лечение заикания - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2007, 01:26
ответ для annetta , на сообщение « Мой сын принимал инстенон 1,5 месяца,... »
  #131
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


У нас началась беда, пропили мы фенибут месяц, как только начала снижать дозу, все, стал ТАК заикаться, что я реву не останавливаясь, это просто ужас! на каждое слово, по 5-10 повторов, сейчас начнем со вторника пантогам, я уже и к бабкам готова ехать . Что делать... За что это все нашим деткам ((
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 02:45
ответ для annetta , на сообщение « Мой сын принимал инстенон 1,5 месяца,... »
  #132
veronichina
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от annetta Посмотреть сообщение
Мой сын принимал инстенон 1,5 месяца, по 1 таблетки в ден, но не от заикания а для сосудов головного мозга ( диакноз ЗПР и много ещё чего). препарат очень хороший, некоторые проблемы откорректировал, мы совместно с приёмом Инстенона делали уколы Кортексина, врач у нас В детском диагностическом центре Соснина и психиатор в Бехтерева Пушков.
спасибо огромное за информацию.У нас заикание. С остальным вроде всё в порсдяке (тьфу-тьфу через левое плечо.....)Прописали пока в малых дозах - -пока по 1/4 утром 3 дня, потом по 1/4 утром и вечером 3 дня, потом по 1/2утром и 1/4 вечером 3 дня и наконец по 1/2 утром и вечером в течение месяца....вот...надеюсь, поможет, но немного тревожно как-то..там, говорят,среди побочных - гипер возбудимость и нарушения сна (а у нас и без того это есть).......НО я знаю, всё будет ХОРОШО
veronichina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 03:30   #133
veronichina
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
У нас началась беда, пропили мы фенибут месяц, как только начала снижать дозу, все, стал ТАК заикаться, что я реву не останавливаясь, это просто ужас! на каждое слово, по 5-10 повторов, сейчас начнем со вторника пантогам, я уже и к бабкам готова ехать . Что делать... За что это все нашим деткам ((
Не реветь!!!!!!!!!!!Говорю это, а сама такая же.....понимаю вас прекрасно. Но СТОП.ВСЁ будет хорошо, только мы можем помочь нашим детям.....не бедум опускать руки..........а вот про пантогам можно подробнее.......мы его 1 мес. после менингита.у нас тогда ещё никаким заиканием и не пахло..........кто посоветовал, какие прогнозы, сколько вашему малышу? нам 4,4.и мы терапию только начинаем....с инстенона.......боюсь бояться
veronichina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 03:30
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #134
veronichina
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 337


ну, в смысле, не будем...опускать руки
veronichina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 12:05   #135
annetta
Banned
 
Аватар для annetta
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от veronichina Посмотреть сообщение
спасибо огромное за информацию.У нас заикание. С остальным вроде всё в порсдяке (тьфу-тьфу через левое плечо.....)Прописали пока в малых дозах - -пока по 1/4 утром 3 дня, потом по 1/4 утром и вечером 3 дня, потом по 1/2утром и 1/4 вечером 3 дня и наконец по 1/2 утром и вечером в течение месяца....вот...надеюсь, поможет, но немного тревожно как-то..там, говорят,среди побочных - гипер возбудимость и нарушения сна (а у нас и без того это есть).......НО я знаю, всё будет ХОРОШО
Побочное действие было, это нарушение сна, но на ночь принимали настойку пиона и настойку пустырника, чередовали через день.
Удачи! И будте здоровы!
annetta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 13:55   #136
Booka
Активный участник
 
Аватар для Booka
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Гражданка родная
Сообщений: 543


Нам никакие лекартсва не помогли. Временно улучшение, потом туда же или хуже. Мое мнение что лекарства могут только в системе с другими средствами. Моя последняя надежда на массаж. делаем неделю - уже лучше становится. Иногда несколько фраз вообще ровно говорит.
Booka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 12:33
ответ для veronichina , на сообщение « Не реветь!!!!!!!!!!!Говорю это, а сама... »
  #137
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


нам 4 года. как-только начал заикаться, были в ПРОГНОЗЕ, назначения такие-Фенибут месяц+массаж, потом месяц Пантогам, потом сложная микстура на заказ 1 месяц только на ночь.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 13:36
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #138
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Девочки, у меня старшенький тоже с запинками. Мы с прошлой осени (когда был жуткие ларингоспазмы) делаем дыхательную гимнастику Стрельниковой. Стало гораздо лучше. Сын сам сказал, что говорить стало легче. Но делать надо постоянно. Если интересно - напишу подробнее.
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 13:45
ответ для kuzja , на сообщение « Девочки, у меня старшенький тоже с... »
  #139
veronichina
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Девочки, у меня старшенький тоже с запинками. Мы с прошлой осени (когда был жуткие ларингоспазмы) делаем дыхательную гимнастику Стрельниковой. Стало гораздо лучше. Сын сам сказал, что говорить стало легче. Но делать надо постоянно. Если интересно - напишу подробнее.
Обязательно напишите,,,,очень хочется помочь своему зайцу)))
veronichina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 14:01
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #140
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


вот ссылка на сайт http://www.strelnikova.ru/
мы ходили на занятия к самому Щетинину Михаилу Николаевичу. Он - единственный ученик Стрельниковой. На сеансах он показывает весь комплекс упражнений, которые надо потом выполнять дома. Для тех, кто заикается ещё дополнительные упражнения.
Весной вышла его книга и DVD с дыхат.гимнастикой. Каждый вечер делаем перед телевизором зарядку.
kuzja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena