Долгожданный Кирюха - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 23:25   #131
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


За направлением можно хоть сразу бежать, как заключение получено! На Фонтанку идти не советую - лучше сразу в опеку - так и время не потеряется и нервы будут крепче
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:02
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #132
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А нам на Московском психолог как раз не советовала идти через опеку. говорила, что через регоператора надежнее. Опека ребенкина может еще какие-нить доки запросить и время потянется, ведь в области опеки как правило работают только 1 раз в неделю. Наша так точно только по вторникам (если бы шли сначала через опеку, то первая встреча с ребенком произошла бы на 6 дней позже. и как бы тогда все устроилось - совершенно непонятно)
А через Фонтанку мне очень даже понравилось. Весьма оперативно, душевно, информативно. Но это опять-таки, только мой опыт...

В ребенкину опеку мы принесли пакет документов когда решение о том, что малыш наш было принято. То есть через 4 дня после встречи. Собственно, в День Аиста
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:17   #133
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Золушка, но ведь именно на Фонтанке вам сказали, что Кирюшу отдают только с братом и сестрой, то есть дали ложную информацию. В результате вы решили Кирюшу даже не смотреть. Я, конечно, мало в этой кухне понимаю (и это еще мягко сказано), но мне кажется, что дезинформация, если даже это было их добросовестное заблуждение, это непростительно для профессионала. И как же к ним теперь идти - может они опять что-нибудь подобное скажут и альтернативного ребенка предложат.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #134
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Да, это так. Но благодаря этому я и нашла своего сыночка. вот такой у меня путь получился
А что касается дезинформации, то она как раз исходила от опеки. Регоператор только передал волю последней. Если теперь опека передумала, то и регоператор будет в курсе. А позвонить в опеку, безусловно, стоит перед визитом. По крайней мере, пусть они озвучат свое сегодняшнее решение.

"Вы решили Кирюшу даже не смотреть" - это замечательные слова. Мне нужно было "смотреть" не только Кирюшу, но еще двоих чудесных ребятишек. Но каждый взвешивает свои возможности, не так ли?

Последний раз редактировалось zoluschka; 06.05.2011 в 09:55.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:43
ответ для zoluschka , на сообщение « Да, это так. Но благодаря этому я и... »
  #135
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Я имела в виду "даже не смотреть" именно потому, что вас отпугнула перспектива взять троих детей (да это и понятно). Кто изначально был источником неправильной информации я не знаю, но помню, что вам ее дали на Фонтанке, а кто-то потом сообщил, что все не так и дал нужный телефон чтобы уточнить, но было уже поздно. Мне кажется, с Фонтанки они могли бы сами позвонить и уточнить, раз были сомнения. Но не стали.

А мамы нужны всем детям. Просто это Кирюшина тема.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:26
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #136
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Тинки, а направление на ребенка можно брать сразу же после того, как опека выдаст заключение, или есть еще какие-то промежуточные этапы?

Каждый день ожидания так мучителен. Если я так извелась, даже боюсь представить, каково вам. А каково Кирюше - больно думать. Пусть все пройдет гладко, быстро, легко. До Нового года еще больше месяца, и уже почти все сделано, так как они могут говорить о январе? Они весь декабрь собираются повести в отпуске? Надеюсь все-таки на лучшее.
Мне кажется, потом промежуточных этапов быть не должно. Но там в процессе могут некоторые сложности возникнуть.
И потом дату заседания суда могут далеко не сразу назначить. К сожалению, могут и после нового года. Поэтому и волнуюсь.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:29
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #137
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Да и вообще волнуюсь, конечно.
В конце концов, даже если решилась тема с разделением детей или не разделением (судьба брата и сестры меня тоже ОЧЕНЬ беспокоит), понравимся ли мы ему сами?... в стрессе, после переезда...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:07
ответ для Glika , на сообщение « Я имела в виду "даже не смотреть"... »
  #138
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
А через Фонтанку мне очень даже понравилось. Весьма оперативно, душевно, информативно. Но это опять-таки, только мой опыт...
Тут я с вами полностью согласна - про оперативность) И МГ - обаятельная женщина
Но!!! Соглашусь со всем тем, что ниже написала Glika - во-первых, не всегда регоператор и опека действуют одинаково, во вторых, в комитете действительно на ребенка даже сказали не смотреть - не делят. Зачем наступать на те же грабли?)
Я очень рада, что вы нашли своего сына - он у вас - солнышко чудесное А вот у нас - начало истории, как у вас, а итог - полярный вышел. ТО есть - регоператор отказал выдать направление на того ребенка, который нам понравился - причины были разные... В итоге направление мы получили и ребенок - совсем свой родной - остался суд и сынок будет дома... Да, дольше... да, пришлось побороться за него... Но - не всегда все поначалу хорошо складывается, как в опеках, так и в комитете!
То есть, если Тинки все равно за каким ребенком идти - кого покажут-предложат-понравится - того и смотреть - тогда одназначно надо ехать на фонтанку - там больше деток, МГ - повторюсь - приятная женщина, оперативнее опять же. НО - если ребенок найден и хочется именно его - то не нужно дополнительных этапов себе городить - лучше ехать туда где ребенок и там все выяснять)

Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Кто изначально был источником неправильной информации я не знаю, но помню, что вам ее дали на Фонтанке, а кто-то потом сообщил, что все не так и дал нужный телефон чтобы уточнить, но было уже поздно. Мне кажется, с Фонтанки они могли бы сами позвонить и уточнить, раз были сомнения. Но не стали.

А мамы нужны всем детям. Просто это Кирюшина тема.
Согласна... - углубившись в эту кухню понимаешь, что всё не так просто...

А Кирюшке и его родителям счастья и кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всё получится!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:10
ответ для Natal`ka , на сообщение « Тут я с вами полностью согласна - про... »
  #139
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Уверена, что у Валя и Кирюши все сложится! ОЧЕНЬ хочу, чтобы у малыша как можно скорее появились мама и папа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Переживаю за него, потому что он меня очень тронул своей беззащитностью и ранимостью какой-то...

А про путь к ребенку, да, согласна... У каждого он свой, неповторимый...И опыт у каждого свой, дорогой... Я, правда, уверена, что Господь для каждого ребеночка Сам выбирает родителей. И это замечательно! Бог в помощь Вам, Валя!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:36
ответ для Natal`ka , на сообщение « Тут я с вами полностью согласна - про... »
  #140
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Удачи на сегодня - чтобы заключение выдали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
А как у мужа дела - что-то там уже продвинулось в плане осмотра квартиры по прописке?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena