"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 00:05   #131
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Чоколадка Посмотреть сообщение
Суть такова:выдали на руки договор,в который надо вписать в обязательном порядке платные занятия на сумму 3100р.Это при том что оплата за сад состовляет 685р,плюс "пожертвование"-1250р.И есть еще платные занятия на выбор.То есть в месяц выходит 5035р+доп.занятия.С заведующей еще не беседовала,но я так понимаю это нормальная практика для этого сада.В связи с этим вопрос :кто-нибудь отказывался от принудительных платных услуг без ущерба для "здоровья"?Или эти занятия все-таки прям жутко необходимы?Все-таки дороговато,но с другой стороны не хочется что бы ребенок сидел в группе один,пока другие занимаются.Вот как-то так.Надеюсь все понятно.
При поступлении в этот сад вообще то всех преддупреждют, что занятия обязательные, кроме английского и бассейна - эти по здоровью. Меня так больше волнует завышенная плата за охрану. Она столько не стоит Но!!!! В сад закупают много игрушек и пособий, есть попечительский совет, деньги тратят на сад. Если Вам что-то не нравится идите на попечительский совет и задавайте вопросы. И зачем вы шли в сад это, если он вам не по нраву? Шли бы в 91. Там нет обязательных доп занятий, там ничего нет
creature is offline  
Старый 22.09.2010, 00:14
ответ для Мига , на сообщение « Так ради бога, платИте! Только смешно... »
  #132
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так ради бога, платИте! Только смешно при таком ценнике радоваться и ставить в заслугу садику, что там есть БЕСПЛАТНЫЙ психолог. Какой же он бесплатный, если в ваш взнос заложена и его зарплата.
Психолог у малышей ведет развивающие игры, она за это деньги получает. женщина очень добра. ее детки любят и интеллигентная. Если вам охота гадостей про этот сад. тоя могу Вам в личку написать, но они не связаны с оплатой
В подготовительной группе, например, есть платные занятия -петербурговедение. В сумму входит ежемесячная экскурсия в музеи и по городу. За пропущенные занятия деньги пересчитываются. Как и за еду.
creature is offline  
Старый 22.09.2010, 00:18   #133
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
аплодисменты! вот умеют в 73 работать с людьми!(любого возраста)
Автор, это очень правильное решение. Не сомневайтесь. Будет очень интересно услышать Вас через 2 года.

Мамы, поймите, есть сады, в которых будет так и только так. И человек, желающий помахать знаменем, изменить ПОРЯДОК(уклад), который ГОДАМИ складывался, так вот. этот человек будет или пассажиром корабля, или будет смыт за борт. (Это я о взрослых сейчас).
Вы можете исписывать тысячу страниц. Но Вы не в теме. Вы пишите вообще. а есть частности. их мало. Но, я очень надеюсь. что такие сады, как "Радуга" устоят. Иллюзий, что таких садов будет больше, не питаю.

Верю и тем. кто убеждает, что практически даром имеет все то, что дает "Радуга".Не понимаю только, откуда бюджет? Не отвечайте, это вопрос не к мамам, в топике этом заведующих нет , компетентно никто не ответит.


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
К сожалению, вы правы. Только вы забыли написать, что стоЯт такие сады только потому, что заведующие и РОНО - как партия и Ленин - близнецы-братья. И в каждом районе, да что там, в каждом микрорайоне, найдется такой сад с непотопляемой заведующей и с выбросом за борт несогласных Тот же 107 в Озерках. Ведь так?
Вот только одно не пойму: как в такой крутой сад попал случайный человек? Обычная практика таких садов - сделать их "центрами развития" и получить возможность официально совершать отбор детей через комиссию, имея возможность выкинуть сирых и убогих на стадии предварительного отбора. Либо через год "оздоровить" зарвавшихся и не платящих мзду (так делает 139 сад). И что самое удивительное, в эти сады все равно конкурс.
конечно. Заведующая на то и умница, что бы у нее все в шоколаде было. А как попала автор, не знаю. Они сразу предупреждают о своих фишках и Радуга тоже оздоровительный сад. вот влетит ребенок автора в жуткий логопедический. тогда будет рада. он вообще бесплатный
creature is offline  
Старый 22.09.2010, 00:59   #134
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение


конечно. Заведующая на то и умница, что бы у нее все в шоколаде было. А как попала автор, не знаю. Они сразу предупреждают о своих фишках и Радуга тоже оздоровительный сад. вот влетит ребенок автора в жуткий логопедический. тогда будет рада. он вообще бесплатный
Вот так:

Цитата:
Сообщение от Чоколадка Посмотреть сообщение
А мы и не пытались туда попасть.Из РОНО позвонили и сказали,что мы записаны в этот сад.И не удивление это,а скорее обескураженность.Почему заведующая сразу не говорит реальной стоимости?
Цитата:
Сообщение от Чоколадка Посмотреть сообщение
Я как раз его и не указывала потому,что знала- дорогой сад и попасть туда трудно.И дело не в том что меня сад не устраивает,и переводиться мы не собираемся.Я хотела узнать отказывался кто-то от этих платных услуг или нет.
В этом случае имеет полное право не платить НИЧЕГО. Но почему-то заплатила, боясь, видимо, что отыграются на ребенке... что не есть гуд...
Мига is offline  
Старый 22.09.2010, 19:31
ответ для Мига , на сообщение « Вот так::)) В этом случае... »
  #135
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот так:





В этом случае имеет полное право не платить НИЧЕГО. Но почему-то заплатила, боясь, видимо, что отыграются на ребенке... что не есть гуд...
Заведующая вменяемая, стоит с ней поговрить. она может по своим каналам помочь устроится в бюджетный сад. На ребенке не отыграются. В саду именно много персонала преданного своему делу и думающего о детях ,а не о терках родителей с администрацией. Сад не зря хвалят, не зря. Его слава не в оплате и не в занятиях.
Из нашей группы в кризис ушли несколько в другой сад, родители разорились, платить не могли. попытка садика просто подождать денег (типа нет сейчас, потом заплатите), было такое им предложение, в этом случае не прокатила, слишком неприятная ситуация была у людей, им всем помогли перейти или просто в сады, или кому по здоровью надо было в другой оздоровительный и логопедические. Встречались потом, после Радуги все сады кажутся хуже , но зато сильно бюджетнее.
creature is offline  
Старый 22.09.2010, 20:42   #136
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Мы тоже попали в сад с доп.занятиями (только в другом районе) и не знали изначально об этом. Сначала хотела перевести в другую группу (т.к. занятия стоили около 4тыс.) и даже уже было место, но потом так понравилось в группе и ребенку занятия нравятся, так что остались и не жалеем.
vykyng is offline  
Старый 22.09.2010, 21:00
ответ для creature , на сообщение « Заведующая вменяемая, стоит с ней... »
  #137
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Заведующая вменяемая, стоит с ней поговрить. она может по своим каналам помочь устроится в бюджетный сад. На ребенке не отыграются. В саду именно много персонала преданного своему делу и думающего о детях ,а не о терках родителей с администрацией. Сад не зря хвалят, не зря. Его слава не в оплате и не в занятиях.
Из нашей группы в кризис ушли несколько в другой сад, родители разорились, платить не могли. попытка садика просто подождать денег (типа нет сейчас, потом заплатите), было такое им предложение, в этом случае не прокатила, слишком неприятная ситуация была у людей, им всем помогли перейти или просто в сады, или кому по здоровью надо было в другой оздоровительный и логопедические. Встречались потом, после Радуги все сады кажутся хуже , но зато сильно бюджетнее.
Удивительно! Вместо того, чтобы освободить людей просто от занятий, освободились от людей. И это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад!
А вы это в заслугу заведующей ставите! Инетересно, насколько предан делу окажется персонал, если перекроют дополнительные денежные потоки?
Мига is offline  
Старый 22.09.2010, 21:03
ответ для Мига , на сообщение « Удивительно! Вместо того, чтобы... »
  #138
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Удивительно! Вместо того, чтобы освободить людей просто от занятий, освободились от людей. И это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад!
А вы это в заслугу заведующей ставите! Инетересно, насколько предан делу окажется персонал, если перекроют дополнительные денежные потоки?

а сколько Вы будете ходить на работу если Вам перестанут платить ?
olgamart is offline  
Старый 22.09.2010, 21:14
ответ для creature , на сообщение « Заведующая вменяемая, стоит с ней... »
  #139
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. На ребенке не отыграются. В саду именно много персонала преданного своему делу и думающего о детях ,а не о терках родителей с администрацией.
Ну так речь идет не о полном прекращении выплат, а о доп.вливаниях родителей. Это не преданность, а добросовестная работа за хорошую зарплату. Преданный работе и делу человек не выгонит детей из сада только потому, что родители не могут оплачивать доп.прибамбасы, заведомо зная, что другие сады хуже, соответственно и детям выгнанным там будет хуже...
Мига is offline  
Старый 22.09.2010, 22:42
ответ для Мига , на сообщение « Удивительно! Вместо того, чтобы... »
  #140
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Удивительно! Вместо того, чтобы освободить людей просто от занятий, освободились от людей. И это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад!
А вы это в заслугу заведующей ставите! Инетересно, насколько предан делу окажется персонал, если перекроют дополнительные денежные потоки?
Если бы эти люди. подняли такую волну, которую гоните вы. то может быть им пошли навстречу, но никто не пошел на это. потому что в договоре четко все прописано. среди родителей был бухгалтер и юрист и почему бы не поставить это в заслугу заведующей? Умеют деньги зарабатывать. А поповоду персонала, то далеко не все имеют с дополнительных занятий. Имеют те, кто ведет эти занятия. Остальные получают, как в обычных садах по своему разряду. Те кто имеют имеют не так уж и больше. есть еще дополнтельные платные кружки, по желанию, они стоят дороже, там у людей явна халтурка, но если так жалко денег. то можно и отказаться. мне не нравится хорограф, не нравитя, как она танцы ставит, и не ходит мой ребенок на танцы. 70% группы ходит, им нравится -готовы платить. Автор топика не на то наезжает В сумму за садик кроме занятий входит еще 1500р. Это сумма, которая не пересчитываеся, в отличии от еды и занятий. Это типа на охрану, доп час (по желанию. это у кого дети до 20-00 в саду могут оказаться) и еще на что-то... Оформляется при зключении договора добровольным пожертвованием. Так вот в саду видеонаблюение, и человек, который следит. Нет не бабушка божий одуван, но и не мордоворот, так вот 500р с каждого ребенка в саду очень жирно на это. Реально жирно. Но как я уже писала выше, пускай, потому что видно, что тратится на сад. С этого года РОНО сократило театр. Собираем на него в этом пожертвовании 250 р... Можно встать в позу. можно. Но детям нравится, и раз ребенку нравится пусть занимается. Водить на кружки мне некогда, я заплачу 250р. А вот деньги на охрану меня очень интересуют . Калитку на замок закрывают. все ходят в обход к электронному замку. Так что эта охрана там за эти деньги охраняет??? Типа собираем на охрану, а покупаем что??? Лучше бы собрали на второго логопеда, которого сократили
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena