Греция'2011 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 14:17
ответ для Elena Pli , на сообщение « Билеты взять по 330 евро (прямой... »
  #131
annson
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Билеты взять по 330 евро (прямой перелет) это большая удача. Я бы закладывала, все же по 400 евро билет. Т.е. 1200 евро.
Аппарты - да 40-50 евро, но если вы поедете в августе, июле - то скорее всего дороже!!!
Если под самостоятельной едой понимать самостоятельную готовку - то вполне можно вписаться в ваш бюджет.

Про завтрак ужин в отеле, вы подумайте все же. Если вы едите не 1 месяц сможете ли вы целый месяц питаться в одном отеле на завтраках и ужинах, тем более в 3*. Даже в отелях более высокого уровня через 2 недели уже ничего не хочется, а хочется самому приготовить что-нибудь. А так, я думаю за 70-90 евро в сутки не сложно будет найти отель на полупансионе.

Можете посмотреть Мотакис Вилладж (р-н Ретимно) - это аппарты, можно с питанием.
СПАСИБО!(Мы спокойно относимся к одинаковой еде - тем более летом

получается бюджет увеличивается на разницу в проживании ок 40 евро*30=1200евро

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста "по опыту" если брать раннее бронирование ,те все организовать через ТУРФИРМУ(чартер+бронирование на полупансион) получиться такая сумма (те около 4000 +/- евро)????
или все таки ДЕШЕВЛЕ все самим покупать - бронировать????

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
annson is offline  
Старый 19.12.2010, 15:14
ответ для annson , на сообщение « СПАСИБО!(Мы спокойно относимся к... »
  #132
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от annson Посмотреть сообщение
СПАСИБО!(Мы спокойно относимся к одинаковой еде - тем более летом

получается бюджет увеличивается на разницу в проживании ок 40 евро*30=1200евро

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста "по опыту" если брать раннее бронирование ,те все организовать через ТУРФИРМУ(чартер+бронирование на полупансион) получиться такая сумма (те около 4000 +/- евро)????
или все таки ДЕШЕВЛЕ все самим покупать - бронировать????

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Если на месяц вы едите, может быть дешевле и самим с вылетом из Хельсинки, например. Если хотите лететь из Спб, то можно через турфирму все бронировать. Но чартер из СПБ на месяц в 1.5 раза дороже будет, имейте в виду. Т.е. ориентируйтесь на 500 за билет (а вас трое).

Почему 40? У вас было 50+30 (еда) +80. Стало те же 80-90 (уже с едой ведь), а в мае-июне можно и за 60-70 найти. Плюс в обед вы будете что-нибудь легкое потреблять, но не на 30 евро, наверное)))).

Самим можно выгоднее найти проживание, если перелопатить интернет и выпросить скидку за длительное проживание. А может и турфирма предложить разумное размещение. Тут трудно предугадать.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  
Старый 19.12.2010, 15:57
ответ для Elena Pli , на сообщение « Если на месяц вы едите, может быть... »
  #133
Olya R.
Элита
 
Аватар для Olya R.
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 1 675


И мы на Халкидики на весь август
__________________
Кирюшик
Olya R. is offline  
Старый 19.12.2010, 16:02
ответ для Elena Pli , на сообщение « Если на месяц вы едите, может быть... »
  #134
annson
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Если на месяц вы едите, может быть дешевле и самим с вылетом из Хельсинки, например. Если хотите лететь из Спб, то можно через турфирму все бронировать. Но чартер из СПБ на месяц в 1.5 раза дороже будет, имейте в виду. Т.е. ориентируйтесь на 500 за билет (а вас трое).

Почему 40? У вас было 50+30 (еда) +80. Стало те же 80-90 (уже с едой ведь), а в мае-июне можно и за 60-70 найти. Плюс в обед вы будете что-нибудь легкое потреблять, но не на 30 евро, наверное)))).

Самим можно выгоднее найти проживание, если перелопатить интернет и выпросить скидку за длительное проживание. А может и турфирма предложить разумное размещение. Тут трудно предугадать.
ВСЕ ЯСНЕЕ И ЯСНЕЕ - спасибо за свет в конце тонелля
Странно конечно по чартеру -цена Я и хотела через турфирму потому что чартер - дешевле думала
В принципе получается можно-нужно и самому забронировать номер и проживание в гостиннице и искать дешевые билеты!


Можете еще какой-нибудь мини отельчик с видом на море около Ханьи посоветовать пожалуйста!
И еще впоросик - я так поняла в Греции в одном отеле есть и аппартамены(в смысле с кухней) и стандартные номера ?
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
annson is offline  
Старый 19.12.2010, 17:24
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #135
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


По поводу чартера. Возможна и не столь существенная разница. На прошлой неделе Солвекс озвучил мне цены с разницей в 80 Евро на 2 недели (400 Евро) и на 4 (480). Так что ни о каких "полтора раза" и речи нет
АндрИгОлА is offline  
Старый 19.12.2010, 18:15   #136
Olya R.
Элита
 
Аватар для Olya R.
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 1 675


Я в прошлый год брала у солвекса билеты за 350 евро на 2 недели.
А за счет чего у них такая разница между 2 неделями и месяцем???

Сейчас смотрела регулярные рейсы, так Питер-Салоники-Питер 14000 на месяц... http://czechairlines.com
__________________
Кирюшик
Olya R. is offline  
Старый 19.12.2010, 19:02   #137
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Olya R. Посмотреть сообщение
Сейчас смотрела регулярные рейсы, так Питер-Салоники-Питер 14000 на месяц... http://czechairlines.com
Дык это ж перелет с посадкой с Праге, да?
Не настолько существенна разница с чартером, чтобы тащиться на перекладных (ИМХО)
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 19.12.2010, 19:48   #138
Olya R.
Элита
 
Аватар для Olya R.
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Дык это ж перелет с посадкой с Праге, да?
Не настолько существенна разница с чартером, чтобы тащиться на перекладных (ИМХО)
на 1 билет разница не существенная, но многие летят семьями из 4-5 человек...

тем более это обычный регулярный рейс.... наверняка будут распродажи... будем ловить
__________________
Кирюшик
Olya R. is offline  
Старый 19.12.2010, 21:18
ответ для Olya R. , на сообщение « на 1 билет разница не существенная, но... »
  #139
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Olya R. Посмотреть сообщение
на 1 билет разница не существенная, но многие летят семьями из 4-5 человек...

тем более это обычный регулярный рейс.... наверняка будут распродажи... будем ловить
я тоже не одна лечу мы как раз впятером. полетим ТОЛЬКО прямым рейсом, ибо стыки - ИМХО не для семей с малявками
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 19.12.2010, 22:02
ответ для annson , на сообщение « ВСЕ ЯСНЕЕ И ЯСНЕЕ :)- спасибо за свет в... »
  #140
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от annson Посмотреть сообщение
ВСЕ ЯСНЕЕ И ЯСНЕЕ - спасибо за свет в конце тонелля
Странно конечно по чартеру -цена Я и хотела через турфирму потому что чартер - дешевле думала
В принципе получается можно-нужно и самому забронировать номер и проживание в гостиннице и искать дешевые билеты!


Можете еще какой-нибудь мини отельчик с видом на море около Ханьи посоветовать пожалуйста!
И еще впоросик - я так поняла в Греции в одном отеле есть и аппартамены(в смысле с кухней) и стандартные номера ?
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Вам ведь с питанием нужно, я по таким не спец. Ну, разве что посмотрите отель Galini (может Galini Beach он называется) в Агия Марина.
Поищите по сайтам бронирования отелей в нужном вам районе, напишите всем понравившимся письма, в завсисмости от того, что вам пришлют сделаете выводы - самим бронировать или через турфирму. У турфирм очень небольшой выбор отелей в районе Ханьи. Еще не очень раскрутилось это направление, хотя с прошлого года, когда появился чартер в Ханью и количество предложений увеличилось.

Отели разные, в некоторых есть номера с кухней, в большинстве нет. Аппарты все с кухней, разумеется.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena