Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 22:12
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #131
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Автор, никто Вам дельного не посоветует, честна-честна.... Все советы будут Вам не "в масть".
Сохраняйте "брак", ломайте свою хребтину, воспитывайте девочек в рамках единственно "верной модели семьи".
Девочки вырастут и пополнят ряды таких же бесхребетных тёток, которые ни черта не делают для своей жизни,
чтобы её изменить, выступая в роли вечной жертвы..

У детей нет выбора принятия решения - им отведена промежуточная роль:
с Вашей стороны онЕ - алтарь, во имя которого Вы "приносите себя в жертву",
со стороны "папы" - удобное средство манипулирования.

По сабжу - посоветовать нечего... Только вот детьми, якобы "их благом" - не нужно прикрываццо, если Вам лень жить.
Нечестно это по отношению к ним. Вы - взрослые, сможете разобраться. Но не хотите.
Они - не могут, для них сложившиеся обстоятельства - единственная реальность.



Вам нет смысла, Автор, искать другого мужа - найдете такое же. Это карма.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:18
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #132
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Это ужасно! Нужно уходить от мужа, ведь отцом детей он останется всегда, зачем Вам то терпеть все эти унижения, вот и поведение девочки поменялось- все по той же причине. Уходите! Ваш муж производит впечатление психически больного, ненависть распространиться не только на Вас, но и на родителей и на детей!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:34   #133
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Не хочу лишать детей отца, банальная фраза, но я не знаю как еще передать все мое горе, когда я думаю, что моих девочек никогда не обнимут сильные папины руки, не утешат, не приласкают, папа не ответит на важные детские вопросы, не защитит ото всех обидчиков, не покажет свою любовь... Я видела девочек, которые растут без отца и голодными глазками смотрят на чужих пап.
Ну да. Разумеется. А мать девочкам не нужна - ну на самом деле, нафига она им. Папа есть. Пусть девочки видят мать, по собственному желанию превращающуюся в половую тряпку - это же так здорово! Они должны видеть к чему стремиться, им же тоже семью строить в будущем. Не дай бог другую модель выберут.

Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
И не надо говорить, что у девочек еще может быть папа, я второй раз замуж не выйду не столько потому, что у 35-летней тетки, не самой красавицы с двумя детьми нет шансов, и не столько потому, что брака я наелась по горло и мужчин теперь за тридевять земель буду обходить
Не, разумеется, не может. Муж, он вообще только один может быть. После первого брака женщина становится товаром третьего сорта. И все разговоры о том, что повторно замуж выходят и в 30, и в 40 и даже в 60 лет - всё враньё, призванное сбить вас с верного пути. Не слушайте, не бывает такого .

Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
... а главным образом от того, что муж - по большому счету хороший человек, без единой вредной привычки, работает (дома), мужские дела по дому выполняет, детей любит, занимается с ними, развивает, гуляет, играет...
Так если он такой замечательный, чем вы недовольны? К чему тогда этот топик? Или вы похвастаться решили, какое у вас классное садо-мазо? Нет, ничего не могу сказать, в БДСМ есть такое понятие, как "лайфстайл", но участники на это идут, как правило, добровольно, получают удовольствие от своего положения и уж точно не жалуются.

Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
...за почти 8 лет брака ни разу не изменил, не предал - вобщем идеал, только характер плохой.
Уверены что не изменял? За ним со свечкой ходили все годы? И сейчас, уверены, что такая ненависть к вам появилась не на почве нового романа и сравнения вас с другой женщиной? Оччень похоже, знаете ли. А про предательство... Для вас только физическая измена является предательством? Т.е. я правильно понимаю, что то, что ваш супруг вытворяет сейчас - это НЕ предательство?

Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
И вот мне нужно найти человека, со всеми этими достоинствами + хороший характер + чтобы он полюбил меня и девочек моих как родных???? Ваще нереально. Даже искать не буду.
Надеюсь, для вас не секрет, что нет на свете человека, в котором нравилось бы ВСЁ. Или вы считаете, что вышеперечисленные достоинства мужа - нечто из ряда вон выходящее и заслуживающее как минимум памятника при жизни? Как же вам с мужиками-то не везло, если так думаете... Автор... Срочно вспоминайте что такое самоуважение. Поверьте - штука полезная.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:35
ответ для Marinushka , на сообщение « Автор, никто Вам дельного не... »
  #134
Olenenka
Элита
 
Аватар для Olenenka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Муж ваш козел. Самый натуральный. Закомплексованный и убогий. ГКА. Есть такое понятие - моральная жестокость. Вот это про вашего мужа. Непонятно, зачем удерживать такого человека рядом с детьми. Потом и они хлебнут говна полной ложкой и будут считать, что они плохие дочери, во всем виноваты и вообще не состоялись, как люди. А уж про 5 тыщ, к которым он вообще отношения не имеет, - это вообще песня.
Идеально сформулировано!

Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Бежать от такого мужа.... Иначе детей потеряете...
Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Кстати, еще хотела сказать Автору насчет: "Я сделаю все, чтобы удержать себе в семье". Вам вообще ничего делать не надо, можете вести себя как угодно, говорить и делать что угодно.
Потому что Вы ОФИГЕЕТЕ расставаться с этим упырем. Реально офигеете. На это потребуется силы, многократно превышающие потраченные Вами ДО расставания. Он выпьет Вам всю кровь, будет визжать в истериках и шантажировать детьми.
Так что можете особо не сдерживаться и не бояться его расстроить или разолить. Сам он все равно не уйдет никогда.
К обоим постам +1000000000000000

Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Не хочу лишать детей отца, банальная фраза, но я не знаю как еще передать все мое горе, когда я
думаю, что моих девочек никогда не обнимут сильные папины руки, не утешат, не приласкают, папа не ответит
на важные детские вопросы, не защитит ото всех обидчиков, не покажет свою любовь... Я видела девочек,
которые растут без отца и голодными глазками смотрят на чужих пап. Я готова сдохнуть, лишь бы не видеть
такого взгляда у своих дочек.
Такой папаша не защищать будет,а чморить по-черному девочек,если не по его делать будут - уже ведь "ложку(ручку?) не правильно держит" - в 3-то года!А насчет "голодных глазок" - можно ведь и "разъяснительную работу" провести с дочками(соотв-но возрасту)...Моя что-то ни на кого так не смотрела


Цитата:
муж - по большому счету хороший человек...
Увы - НЕ хороший он человек(тем более - "по большому счету"),иначе не гнобил бы Вас по ерундеНадо же - ВАШИ родственники напрямую к Вам с просьбами обращаются - безобразие какое!А то,что Вы им(есс-но) ближе,чем он - в умнейшую голову не приходит?!Автор,пожалейте СЕБЯВедь невозможно ж жить в постоянном прессинге

ЗЫ:Кстати,"как родных" девочек никто и не должен любить - у девочек родные папа-мама уже есть,чтоб так любить,от постороннего им человека достаточно хорошего отношения,имхо...
__________________
прошу ко мне обращаться на "ТЫ"
Olenenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:44
ответ для Olenenka , на сообщение « Идеально сформулировано!:flower: ... »
  #135
Olenenka
Элита
 
Аватар для Olenenka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 537


Кстати,все прочитала,но так и не поняла - в какой ситуации автор предала детейЕсли только в том,что позволяет мужу старшую дочку против себя настраивать
__________________
прошу ко мне обращаться на "ТЫ"
Olenenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:25
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #136
Сладкая Горечь
Участник
 
Аватар для Сладкая Горечь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 231


автор, чудес на свете не бывает, уж поверьте!!
вы сами, своими ножками пришли в эту ситуацию и только вы сами и можете из нее выбраться!! но для этого нужны силы и решимость!
не повторяйте моих ошибок!! не доводите детей до психолога=психиатра!
гнобит вас, потом будет гнобить детей, когда вы уже опуститесь ниже плинтуса..видимо характер у человека таков, что возвысится может только опустив тех, кто находится рядом. рядом с такими нужно всегда быть в состоянии боевой готовности, а вам это надо?
нужно думать о себе и о детях, если ваш муж не может это сделать.
не подменяйте понятия: муж и жена - одна сатана, говорили в древности, подразумевая, что это единый организм. не будет же человек отрубать себе руку, если из этой руки выпала чашка и разбилась? а ваш муж именно так и делает, причем просто от недовольства скорей всего собой же = надо же на ком-то выместить свою несостоятельность..
Сладкая Горечь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:47
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #137
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


1. Я предала своих детей и вообще не могу теперь считаться их матерью.

Если так говорит муж, именно так, то тут 2 варианта
1. Он эээкак бы так помягче...ну вообщем понятно. Особой любви к детям не испытывает. Т.к. если любишь своих детей искренне никогда не будешь называть предателем и пр. т.к для детей мама - это не просто слово
Выход- серьезно говорить с мужем. Именно говорить, если разговор каждый раз переходит к ругани, заканчивать разговор. Но все равно пытаться. Сестра с вами не живет, не хочет пусть не общается с ней- это выход. Скажите ему это, и не защищайте ее все время. у вас своя семья, все остальные вне. Если ему удасться это понять, втолковать, то проблема с сестрой решиться. Поплачетесь ему как вам тяжело разрываться между родителями....в конце концов скажите, что согласны ограничить общение со своей семьей, но и он должен быть более терпимым
2. Если муж реально специально нагнетает эту обстановку и хочет от вас уйти. Тогда выхода нет, не держите. Понятие безотцовщина можно пережить вполне. Скажите ему, что если ему не хочется с вами жить, то пожалуйста- до свидания. (в этом случае, он либо уйдет, либо испугается (сначала, конечно расскажет вам какой он не заменимый), и пойдет на примирение)

Ни в коем случае не позволяйте вас так унижать. Он вас унижает перед детьми как мать, это гораздо хуже чем безотцовщина. Если проще, я бы- если не поддается на разговоры, собрала вещи и уехала, дальше- по ситуации.
child is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:55
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #138
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


п. 2
Предложите мужу самому заняться воспитанием- скорее всего он скажет, у меня нет времени, тогда скажите, что все свои претензии может выразить вам в отсутствии детей- не согласен? Опять срывается на крик, собирайте вещи - уходите. Подумает в одиночестве о своей жизни.

Скажу я вам ваш муж - тиранит вас, и он чувствтсвует, что у него это очень хорошо получается, вам либо надо дать резкий и сильный отпор, не можете- уходите, вместе с детьми, а то окончательно потеряете уважение детей (а оно дороже, чем мужа)
child is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:07
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #139
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


3. Я укрываю свои деньги от семьи.

Спросите у него, если бы его отец был болен, он бы пожалел на него денег? (говорить, что это ваша кв. и пр...и что ничего вы не укрываете бесполезно). Предоставьте ему полный отчет по покупкам и предложите самому их совершать.
На самом деле- я думаю- что это отговорка, так в довесок, он все понимает, но злится в принципе на вашу семью (папу маму, сестру)


Из всего прочитанного считаю, что помочь вам смогут разговоры (при этом вы должны найти в себе твердость и решительность, и в беседе дать понять, что вы не намерены выносить более такое отношение). Тут именно важен подход, найти момент, когда он сытый и выспался, и говорить, если начинается скандал, прекратить разговор, уйти...пытаться снова.

Если подход не нашли и все продолжается и вам уже это все надоело, или вы не находите в себе силы для этого уходите. Жизнь у нас одна, повторить и исправить все не будет возможности, Поэтому, считаю, что нельзя позволить ни мужу, ни кому-то еще, в том числе родителям, сестрам и т.п. разрушить ее (имею ввиду жить в страхе, гнете и ужасе от того, что твой ребенок все это видит и слышит, жить в постоянной депрессии, видя как становитесь, простите тряпкой в глазах ребенка).

Как говорится хотите поменять мир вокруг вас, изменитесь сама! Удачи вам! Пусть все наладится.)))))))
child is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:14
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #140
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


по поводу- голодными глазами смотрят на пап- А что для вас важнее, что ребенок будет смотреть на чужих пап или то что в конце концов просто отвернется от вас, совсем (и в случае развода пожелает остаться с папочкой), или что ребенок к 15 годам будет позиционировать все ваши проблемы на себе и творить такое.....что в уме не укладывается. (а время назад не вернете между прочим) Отсутствие папы ребенок поймет, и привыкнет, как подрастет все объясните, а общаться или не общаться с детьми это уже его проблемы.
Подайте на развод сами, придите и скажите, что все. это будет первым шагом решения проблемы (по крайней мере он поймет, что вы на это способны, может пойдет на компромисс)
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena