Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 07:41
ответ для Москвичка , на сообщение « мой вопрос утонул в потоке... »
  #131
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Девочки-москвички, а куда вы ходите за едой в Питере..........в смысле за качественной - ассортимент (особенно овощи)
Мясо покупаю в мясной лавке у нас на Петергофском, д.3, кур либо там же, либо рядом в магазинчике от птицефабрики. Овощи в ларьках, там же, на Петергофском, выбор богатый. Молоко-сыр-хлеб в Пятёрке, там дешевле.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:20
ответ для Москвичка , на сообщение « мой вопрос утонул в потоке... »
  #132
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
мой вопрос утонул в потоке высказываний))))))))))

"Девочки-москвички, а куда вы ходите за едой в Питере..........в смысле за качественной - ассортимент (особенно овощи) в Лентах-Каруселях-Океях добивает, одни пластиковые овощи и фрукты.......чем кормить ребенка непонятно - либо идеальная картошка, либо вся прогнившая - и та и та подозрительная................может есть какие-то у вас адреса - где мясо берете (например проверенный частник), овощи и т д..............
Я закупаюсь раз в месяц в Ленте, мясо беру на рынке у Кировского завода.........фрукты щас вапще толком не беру - страшно......мелочевку на неделю беру в Окее или Карусели..........
может есть какие-то хладокомбинаты и т д...............где качественно и умеренно по ценам - надоело кучу продуктов постоянно выбрасывать((((((((("

жду ваших предложений )))
Я как то брала на северном рынке овощи, ниче хорошие. А мясо нам знакомые на фермах берут, кролика, гусей, иногда хрюшку и говядину. Но чаще, последних, я покупаю в магазинчике от комбинатов. Мы на Приморском живем, у нас здесь есть неплохой. А вообще в Питере с овощами нормальными туго! Картошку вообще есть невозможно!
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:11
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #133
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Девочки, а я родилась в Подмосковье, жила в Химках( на Левом берегу),работала в Москве, теперь много лет Санкт-Петербург - это мой родной город, а там в Москве живут мои родные. Вот всю жизнь и разрываюсь между Питером и Москвой.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:47
ответ для Satu , на сообщение « Мясо покупаю в мясной лавке у нас на... »
  #134
Танаит
Гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 18
Что-то тут одни девушки, разбавлю



Переехал в Петербург в июле 2009-го. Месяц жил у друзей, расчитывал за это время найти работу. Пока искал - бегал курьером. Копейки, но хоть что-то. Потом настало время возвращаться с даче дружеской теще и мне пришлось куда-то деваться. Пришлось поселиться в такое место, упоминание которого заставляло делать большие глаза и вызывало у кого-то восхищение, а у кого-то ужас. В конце октября, наконец, устроился на работу, перед этим уезжал на неделю в Москву. Возвращаться в Питер было тяжелее, чем ехать первый раз. В феврале 10-го снова съездил в Москву, в свободное время гулял по своим любимым московским местам, а потом, когда вернулся в Питер - они мне снились. Лето прошло в каком-то жутком депресняке, к осени случилось обострение. А в конце октября переехал в пригород в Пушкин, и желане возвращаться в столицу откатило. Там и живу сейчас, место работы пока не менял, очень нравится и Пушкин, и Павловск, и Питер - когда не пробегаю по городу по работе а гуляю, вспоминая как приезжал из Москвы на день-два. Но по Москве скучаю, и пока не знаю, останусь ли здесь окончательно.
Танаит is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:14   #135
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Кристина Юрьевна Посмотреть сообщение
Здорово!! )) Действительно, кругозор шире )
Мне вот тоже хочется, чтобы наш малыш получал удовольствие от того, что у него есть два родных города. Но он пока еще молод - нам через неделю годик, но не долог тот час, когда он будет все понимать. Правда, он тоже очень к папе привязан, без него спит плохо, когда мы в Москве гостим. А папа наш Москву искренне не любит, эх, печалька Сказал, что только на ДР тещи туда приедет
наш папа не то чтобы не любит, он уважает столицу, но жить не хочет)))))ему нравится иногда в нее приезжать, кататься на машине по ночному городу и ..........обратно)))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:17
ответ для Satu , на сообщение « Мясо покупаю в мясной лавке у нас на... »
  #136
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Мясо покупаю в мясной лавке у нас на Петергофском, д.3, кур либо там же, либо рядом в магазинчике от птицефабрики. Овощи в ларьках, там же, на Петергофском, выбор богатый. Молоко-сыр-хлеб в Пятёрке, там дешевле.
Маша, наши соседи по дому некоторые ездят туда, где ты живешь, на Петергофский, на Захарова..........говорят и правда хорошие овощи............надо и мне собраться))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:22
ответ для Танаит , на сообщение « Что-то тут одни девушки, разбавлю »
  #137
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Танаит Посмотреть сообщение
Переехал в Петербург в июле 2009-го. Месяц жил у друзей, расчитывал за это время найти работу. Пока искал - бегал курьером. Копейки, но хоть что-то. Потом настало время возвращаться с даче дружеской теще и мне пришлось куда-то деваться. Пришлось поселиться в такое место, упоминание которого заставляло делать большие глаза и вызывало у кого-то восхищение, а у кого-то ужас. В конце октября, наконец, устроился на работу, перед этим уезжал на неделю в Москву. Возвращаться в Питер было тяжелее, чем ехать первый раз. В феврале 10-го снова съездил в Москву, в свободное время гулял по своим любимым московским местам, а потом, когда вернулся в Питер - они мне снились. Лето прошло в каком-то жутком депресняке, к осени случилось обострение. А в конце октября переехал в пригород в Пушкин, и желане возвращаться в столицу откатило. Там и живу сейчас, место работы пока не менял, очень нравится и Пушкин, и Павловск, и Питер - когда не пробегаю по городу по работе а гуляю, вспоминая как приезжал из Москвы на день-два. Но по Москве скучаю, и пока не знаю, останусь ли здесь окончательно.
я тоже замечаю, что каждый раз у меня сильная депрессия когда из МОсквы приезжаю)))))муж замечает тоже))))проходит через неделю-две и потом будто я в родном городе, а москва вроде и недалеко)))))))))так и живу)))))))))))
Пушкин, Павловск - обожаю))))))))в МОскве нет таких пригородов исторических конечно.....есть усадьбы, но такой красоты ИМХО нет)))))
в Питере чтобы не было депрессняка (а из-за частой пасмурности он частенько накрывает) ИМХО нужно иметь очень много друзей, общения, выходов в клуб, на танцы, активно проводить выходные........часто ездить в МОскву.......иметь свою машину))))))спорт, бассейн............вообщем довольно высокий уровень жизни, что к сожалению, не всегда здесь москвичам удается себе создать........когда нет материальных проблем небо не такое серое и дождик не так сильно достает)))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 04:08
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #138
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


переехала уже страшно сказать... 6, 5 лет назад...
в мск вообще уже года 3 не тянет. езжу только в крайнем случае...

не сказать что прямо тащусь от питера...но привыкла. и нравится больше чем мск сейчас.
питер и пушкин это 2 большие разницы. мне недавний переезд сюда с севера города дался сложнее, чем переезд из мск в питер...

куда б податься еще? через это окно в европу, что ли?
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:34
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #139
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


а в чем разница - дома маленькие? Пушкин такой неспешный, камерный..........наверное скучновато, то он ТАКОЙ чистый - или это тока перед его юбилеем так отмыли????мне бы хотелось жить в таунхаусе в Пушкине - но сразу встает проблема моего репетиторства и мужниной дороги на его работы(((((
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:49
ответ для Танаит , на сообщение « Что-то тут одни девушки, разбавлю »
  #140
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Танаит Посмотреть сообщение
по Москве скучаю, и пока не знаю, останусь ли здесь окончательно.
Вот в таком настрое я живу в Питере уже 6 лет без малого.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena