют чужую бесконфликтность или напряженность, желание всегда быть правым...исходя из этого и развивается сюжет.
Судя по тому, как даже тут, на форуме, Вы отстаиваете свою правоту в той ситуации(с ссылками на всякие источники), Вы - просто занудный правдолюбец, которого хлебом не корми - дай "пободаться".
Ну и что? Даже если он правда такой (не знакома))), то при чём здесь права всех покупателей, НАРУШАЕМЫЕ охранниками?
Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Считаю,что такие люди, как kukuruku ценой своих нервов и времени, помогают всем нам - потребителям - отстаивать свои права. А если все будут утираться и "не рыпаться", то и доблестные представители торговли будут и дальше охамевать в своей безнаказанности.
От здесь +100000000000000


Автор, большое человеческое спасибо за неслюнтяйство и "поставленную галочку" в летописи всяких служб охраны магазина о том, что не со всеми можно как с говном обращаться.
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena