Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 09:40   #131
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Как много я не понимаю в это жизни. Я и не знала, что такие вопросы вслух произносятся.
+10000

даже немного в шоке
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 21.07.2011, 10:10
ответ для лит , на сообщение « :065: после этого вопроса он перестал... »
  #132
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
после этого вопроса он перестал быть лучшим другом
Перестал
тектоник is offline  
Старый 21.07.2011, 10:11   #133
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Подарите и вы ему 3 тыс. Чего обижаться то? подарил бы он 5 - и вам бы пришлось 5 дарить
А я уезжала в свадебное путешествие, когда он женился
тектоник is offline  
Старый 21.07.2011, 14:52   #134
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Уверена, нам в таком случае тоже было-бы обидно, но спросить...
У нас был похожий пример с маминым юбилеем, там не друг, там самые близкие родственники с которыми близчайшие ( ) отношения зная, про большие затраты на ресторан и про мат проблемы подарили с 4 взрослых (очень неплохо зарабатывающих людей) небольшую сумму. Хотя мамины подруги с которыми пройдёно не мало, но нет такого родства на одну дарили в 2 раза больше. Потом тоже было горько, мама плакала от обиды, но задать такой вопрос....не знаю, как вообще на него можно решиться. Тут просто выводы делаются определённые.
У меня вопрос. Зачем, если

Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
большие затраты на ресторан и про мат проблемы
отмечать юбилей в ресторане.

Это выше моего понимания.


И, если честно, кажется, что вы нас розыгрываете, когда пишите все это. Про то что взрослые люди, рыдают оттого, что мало подарили или спрашивают, почему мало.
Bишня is offline  
Старый 21.07.2011, 15:01   #135
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Нам на свадьбу по нашей просьбе все дарили конверты с деньгами. Я даже специально (ибо не хочу искушать себя на ненужные эмиции) попросила сестру просто вынуть из всех конвертиков деньги и положить в одну стопку -поэтому я даже не знаю кто сколько подарил. Какая разница- все равно своих друзей я меньше любить не стану. Они все подарили нам свадебное путешествие.
Мариашка is offline  
Старый 21.07.2011, 15:04   #136
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
А я уезжала в свадебное путешествие, когда он женился
значит вы обиделись на лучшего друга, потому что он вам мало подарил, но считаете нормой, то что вы совсем ничего не подарили (пусть не материальное, открытку) на свадьбу друга, так как не ходили на нее....
как-то это странно все.

если друг близкий и у меня не получилось бы сходить на свадьбу, то подарок был бы в любом случае, пусть даже не конверт, но знак внимания......

и то, что он перестал быть другом из-за недостаточной суммы подарка, это вообще что-то не вообразимое......
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 22.07.2011, 15:45
ответ для Fangy , на сообщение « значит вы обиделись на лучшего друга,... »
  #137
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
.... Сразу отмечу, что тоже придерживаюсь мнения, что главное, что бы люди, которых ты хочешь видеть пришли к тебе на свадьбу и искренне радовались за нас!!...
В общем мне было так обидно, что я даже плакала после свадьбы, просто у меня сложилось ощущение, что люди просто пожалели денег! Но ведь это такое светлое событие, образуется новая ячейка общества!(
Не состыковка!
Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
... подарили с 4 взрослых (очень неплохо зарабатывающих людей) небольшую сумму. Потом тоже было горько, мама плакала от обиды, но задать такой вопрос.... Тут просто выводы делаются определённые.
Я видимо чего то в этой жизни не понимаю.
Люди, это исключительно ваши проблемы, что вы не по средствам устраиваете праздники, в надежде потом отбить деньги или поехать в путешествие на них. Сорри, если грубо.
Подарок он на то и подарок, их как правило не выбирают Про коня промолчу.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 22.07.2011, 16:08
ответ для Bишня , на сообщение « У меня вопрос. Зачем, если ... »
  #138
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Зачем, если



отмечать юбилей в ресторане.

Это выше моего понимания.


И, если честно, кажется, что вы нас розыгрываете, когда пишите все это. Про то что взрослые люди, рыдают оттого, что мало подарили или спрашивают, почему мало.
+1000
непонятно, зачем устраивать праздник не по средствам.
а про подаривших маленькую сумму - у человека могло быть 1000 причин, чтобы так поступить. вот и все.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline  
Старый 24.07.2011, 00:12   #139
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


проголосовала за 1й пункт. а вообще тема конечно очень щепетильная и уже столько споров вызвала тут)
все ведь настолько индивидуально и вопрос подарка это личное дело дарящего!
я вот никогда не понимала молодоженов, которые с какой-то выгодой устраивают банкеты (А ТАКИЕ ЕСТЬ!!!), обсуждая перед свадьбой "отбивание банкета" и пр. да простят меня все кто реально так рассуждает...ну не понять мне этого!
когда мы устраивали свадьбу с мужем даже не обсуждали подарки вообще!нам вообще было не важно, некоторым родственникам даже оплатить билеты хотели лишь бы они приехали, понятное дело - свадьба затратна не только для невесты и жениха, но и для гостей тоже - наряды, подарок а еще и билеты если иногородние!
кто сколько смог столько и подарил! и пусть даже если не по средствам, если хотят - почему нет! налетели тут )
у меня тоже нет какой-то определенной суммы для всех свадеб, все решаем в последний момент заглядывая в семейный бюджет)
Dianitta is offline  
Старый 28.07.2011, 16:17   #140
KATEKATE
Активный участник
 
Аватар для KATEKATE
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Северный пр
Сообщений: 343


моя близкая подруга замуж в сентябре выходит, все подарки просит дарить деньгами. с деньгами будет напряженка, тк своя свадьба в октябре, плюс 3 др подряд, плюс мальчишник и девишник. я ей сразу сказала, что много не сможем подарить, на что она ответила "какая разница? главное, что бы вы пришли"

и тут же рассказала замечательную историю о своей подруге, которая гостям на вопрос о подарке говорит "подарите нам на свадьбу 10 тыс"

лично я знаю материальное положение своих друзей и родственников, поэтому и не рассчитываю на кучу подаренных денег от подружки-студентки, например, но мне главное, чтобы она пришла и ей было весело
__________________
You call it love?

I call it roomservice....


Но в эту ночь он не один, до гроба пьян и вдрызг любим,
Она целует без конца его безумные глаза.
KATEKATE is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena