Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 14:43
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #131
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


я не вникала в такие тонкости, считали здесь на лв в прикрепленном топе.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:50
ответ для Katarine , на сообщение « Насчет гипрочных стен - муж не очень... »
  #132
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
В кухне не получится - там вентиляция для колонки газовой идет - будет много мороки. Поправьте, если я не права.
Специально про натяжные потолки на кухне не узнавала, но газовая колонка за три года сильно запачкала желто-коричневым когда-то идеально белый потолок, и еще над ней всегда ОЧЕНЬ горячий воздух. есчли что - колонку чистят нам раз в полтора-два года.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:56
ответ для Ravilna , на сообщение « Специально про натяжные потолки на... »
  #133
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Специально про натяжные потолки на кухне не узнавала, но газовая колонка за три года сильно запачкала желто-коричневым когда-то идеально белый потолок, и еще над ней всегда ОЧЕНЬ горячий воздух. есчли что - колонку чистят нам раз в полтора-два года.
у нас сейчас тоже газовая колонка и обычный, побеленный потолок. ТТТ, там все как-то чистенько, без желто-коричневых пятен

Только что объявилась Балт.Газ.Компания. Готовы уже чуть ли не на след.неделе приехать и поставить счетчик и трубы перенести. И ориентировочную сумму даже назвали - 9670 руб (без счетчика, но все материалы остальные и работа включена). Ах, да! И выезд мастера на предварительное осмечивание в ближайшие дни. И бесплатно!

А сегодня утром родители без нас встречались с представителем ПетербургГаз. Она (женщина) сказала, что счетчик установят на высоте 1,6м от пола, а сами трубы потом будут идти на 0,6м (т.е за шкафчиками нижними и плитой).
Но по финансам смогут сориентировать только на след.неделе.
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:59
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #134
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Сантехникам верить нельзя!!! У меня делал товариЩ с высшим образованием, работающий в водоканале...идиот...часть пришлось переделывать...притом даже я - блондинка, изначально сомневалась в некоторых моментах и ему об этом говорила!!! Брать надо только проверенного, желательно из лицензированной фирмы..Если сантехнику запорите, переделать потом будет намного дороже стоить...а эта как раз из наиболее внушительных затратных статей в ремонте (сантехника).

А паркет совсем убитый? Никак не привести в порядок? Нет ничего лучше паркета
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:02
ответ для Catchy , на сообщение « Сантехникам верить нельзя!!! У меня... »
  #135
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Сантехникам верить нельзя!!! У меня делал товариЩ с высшим образованием, работающий в водоканале...идиот...часть пришлось переделывать...притом даже я - блондинка, изначально сомневалась в некоторых моментах и ему об этом говорила!!! Брать надо только проверенного, желательно из лицензированной фирмы..Если сантехнику запорите, переделать потом будет намного дороже стоить...а эта как раз из наиболее внушительных затратных статей в ремонте (сантехника).

А паркет совсем убитый? Никак не привести в порядок? Нет ничего лучше паркета
охх, блин. Сантехникам верить нельзя, элекрикам нельзя, прорабам тоже... Вот же, блин, ситуевина

Паркет, конечно, не совсем безнадежный. Его в целом можно оциклевать и лаком покрыть. Но это значит - быть ближе к той гадости, что под ним находится. Смысл какого-нить покрытия был в "отгораживании" от внутренностей половых (о, как завернула)
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:04
ответ для Katarine , на сообщение « у нас сейчас тоже газовая колонка и... »
  #136
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
у нас сейчас тоже газовая колонка и обычный, побеленный потолок. ТТТ, там все как-то чистенько, без желто-коричневых пятен

Только что объявилась Балт.Газ.Компания. Готовы уже чуть ли не на след.неделе приехать и поставить счетчик и трубы перенести. И ориентировочную сумму даже назвали - 9670 руб (без счетчика, но все материалы остальные и работа включена). Ах, да! И выезд мастера на предварительное осмечивание в ближайшие дни. И бесплатно!

А сегодня утром родители без нас встречались с представителем ПетербургГаз. Она (женщина) сказала, что счетчик установят на высоте 1,6м от пола, а сами трубы потом будут идти на 0,6м (т.е за шкафчиками нижними и плитой).
Но по финансам смогут сориентировать только на след.неделе.
Как вам повезло!!! Я сегодня с ПетербургГазом почти ругалась - только вчера вечером назвали стоимость переноса труб, я тут же их оплатила, теперь они только к понедельнику передадут заказ-наряд мастеру и только тогда можно будет договариваться о времени начала работ. Завтра будет уже две недели как я обратилась в эту контору за помощью. И меня только через четыре дня поставят в очередь из желающих улучшить свой быт.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:08
ответ для Ravilna , на сообщение « Как вам повезло!!! Я сегодня с... »
  #137
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Как вам повезло!!! Я сегодня с ПетербургГазом почти ругалась - только вчера вечером назвали стоимость переноса труб, я тут же их оплатила, теперь они только к понедельнику передадут заказ-наряд мастеру и только тогда можно будет договариваться о времени начала работ. Завтра будет уже две недели как я обратилась в эту контору за помощью. И меня только через четыре дня поставят в очередь из желающих улучшить свой быт.
Да уж, у меня прям волшебство какое-то: целыми днями телефон звонит: то одни, то другие... Записная книжка на 10 пунктов точно пополнилась
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:23
ответ для Katarine , на сообщение « Нам вчера показали примерную смету. ... »
  #138
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Нам вчера показали примерную смету.
Что-то она кажется "на коленях" писаной . И особого доверия пока не внушает. Да и не все работы, что мы изначально обговаривали, в нее вошли почему-то...


Мы в растерянности небольшой, т.к. не можем понять, как же все-таки поступить: найти бригаду или искать отдельных работников на каждый "фронт" работ?
Дело усложняется тем, что мы работаем по пятидневке, и, соответственно, не сможем координировать "частников", следить за каждым из них.

Еще одна бригада устно озвучила сумму - "От 100 тыс. плюс материалы ок. 40". Хорошая формулировочка - "от ста" это и 105, и 190 получиться может. А вот более-менее подробный вариант не присылают. И в этом случае не была учтена электрика.

Пойду поплачу
А только я увидела, что у них проблемы с математикой? Если в столбик посчитать, то стоимость материалов будет максимум 34 тыр, а у них сразу 45 Откуда? Я не очень внимательно вчмтаывалась, они объект заранее видели? Откуда такой разброс у них в оценке работ???
Тут про сантехников из ЖЭКа говорили. Может, кому-то и повезло. Я бы Вам посоветовала с соседями поговорить, поспрашивать про сантехника. К нам на протяжении нескольких лет приходил сантехник чинить гиг душик, который папа в свое время сам еще врезал (причем, папа не сантехник!) Ну, вот после смерти папы душик несколько раз подтекал. Приходил сантехник из ЖЭКа (один и тот же!!!) И КАЖДЫЙ раз ругался, кто ж нам так чинил!) Последней каплей стал ремонт в маминой квартире. Решили и счетчики на воду сразу поставить и душ гигиенический. Ну, решили, раз счетчики все равно ему ставить, пусть и остальное сделает.Он нам там такооооого наворотил! Причем, мы еще спросили, неужели нельзя без такого бешеного кол-ва изгибов, он сказал, что нельзя. Мама чуть не плакала, так как такое уродство просто невозможно было ничем закрыть! Ну, делать нечего, вызвали ребят плитку класть , да комнаты делать. Они в шоке были от такой работы. В итоге сказали, что сами все сделают. Сделали ИДЕАЛЬНО! Я даже не думала, что такое может быть Кстати, что мне еще понравилось в работе: на поклейку дорогих обоев они вызвали других женщин, типа которые именно по обоям специалисты. Дешевые уже сами клеяли.Т.е. они ответственно подошли к делу. Самое обидное, что теперь нам в своей квартире ремонт делать, а тел, который они нам давали постоянно вне зоны действия, очень обидно((( Зато я знаю, что нашего сантехника я теперь и на порог не пущу! Получилось, что за одну и ту же работу мы дважды заплатили
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:09
ответ для McOlik , на сообщение « А только я увидела, что у них проблемы... »
  #139
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
А только я увидела, что у них проблемы с математикой? Если в столбик посчитать, то стоимость материалов будет максимум 34 тыр, а у них сразу 45 Откуда? Я не очень внимательно вчмтаывалась, они объект заранее видели? Откуда такой разброс у них в оценке работ???
ну, это, видимо, то, что не вошло в 15 тыс за ведение объекта
главное - перебдеть же и себя любимого не обделить

Спасибо за то, что обратили внимание на это!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:31   #140
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Кстати, про ламинат. Мы его не то чтобы очень хотим Был как вариант линолеум - выйдет немного бюджетнее, стелить его проще. И ведь его можно будет класть на фанеру? В крайнем случае - купим ковровое покрытие (хотя я, конечно, против-против).
У нас сейчас на паркет сверху ковровое покрытие постелено - никаких проблем, и ногам тЁпленько. Только они мне не нравятся

Я догадываюсь, что мы увидим под паркетом, и, возможно, боюсь этой еще одной бездонной ямы как фактической, так и в материальном плане.

Пинайте меня и заставьте снять паркет!
Пну!
Я уже Вам писала выше: там по умолчанию не может быть ничего хорошего. Бетонные перекрытия и доски, брошенные на них кое-как! Тоже при переезде поленилась делать полы (а ведь можно было - т.к. квартира была пустой!). Все равно пришлось делать через 3-4 года, т.к. уже эти полы отражались на состоянии здоровья. Только делать их стало куда сложнее, и по частям. И приходилось мебель разбирать, перетаскивать в другую комнату, жить, как на вокзале, а потом все обратно раскладывать. Можно и не бетонной стяжкой, а как у меня - на деревянных хорошеньких лагах. Тем более, пол в одной комнате не сильно увеличит стоимость проекта.
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena