13-летний сын выпил. Что ему сказать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 19:57   #131
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
У некоторых растягиваются на всю жизнь

А если жесткая соц. реклама? если в морг сводить подростка, например, и показать на вскрытии, на что похоже тело курильщика-алкоголика-наркомана? не подействует?
В старших классах, кажется начиная с 9-го, водят в музей института гигиены.
Я сама не была, дети с классами ходили.
Зрелище легких курильщиков и внутренних органов наркоманов-алколиков приводило к тому, что некоторые ребята (здоровенные лбы) падали в обморок.

Старший сын, когда учился в 30-ке, ходил на такую "экскурсию". У них парень так грохнулся со всей дури, что получил легкое сотрясение мозга.
Да, впечатляет! Только не на долго!!!

Подростки вообще странные существа.
Во-первых, они бессмертные, здоровые, исключительные...
Во-втоорых, все несчастья мира происходят где-то там, "вдали за горизонтом", а с ними ничего случиться не может...
Ну и в третьих, все эти ужастики - либо являются заговором родителей (взрослых)против них, либо просто прикольные такие байки
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:01   #132
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Мне кажется, это навязчивая реклама и так называемое "стадное чувство",
они же в мелком возрасте подражают друг другу,
это потом начинается протестное соревнование индивидуальностей...
да уж

я уже своему и про рекламу объяснила. взяла детский журнал какой-то, в нем, как обычно, реклама (игрушки, что ли, какие-то, уже не помню щас), и рассказала, каким образом заказными статейками вот в таких журналах формируется "общественное мнение" и как потом хитрые люди гребут за это нехилые денежки. не знаю, все ли подробности он понял, но ОЧЕНЬ впечатлился, это было видно...
интересно, а с подростками такой номер не прокатит? они же все такие из себя максималисты-индивидуалисты, протестуют против системы, против "воспитания" и навязывания. если им попробовать донести, что рекламой им точно так же промывают мозги и навязывают всякое *** - это их не возмутит?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:02
ответ для Нанэ , на сообщение « В старших классах, кажется начиная с... »
  #133
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
В старших классах, кажется начиная с 9-го, водят в музей института гигиены.
Я сама не была, дети с классами ходили.
Зрелище легких курильщиков и внутренних органов наркоманов-алколиков приводило к тому, что некоторые ребята (здоровенные лбы) падали в обморок.

Старший сын, когда учился в 30-ке, ходил на такую "экскурсию". У них парень так грохнулся со всей дури, что получил легкое сотрясение мозга.
Да, впечатляет! Только не на долго!!!

Подростки вообще странные существа.
Во-первых, они бессмертные, здоровые, исключительные...
Во-втоорых, все несчастья мира происходят где-то там, "вдали за горизонтом", а с ними ничего случиться не может...
Ну и в третьих, все эти ужастики - либо являются заговором родителей (взрослых)против них, либо просто прикольные такие байки
дааа, понятно...

это в Музее гигиены, Вы говорите? своего отведу для профилактики. не дожидаясь старших классов

про "странных существ" -
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:05   #134
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Ну, про вранье ребенку вроде как никто не говорит... оно, естественно, недопустимо.
Лично я стараюсь говорить с сыном на такие темы предельно научным языком, без эмоций, только факты. Ну и сам "научный" тон подразумевает, что это не истина в конечной инстанции, а сведения, актуальные на данный момент. Что-то типа книжного занудства: ты знаешь, а вот ученые выяснили... ну и далее по тексту. И про генетику точно так же.

С генетическими особенностями - я имею в виду отсутствие у северян и азиатов фермента, который отвечает за усвоение алкоголя. Насчет вина не знаю, не буду спорить, но, имхо, гораздо удобнее (сорри, может тут я и передергиваю) считать, что это касается всего алкоголя, любого. Знаю лично людей, которым категорически нельзя пить вообще ничего, и вина в том числе, потому как воздействие идет такое, что

А ребенок в курсе, что учительница может ошибаться?
Когда авторитет учительницы или "друзей" больше, чем мамы (обычная, видимо, история у подростков, да?) - вот тут действительно опасно... об этом и речь максимализм - да
Понимаете, в большестве случаев, подростки начинают сомневаться во всем, что им говорят и говорили родители.
Наверное, это как то объясняется с т.зр. эволюции человеского вида. Не знаю.
Что-то у животных такого не замечала.

Они все подвергают пересмотру, ведь родители устарели, сейчас другая жизнь, все другое
И если при этом они ловят родителей на каких-то промахах...ну тут уж им вААПще становится все понятно насчетов предков!!

Знаете, как трудно завоевать (именно завоевать) уважение у своих же детей-подростков!!
Ты можешь руководить большим коллективом на работе, можешь иметь ученую степень, но в глазах своего сына твое слово ничто по сравнению с Колькиным-Петькиным утверждением, что "все это фуфло"
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:05
ответ для Nata_Lee , на сообщение « да уж :010: я уже своему и про... »
  #135
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
да уж
интересно, а с подростками такой номер не прокатит? они же все такие из себя максималисты-индивидуалисты, протестуют против системы, против "воспитания" и навязывания. если им попробовать донести, что рекламой им точно так же промывают мозги и навязывают всякое *** - это их не возмутит?
думаю реклама в подсознании закладывается с детства.
А "попробовать донести"-это будет для них очередное "промывание мозгов".
На это вы получите ответ "Да знаю я это" и всё
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:05
ответ для Nata_Lee , на сообщение « да уж :010: я уже своему и про... »
  #136
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
интересно, а с подростками такой номер не прокатит? они же все такие из себя максималисты-индивидуалисты, протестуют против системы, против "воспитания" и навязывания. если им попробовать донести, что рекламой им точно так же промывают мозги и навязывают всякое *** - это их не возмутит?
На данном этапе это моя излюбленная "педаль"...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:07
ответ для LaVanilla , на сообщение « думаю реклама в подсознании... »
  #137
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
думаю реклама в подсознании закладывается с детства.
А "попробовать донести"-это будет для них очередное "промывание мозгов".
На это вы получите ответ "Да знаю я это" и всё
Не , ну это же он "САМ до этого доходит"... по концовке...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:07
ответ для Нанэ , на сообщение « Понимаете, в большестве случаев,... »
  #138
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Понимаете, в большестве случаев, подростки начинают сомневаться во всем, что им говорят и говорили родители.
Наверное, это как то объясняется с т.зр. эволюции человеского вида. Не знаю.
Что-то у животных такого не замечала.

Они все подвергают пересмотру, ведь родители устарели, сейчас другая жизнь, все другое
И если при этом они ловят родителей на каких-то промахах...ну тут уж им вААПще становится все понятно насчетов предков!!

Знаете, как трудно завоевать (именно завоевать) уважение у своих же детей-подростков!!
Ты можешь руководить большим коллективом на работе, можешь иметь ученую степень, но в глазах своего сына твое слово ничто по сравнению с Колькиным-Петькиным утверждением, что "все это фуфло"
Да. Пока еще не знаю, но узнАю в скором времени, видимо
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:08
ответ для Нанэ , на сообщение « Понимаете, в большестве случаев,... »
  #139
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Они все подвергают пересмотру, ведь родители устарели, сейчас другая жизнь, все другое
И если при этом они ловят родителей на каких-то промахах...ну тут уж им вААПще становится все понятно насчетов предков!!
...но в глазах своего сына твое слово ничто по сравнению с Колькиным-Петькиным утверждением, что "все это фуфло"
Да,и такое есть.
Но второе утверждение скорее будет для подростков помладше)
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:08   #140
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
На данном этапе это моя излюбленная "педаль"...
действует?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena