Ситуация в гостях - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 15:28   #131
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)
хммм. Я бы удивилась, если б меня так попросили ) Своему в таком возрасте предлагала меняться. Чем меньше дети были, тем проще обмен происходил.
а вообще с малышом сложно в гостях. У нас с мужем тоже конфликты были по этому поводу. Это от усталости. Малыш подрастет, станет самостоятельнее и сможете расслабляться ) Потерпите )
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:50
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #132
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


посмотрела на эту ситуацию глазами своего 6-летки - он может у шел бы - просто из уважения перед взрослыми, но не понял, что вы от него хотите и был бы прав, если не ушел. Как он должен понять какая у вас проблема? И как должен оценить ее?
Вы хотели, чтобы было лучше всего вам - дети постарше не мешают, младший не плачет. Взяли ему игрушки? или рассчитывали на хозяйку, которая только по вам одной известным мотивам должна сделать все, чтобы вашему ребенку было интересно в день рождения ее сына. Она могла бы, конечно, но не обязана. Плачем - выйдите на улицу, подышите, по двору погуляйте. Ну или придумайте как уладить - пусть он помогает им пульки собирать, например. и пр.
Очень странная ситуация, вообще не представляю, что могло побудить создать такую тему и ждать оценки..
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:18
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #133
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Муж прав, вы нет. Почему ребенок не может спокойно играть в СВОЕМ доме. А если бы например его мама бусы дорогие одевала и они срочно понадобились вашему ребенку. Вы бы и ее попросили выйти.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:19   #134
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)
это вообще финиш
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:24   #135
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


[QUOTE=гульсары;46678430]Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)[/QUOTE]

Слов нет......
А вы так всю жизнь будете всех просить подвинуться? Так и представляю, как вы в детском садике просите не приносить игрушки, а то ребятенок расстроиться. А потом в школе... Что там... ранцы, пеналы.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:36
ответ для zhanet70 , на сообщение « Я не просила делиться, я наоборот... »
  #136
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


[QUOTE=zhanet70;46762813]
Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)[/QUOTE]

Слов нет......
А вы так всю жизнь будете всех просить подвинуться? Так и представляю, как вы в детском садике просите не приносить игрушки, а то ребятенок расстроиться. А потом в школе... Что там... ранцы, пеналы.
ну, не знаю. я своей дочке тоже говорю (заметьте! СВОЕЙ дочке), что либо дай посмотреть в руки, либо тогда не дразни и не показывай. наверное, в таком еще не школьном возрасте детям хочется не смотреть, а трогать и играть. поэтому это вполне разумно, я считаю. на возраст-то надо смотреть, не школа ведь еще.
по ситуации - надо было попросить либо мальчика еще раз, либо его маму попросить, ежели б мальчик не понял. одно дело, когда просто играют - ессно, играют, дети ведь, а другое - когда дразнить приходят. и по фиг, что ДР. ДР - это праздник, а не "что хочу - то ворочу", и ответственность именинника (тоже надо помнить) всех угостить и развлечь, и сделать так, что гостям было интересно. вы к себе гостей когда приглашаете, сразу ставите в известность, что они должны будут себя сами развлекать и мило улыбаться на все выходки?
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:07
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #137
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


Блин, надо подругу попросить не покупать себе машину и не ставить под окнами, а то я нервничать начну.....
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:24   #138
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


[QUOTE=Sash_pov;46763294]
Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
ну, не знаю. я своей дочке тоже говорю (заметьте! СВОЕЙ дочке), что либо дай посмотреть в руки, либо тогда не дразни и не показывай. наверное, в таком еще не школьном возрасте детям хочется не смотреть, а трогать и играть. поэтому это вполне разумно, я считаю. на возраст-то надо смотреть, не школа ведь еще.
по ситуации - надо было попросить либо мальчика еще раз, либо его маму попросить, ежели б мальчик не понял. одно дело, когда просто играют - ессно, играют, дети ведь, а другое - когда дразнить приходят. и по фиг, что ДР. ДР - это праздник, а не "что хочу - то ворочу", и ответственность именинника (тоже надо помнить) всех угостить и развлечь, и сделать так, что гостям было интересно. вы к себе гостей когда приглашаете, сразу ставите в известность, что они должны будут себя сами развлекать и мило улыбаться на все выходки?
ну так это вы своей говорите, а не чужим детям на площадке!
я своей тоже говорю, когда в садик хочет взять дорогую хорошую игрушку - будь готова, что все будут просить и брать - либо делись, либо вообще не бери! но так я говорила в возрасте 3/4 лет, в 5 уже и сама понимает да и берет игрушки специально чтобы с девочками играть/меняться...
Цитата:
Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
Блин, надо подругу попросить не покупать себе машину и не ставить под окнами, а то я нервничать начну.....
точно!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:42
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #139
Nастья
Элита
 
Аватар для Nастья
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 727


Милая автор ваш малыш подрастёт и ваш взгляд на "проблему" изменится Это же дети !!! Было бы здорово если бы муж подключился и помог отвлеч старших деток. А то что дразнятся - это нормально, они же эксперементаторы ещё те, малыш заплакал - уже интересно )
__________________
сынок Филипп 19.02.2006


Nастья is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:50
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #140
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Мы были на дне рождении 7 летней девочки,нам 5 лет,была еще сестра именниницы 10 лет.Дети в одной комнате,взрослые в другой,переодически взрослые заходят с проверкой по очереди.Ушла мама имениницы,слышим вой,слезы,влетаем ,мама именниницы ругает свою на чем свет стоит,та ревет белугой.Моя пятилетка с ободранной моськой и фингалом под глазом.Не поделили веер именниницы,моя хотела,а та не давала.Я стала заступатся за именниницу,во первых это её праздник,во вторых это её дом,а в третих это её иммущество.Своей я так и озвучила,закончив эти фразы тем что не можешь соблюдать правила приличия,то поехали домой.Ответом было что домой мы не едем.Оказали первую медицинскую помощь и оставили мириться.В следущий наш заход мы обнаружили такую картину,7 летняя и моя 5 летняя заперли самую старшую 10 Летнюю девочку в шкаф и подперли двери своими спинами.У нас шок!Вывод этой басни,что мелкие не так уж и просты и безобидны как нам кажется.
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena