(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 12:56
ответ для Panther , на сообщение « Я могу назвать. Математика и русский... »
  #131
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я могу назвать. Математика и русский язык Еще литература было бы неплохо.
согласна
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:57
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Говорили уже об этом, ну и ладно.... »
  #132
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Говорили уже об этом, ну и ладно.
Математика нужна для общей культуры мышления. Умения абстрагироваться. Просчитывать шаги вперед. Понимать, что все относительно, не принимать многое априори, патамушто так сказали. ИМХО.
В этом отношении историю, особенно новейшую, в таком виде, в котором ее сейчас преподают, считаю опиумом для народа. Наряду с новыми обретенными предметами.
Для жизни россиянина, как это представляется нашему руководству, обязательных 4 предмета - то, что надо.
Не думать, не рассуждать, быть физически развитым без лишних извилин, которые могут утекать. Так и утекать будет нечему. И патриотическое воспитание. Россия в современном мире - интересно ознакомится, что там авторы наваяют? Что нибудь о противостоянии двух типов цивилизаций христианство vs мусульманство будет? Угроза территориальной экспансии Китая? Роль ГБ в массовых репрессиях? Или только Роисся вперде?
О литературе речь вообще не идет. Хотя этот предмет - один из важнейших в духовном развитии личности.

Родители могут научить ребенка за свои деньги говорить по-английски. А о чем он будет говорить-то? Лец ми спик фром ол май харт?
Да и потом, дети гораздо охотнее учатся в коллективе, чем индивидуально, когда тему можно обсудить со сверстником.

Во, выговорилась.
И верните астрономию в школу!
Меня не пугает сокращение предметов в школе, я уже за время общения на ЛВ отбоялась.
Литература, в виде подготовки к разгадываниям кроссвордов ЕГЭ - никакой предмет в смысле духовного развития личности. Про историю Вы сами успели заметить.
Да, в конечном итоге, можно будет напрягаться финансово, если ребенок будет стремиться к разностороннему развитию.
Хуже, что НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не отбояришься от ОБЖ и как там Роисся вперде(?).
И это могут быть предметы не индивидуальной непереносимости, а массовая зараза, создающая самые неблагоприятные перспективы для тех, кто решит остаться в России.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:57   #133
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
раньше - это до вот этого моммента.
ну, вот если вы читали Толстого, мы же не можем сказать, что все читали Толстого. от кол-ва выпускников, реальный процент читавших весьма низок.
тоже самое относится к Достоевскому.
и потом, вы же не на уроках читали, а дома. кому надо, тот возьмет с полки пирожок книжку
зы. Толстого не читал, почти. Про Раскольникова тоже
Ну вы же не взяли и не прочитали...Хотя, понимаю. Вам не надо было.
Так ведь и другим не надо будет, если не стимулировать.
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:57   #134
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
В таком раскладе это не расход, а четко спланированнный и уже не прикрытый распил.
а распил то чего- если денег на образование нет, то чего пилить ??
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:58
ответ для Marysabel , на сообщение « У меня была секретарша, для которой... »
  #135
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
У меня была секретарша, для которой вычисление 13% от общей суммы приравнивалось к нахождению решения дифференциального уравнения. А перевод м/ч в м/с требовал нечеловеческих знаний.
И рассуждала она примерно также: зачем мне в школе нужна была алгебра, я ж все равно ничего не знаю. Я ей в зеркало советовала смотреться, она даже не поняла, зачем.
Сейчас проценты вообще чуть ли не в 3 классе проходят, а раньше в 7 или 8, да еще в конце года (не все учителя успевали программу до конца года)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:59   #136
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Вообще забавно: дети сейчас и так мало что читают, все в соц.сетях сидят, а у них еще и литературу в школе убирают. Теперь они вообще не будут иметь представления, кто такой Лев Толстой и Маяковский. И зачем Раскольников зарубил старушку.
Театр абсурда.
Зачем Раскольников зарубил старушку?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:00   #137
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ну сейчас без реформы многие мамы платят бабки за школу,за якобы факультативы по разным предметам,просто этовидимо таким образом узаконили,увеличив кол-во факультативных предметов
А почему дети будут без домашнего задания? без спорта?без английского например??? я после школы занималась всем этим,мне нравилось
Ну в принципе, по мну надо поднимать уровень дворовых школ до уровня школ городского набора. Тогда не нужны будут факультативные занятия.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:01   #138
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
так, может, наоборот лучше детей как-то мотивировать читать книги и ходить в матеатические кружки, а не отменять предметы в школьной программе?
Цитата:
Сообщение от 5’Nizza Посмотреть сообщение
Ну вы же не взяли и не прочитали...Хотя, понимаю. Вам не надо было.
Так ведь и другим не надо будет, если не стимулировать.
а вы уверены что оно надо? именно вот это, а не что то другое?
ну и потом, стимулируйте. никто не мешает. разве только ЮЮ

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Зачем Раскольников зарубил старушку?
+1
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:01   #139
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
в шоке что там уровень выше или наборот?
какое выше, там просто ужасный уровень. я гуманитарий, здесь после 6го класса точные науки ненавидела, и училась хорошо только потому, что если надо-могу взять себя в руки. а там в 12ом классе выпускной тест по математике написала на высший балл, единственная. даже бумажку дали, что я крутой математик. а там в 12 классе примерно наш 5ый по уровню. остальные предметы - что-то получше, что-то похуже, но в целом картина мрачная. а уж насколько ангажирована у них история- да наша ангажированность даже в подметки им не годилась. я на всех уроках их местной истории от удивления так и сидела с выпученными глазами.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:01
ответ для beznata , на сообщение « Это не только по жирующим чиновникам... »
  #140
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение


Так у нас же еще и Олимпиада, вот и собирают, с миру по нитке
Понеслось!!!!
Кума брякнула, другая- подхватила и вперед!!! Подоходный налог в стране поднят- во всем виновата кровавая гэбня....
И эти люди говорят о полученном ранее высоком образовании, которое не грозит нынешним детям....
VVT5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena