Что твориться в больнице №26 на ул.Костюшко - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 02:24
ответ для lysk , на сообщение « Лиана, так все таки... это все... »
  #131
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Лиана, так все таки... это все произошло при зав. Мадине???
все не прочитать... но от Мадины такого не ожидала!!!
Я тоже Мадину знаю только с хорошей стороны.
Я так понимаю,что в описанной автором ситуации,Мадина повела себя так из-за жалобы в страховую.
Хотя,в любом случае, такую реакцию не оправдываю.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:37
ответ для МАМИК , на сообщение « Автор, лечитесь в следующий раз в... »
  #132
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Автор, лечитесь в следующий раз в клинике медем или евромед.
это видимо одна из той гинекологи когда врачей начнут расстреливать за халатность, тогда только они начнут думать головой и людей за людей считать.
Автор не забудьте в письменном виде сообщить ДМС страховой что с них бабла сняли ни за что, я бы даже заморочилась и подала иск за мошенничество
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:38
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #133
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


хотела открыть отдельную тему, но наткнулась на эту.

Тут автор уже давала ссылку на мой отзыв об этой больнице, но продублирую.
В 2009 году я приехала по скорой на сохранение. Срок был 13 недель, жаловалась я на воды, которые отходили каплями а утром, когда вызвала скорую, на простыне было с пол-стакана розовой воды.
Лечащий врач у меня был Павел Владимирович (фамилию не помню), он посчитал, что у меня банальное кровотечение и от него лечил. Через неделю я таки попала на прием, который вела хваленая Мадина (ну как прием, это по сути своей конвейер. Два кресла, в каждом пациентка. Мадина подходит, меньше минуты смотрит, отходит, все.). Ей я пожаловалась, что у меня отходят воды, она поржала, сказала "какие воды на твоем сроке. Кончай кровить, выпишем и домой поедешь". На следующий день воды, которых быть не могло, у меня вылились нехилым ведром и следом вышел мой ребенок.
Процесс выкидыша (а было ровно 14 недель и ребенок был уже вполне сформирован) занял 5 или 6 часов, за это время вообще ко мне никто не удосужился подойти, а мой лечащий врач вообще сдриснул и явился только следующим утром, чтоб торопливо меня выписать.
Причин, есс-но, никто выяснять не стал. Как мне было заявлено, когда меня привезли на чистку (сам процесс шел в палате, полной сохраняющихся девушек, у меня муки были адские, а я даже орать не могла, да хоть одеяло сбросить, чтоб никого не пугать ) надо было заранее предусмотреть, что у меня будет выкидыш, тогда б материал собрали в мою заранее припасенную баночку и мой родственник отвез бы эту баночку в специальное учреждение.

Сейчас, на сроке в 9 недель, у меня неожиданно началось кровотечение. В это раз беременность у нас ЭКО, врач меня наблюдает с момента зачатия, практически, все шло хорошо и мы никак не могли предположить, что то пойдет не так.
В итоге, когда я 23 числа в панике стала звонить ей, у нее просто не было варианта, как сказать мне ехать по скорой.
Врачу скорой я сказала, что хочу ехать в 122 МСЧ, но оказалось, что туда примут только при наличии договора, которого у меня естественно не было (кстати, кто надеется туда в случае чего попасть, имейте это в виду). Поэтому без вариантов пришлось ехать на Костюшко...

Итак, в 14:10 я вызываю скорую (ничего не могу сказать, ко мне приехали минут через 20, может 30), в 15:20 я в приемном покое. Привезли меня, уточняю, не просто с "покровило", а у меня лилось так, что квартира напоминала бойню, кровь на полу в коридоре, в комнате, в туалете, ноги все залиты
В приемном покое мне дали баночку для мочи (ее надо сдать там же, в туалете, где нет защелки и куда ходят бОМЖи привезенные, гастурбайтеры, алкаши подобранный и прочий милый контингент, для которого отдельного помещения не предусмотрено) и направление на кровь. С двумя пакетами я потащилась все это сдавать, минут 20 ждала, пока явится врач, чтоб у меня кровь взять. Хотя с врачом то мне еще повезло, она при мне перчатки новые одела (хотя может это тоже были многоразовые, просто я в том состоянии не поняла), к нам в палату положили тетку, так у нее брали кровь в тех же перчатках, в которых брали у мужика, чесоточного вида и вонючей бабки Врач (или медсестра. кто там она) сказала. что ей перчатки не выдают и других у нее нет.
Так вот, сдала я все это (хотя так и не пойму, что мешало у меня взять все тоже самое уже на отделении, один хрен там еще раз брали кровь на спиды-сифилисы, хотя у меня своих анализов недельной давности полный пакет был) и пошла ждать, пока меня отведут на отделение...
Ждала я час... Действительно, у меня всего-то кровотечение, как у раненого слона, куда мне торопиться.
Потом меня определили в палату и я еще подождала немного...
На осмотр дежурный врач меня пригласил примерно в 19 часов...
Поскольку к тому времени моя врач уже мне обзвонилась, дала список лекарств, которые срочно надо выпить, то у меня уже почти не кровило. Я стала просить срочное УЗИ (на нем моя врач особенно настаивала), но врач сказал, что УЗИ сделают утром.
Утром меня опросила уже лечащий врач (Валерия Валерьевна), сказала, что в УЗИ она смысла не видит, т.к. я его уже делала на прошлой неделе и частое УЗИ вообще может привести к ЗБ
Я выпала в осадок. в него же выпала и моя врач, когда я ей отзвонилась. Самое первое, что необходимо сделать в таком случае, это УЗИ, т.к. только оно может показать есть ли еще у ребенка СБ. Ладно, я решила еще подождать осмотра Мадины (хотя в ее профессиональных качествах у меня тоже сомнений с прошлого раза не осталось, но все таки была надежда, что она поумнее будет). Мадина все на таком же конвеере меня посмотрела, сказала "будем сохранять" и с этим бодрым напутствием я ушла...
Позвонила своему врачу, она сказала срочно ехать на УЗИ (я хожу на УЗИ в офис при 5 ЖК, это от Костюшко в 10 минутах), я мужу позвонила, он примчался, я пока позвонила напрямую узистке. Она как услышала, сказала мне быстрей ехать, осталась меня ждать, хотя рабочий день у нее уже закончился.
Когда на УЗИ мы увидели, как у маськи бьется сердечко, то выдохнули обе. Узист была в шоке, сказала тоже. что и моя врач. Как можно сохранять Б. если было такое кровотечение?? Может у меня плод уже не только замер, а вообще вышло что-то? Это же прямая дорога к заражению крови...
Ну ладно, я успокоилась, поехала обратно, типО сохраняться.
Сохраняли нас все одинаково. Всем, кто лежал в палате, независимо от срока, диагноза и характера выделение кололи по ампуле прогестерона в день и по 2 ампулы тонзилата.
Зато от витаминов врачи там настоятельно рекомендуют отказаться, т.к. "до 16 недель от них пользы никакой"
Поскольку мой список лекарств насчитывал больше 10 наименований (а по количеству я в день больше 20 таблеток пила, как только в больницу приехала, мне сразу врач все это задиктовала), то я сохраняла себя сама.
Несмотря на это в ночь с четверга на пятницу (в 00:20) я встала и увидела, что у меня прокладка ежедневная насквозь в крови. Разумеется, в такое время своему врачу я не стала звонить, а тк я все же в больнице, пошла за помощью к врачам.
Хоть кого-то я искала почти 20 минут. Нашла сестру наконец-то, та позвала врача. Врач меня даже не осматривая назначила мне 2 ампулы тонзилата (это кровоостанавливающее) и отправила в палату, спать до утра
Разумеется, спать я не могла, всю ночь бегала в туалет, смотрела, нет ли сильней кровотечения
. Утром на обходе сразу пожаловалась лечащему врачу на кровотечение. На что та прописала мне еще капельницу с тонзилатом и все Меня опять никто не смотрел и не направили на УЗИ. Забегая вперед, скажу, что до выписки меня больше никто и не посмотрел и ни разу мне не сделали УЗИ
Я позвонила своему врачу и попросилась к ней на прием срочный, тк я то хотела знать, ЧТО у меня происходит и почему.
Врач конечно меня записала и я (все еще лежа на сохранении) поехала к ней на прием, там она мне еще назначила кровь сдать, я ездила в центр доказательной медицины.
Оказалось, что у меня венозная недостаточность и полип, неожиданно появившийся. Скорей всего, это именно они и были причиной такого кровотечения.
После ее приема я, уже успокоенная, поехала обратно в больничку, сохраняться
Пока я там лежала, а палате лежада женщина. Ей 37 лет, первая Б, срок 22\23 недели. На УЗИ увидели шейку в 5 мм, срочно по скорой отправили в больницу (правда не знаю, почему все таки не в РД ее повезли, а туда). Так она почти 2 часа провела в приемном покое и 3 часа просидела полулежа перед смотровой Врач (все та же Валерия Валерьевна) сказала, что у нее нет времени пока и пусть больная подождет!!! И это человеку, у которого ребенок практически вываливается Хорошо шла дурая врач, увидела, что глубоко беременная практически стекает по скамейке и приняла ее на осмотр. Разумеется, после осмотра то они забегали, как крысы на тонущем корабле. Валерия Валерьевна ее чуть не на руках сама в палату оттащила.
Еще девочка приехала с выкидышем. Дома закровило, потом тянущие боли. Скорая ехала 1,5 часа. В приемном покое она провела почти час, потом ей стандартно дали баночку для мочи и в туалете у нее ребенок вышел (срок 7 недель).
На отделении, когда ее подняли, врач на нее наорала, что она ревет, мол нечего истерику разводить, ей вообще не до них, еще и приперлась вечером да в воскресенье, короче о врачемной чуткости и речи не было. А на ее вопрос, как узнать причину выкидыша, ей врач сказала: мол надо было с унитаза достать то, что выпало и принести на отделение.
В воскресенье ночью к нам положили напрочь больную женщину. Она кашляла так, как будто сейчас легкие отхаркнет, чихала, сопли в пол, лицо желтое, вокруг глаз непонятные желто-коричневые пятна... Я утром на нее посмотрела-мне стало страшно Чем от нее можно заразиться в общей палате-Бог ее знает, я рисковать не стала и на обходе сразу попросилась на выписку...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:39
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #134
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Подводя итог моему недельному пребыванию:
С чем я поступила, с тем и уехала. Что у меня кровило, почему кровило-сие неизвестно. Жив ли мой ребенок или он уже помер внутри (а то и вышло что-нить с двумя кровотечениями) никто понятия не имет и никого это не интересует.
Зачем у меня брали дополнительно кровь из вены-никому не известно, т.к. свежие результаты на все спиды-гепатиты у меня и так были с собой (а срок их проявления все равно 3 месяца, так что что уж они хотели новго узнать-загадка), а в выписке у меня все равно ни одного из результатов не появилось.

Моя гинеколог и моя узист в полном шоке. Они говорят, что конечно слышали много нелестных отзывов об этой больничке, но ТАКОГО они даже не предполагали.


В общем-то я не сильно удивлена, я все таки там уже была и нового от них не ожидала...
Но вот те девочки, которые в своей наивности думают, что их беременность для всего мира (а уж в ососбенности для врачей) дорога так же, как для них и за всю свою жизнь в больнице ни разу не были, зато смотрели сериал "спасение 911" и иже с ним, знайте, что жизнь вас и вашего ребенка никого не волнует И если ваша беременность долгожданная, то лучше заранее подготовьтесь, чтобы в таких случаях (ТТТ не дай бог) в эту скотобазу вам не попадать
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:10
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #135
Leva27
Активный участник
 
Аватар для Leva27
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 597


Раз такое случилось, пошли бы в платную клинику (сама прошла через это) и никакие документы там не нужны и не надо было ждать рюкзак и все прошло бы без последствий и негативных эмоций....
Leva27 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:52
ответ для petr893 , на сообщение « Я тоже Мадину знаю только с хорошей... »
  #136
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
Я тоже Мадину знаю только с хорошей стороны.
Я так понимаю,что в описанной автором ситуации,Мадина повела себя так из-за жалобы в страховую.
Хотя,в любом случае, такую реакцию не оправдываю.
Не очень приятно снова ворошить эту тему...
Жалобы понапрасну не поступают в страховые компании...Жалоба поступила после того как мне отказали в госпитализации (хотя не было на то никаких оснований...у меня и все документы и направления были на руках и причина я считаю не плевая) и места на отделении были!!! И на оборот..после моей жалобы в страховую меня таки приняли.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:38
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #137
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Читаю и глазам не верю.Всегда была самого высокого мнения о Мадине.Неужели так все изменилось(((((
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:09
ответ для parasik , на сообщение « Читаю и глазам не верю.Всегда была... »
  #138
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Читаю и глазам не верю.Всегда была самого высокого мнения о Мадине.Неужели так все изменилось(((((
Я тоже, как многие авторы тут, имела очень грустный опыт общения с ней в 9-ке - очень-очень давно... Ничего не изменилось, она всегда такой и была! Просто она оч.быстро ориентируется, когда случай относительно легкий и можно напустить страху и туману и тогда тебе денег сами принесут и еще будут Богом называть и молиться. А когда ситуация требует действительно профессионализма и некоторых человеческих качеств - тут всё становится понятно. Или если заранее она понимает, что сделать ничего нельзя или денег лишних нет - зачем напрягаться, если ей ничего не обломится?
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena