***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 23:29   #131
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
есть зимняя резина, хочу купить к ней диски
где они продаются и сколько стоят (примерно) ?
Пару лет назад, правда, это было, но самые дешевые оказались в АСК на Седова. Но они везде меньше 2 тыс. стоят.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 00:58   #132
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Всем привет!
А я сегодня научилась лампочку в фаре менять! И теперь даже знаю, какую надо

Приехала это я на СТО, а там мастер говорит, мол, рука не пролезает, нужно аккумулятор снимать... А я влезла в его разговор и говорю, мол, давайте попробую... В итоге сама всё достала, лампочку поставила на место, разъёмчик поставила, только вот защёлкнуть мне уже не дали Ну да теперь я всё знаю! И не страшно уже

Люди! А вот ещё есть у меня вопросик... А как у вас с тормозами? Хорошо тормозит? А то я вот замечать стала, что тормоз давлю-давлю, а машина скорость сбрасывает, но как-то совсем не резко... Озадачивает это... Были две ситуации уже, когда нужно было резко оттормозиться, но не получалось и приходилось выруливать куда-то... Страшненько...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:00   #133
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я сегодня научилась лампочку в фаре менять! И теперь даже знаю, какую надо

Приехала это я на СТО, а там мастер говорит, мол, рука не пролезает, нужно аккумулятор снимать... А я влезла в его разговор и говорю, мол, давайте попробую... В итоге сама всё достала, лампочку поставила на место, разъёмчик поставила, только вот защёлкнуть мне уже не дали Ну да теперь я всё знаю! И не страшно уже
классно! теперь подрабатывать можно
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:02
ответ для pory4ik , на сообщение « классно! теперь подрабатывать можно:) »
  #134
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
классно! теперь подрабатывать можно
Ага! Кому лампочку поменять? Пока бесплатно (для наработки клиентуры)
Типа шутка.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 09:30   #135
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Пару лет назад, правда, это было, но самые дешевые оказались в АСК на Седова. Но они везде меньше 2 тыс. стоят.
за 1 шт или за 4 ?

Еще насущный вопрос -
сегодня глохла на нейтралке. Заведусь и сек через 3 "пык-пык-пык" и глохну. Если газу добавить, то не глохну, вроде. Это происходило перед шлагбаумом при въезде на стоянку на работе. Мне надо поднести пропуск к датчику и сразу ехать, пока шлагбаум открыт.
Нога выжимает сцеплении, даже на нейтралку поставила, но все равно глохла. Пришлось стремитеьлно пропуск поднести, завестись и поехать.
Хотя на светофорах по пути на работу стояла вполне нормально, ни разу не было позывов заглохнуть.
У того, что могу диагностировать - бензина в бензобаке мало, уже за последней риской, может как-то связано с подачей топлива ? Где-то я читала, что когда мало бензина у моти, он глохнуть может, т.к. это связано с подачей топлива и она может быть недостаточной. Так ли это, опытные матизоводы ?

Вчера муж весь день катался на моем Моте, говорит, что все водители ему улыбались Муж довольно большой у меня, в Мотю влезает, но выглядит потешно, конечно.
Кстати, не жаловался, не глох ни разу....
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 09:33   #136
Натали Р.
Участник
 
Аватар для Натали Р.
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Люди! А вот ещё есть у меня вопросик... А как у вас с тормозами? Хорошо тормозит? А то я вот замечать стала, что тормоз давлю-давлю, а машина скорость сбрасывает, но как-то совсем не резко... Озадачивает это... Были две ситуации уже, когда нужно было резко оттормозиться, но не получалось и приходилось выруливать куда-то... Страшненько...
Это точно (с тормозами), у меня тоже было пару таких ситуаций с нехорошими автомобилистами впереди, остановилась в десяти см., думала, ну все.... выруливать было некуда, только если на встречку лобовую ловить....очень страшно было
Я вот думаю, а можно как-нибудь модернизировать систему тормозов, я знаю, что задние тормоза на мотьке барабанные, их можно на дисковые изменить
p.s. тормозная жидкость в норме, воздуха в системе не обнаружено!!!
Люди, а как у вас матизки тормозят???
__________________
Натали Р. is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 09:41
ответ для Chiky , на сообщение « за 1 шт или за 4 ? :008: Еще... »
  #137
Натали Р.
Участник
 
Аватар для Натали Р.
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
за 1 шт или за 4 ?

Еще насущный вопрос -
сегодня глохла на нейтралке. Заведусь и сек через 3 "пык-пык-пык" и глохну. Если газу добавить, то не глохну, вроде. Это происходило перед шлагбаумом при въезде на стоянку на работе. Мне надо поднести пропуск к датчику и сразу ехать, пока шлагбаум открыт.
Нога выжимает сцеплении, даже на нейтралку поставила, но все равно глохла. Пришлось стремитеьлно пропуск поднести, завестись и поехать.
Хотя на светофорах по пути на работу стояла вполне нормально, ни разу не было позывов заглохнуть.
У того, что могу диагностировать - бензина в бензобаке мало, уже за последней риской, может как-то связано с подачей топлива ? Где-то я читала, что когда мало бензина у моти, он глохнуть может, т.к. это связано с подачей топлива и она может быть недостаточной. Так ли это, опытные матизоводы ?
Конечно за 1 шт.
По поводу "глохну при холостых", насколько я знаю, рискованно допускать почти пустой бак, поскольку у машинки электронный впрыск, может заглючить так, что ремонт выйдет в копеечку! Особенно зимой, когда образуется конденсат, желательно держать на 3/4...
__________________
Натали Р. is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 09:41   #138
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


[QUOTE=Счастливица;47318453]Всем привет!
А я сегодня научилась лампочку в фаре менять! И теперь даже знаю, какую надо

QUOTE]


А я научилась менять колесо (ситуация заставила)
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 10:12
ответ для taty-r , на сообщение « [QUOTE=Счастливица;47318453]Всем... »
  #139
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Натали Р. Посмотреть сообщение
Это точно (с тормозами), у меня тоже было пару таких ситуаций с нехорошими автомобилистами впереди, остановилась в десяти см., думала, ну все.... выруливать было некуда, только если на встречку лобовую ловить....очень страшно было
Я вот думаю, а можно как-нибудь модернизировать систему тормозов, я знаю, что задние тормоза на мотьке барабанные, их можно на дисковые изменить
p.s. тормозная жидкость в норме, воздуха в системе не обнаружено!!!
Люди, а как у вас матизки тормозят???
я не специалист, но муж говорит, что тормоз у матиза "длинный", т.е. надо нажать как следует, чтобы остановиться. Думаю, что это нормально для матиза, на ГТО не придрались, на девятке то же самое было у нас, например. Просто надо приспособиться, а вот если в принципе не тормозит, то это уже критично

Цитата:
Сообщение от Натали Р. Посмотреть сообщение
Конечно за 1 шт.
По поводу "глохну при холостых", насколько я знаю, рискованно допускать почти пустой бак, поскольку у машинки электронный впрыск, может заглючить так, что ремонт выйдет в копеечку! Особенно зимой, когда образуется конденсат, желательно держать на 3/4...
ок, понятно...заправлю сегодня обязательно как следует
еще вспомнила, что заглохла при повороте руля до упора
уже подумываю про диагностику...куда податься ? где не сильно разведут и все отремонтируют ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 10:29   #140
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Натали Р. Посмотреть сообщение
Люди, а как у вас матизки тормозят???
Как уже написали - тормоз у моти "длинный". Я когда первый раз за руль шкоды друга села, оч стрёмно мне было с тормозами - только коснёшься и она встаёт как вкопанная. Привыкла, что у моти для этого надо тапку в пол вдавить. И чем больше моть загружен, тем хуже тормозит. Но это и понятно.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena