Я должна жить с его мамой?... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 16:44   #131
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Я думаю, что мать мужа уже немолода, здоровье не то, свекр умер, она просто боится остаться в одиночестве. За тысячи километров от родного сына. Да поставьте себя на ее место, ну какой у нее выход? И сын это понимает. И желания автора понятны. Вот мужу автора и разорваться, бедному. Ясно, что моральной поддержки от жены и даже простого понимания ситуации он не дождется.
Выход есть, вовсе необязательно жить вместе, да вам уже выше ответили.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:45   #132
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Любовь к матери, которая вырастила, а теперь слаба, больна и одинока и желание создать ей какой то комфорт - это необрезанная пуповина? Тьфу, пошла я отсюда!
Аргумент. Весь город заплевали.Так еще и на ЛВ....Культура, однако...
buck is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:48   #133
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Любовь к матери, которая вырастила, а теперь слаба, больна и одинока и желание создать ей какой то комфорт - это необрезанная пуповина? Тьфу, пошла я отсюда!
Создавать комфорт за счет других, это, пожалуй, истинная любовь к матери.
Если он ее так любит- покупай/снимай квартиру/дачу поближе, приезжай к ней на выходные. Не надо вешать ее на свою жену, лишать детей уюта и комфорта. Любовь- это прекрасно, но жить надо отдельно или за высоким забором.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:50
ответ для таРИта , на сообщение « Бабушка не обязана вообще ни о ком... »
  #134
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение
А мужа я люблю очень-очень сильно, это самый лучший в мире мужчина и отец для моих детей. Он меня любит так же, как и я его, но переступить через себя и в этой ситуации сделать счастливым его, а на своё мнение "положить" я не в силах.
Вы знаете, все вот как-то не складывается у меня картинка - с одной стороны, муж замечательный, с другой - по-хамски, уж извините, к Вам относится. Почему нельзя обсудить проблемы (ведь она есть и острейшая(((, выслушать Вас, найти решение, которое не будет ничьи интересы задевать. Ведь он на Вас плюет просто, уж извините. Как-то у меня не стыкует образ "самого лучшего мужчины в мире" с подобным отношением, все имхо, безусловно, Вы его любите, а он Вас? Ведь супружеская любовь подразумевает и уважение к своей половинке (я бы даже сказала, это основное)...

Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Бабушка не обязана вообще ни о ком заботиться, до 18ти отзаботилась о своем сыне. Мне кажется, Ваша нелюбовь к ней связана именно с этим. Но сын то другого мнения, он мать любит. Да и она его. Сейчас в меня полетят помидоры, но все же напомню, что мать и отец - единственны. А вот жен и детей может быть много.
А этого никто не оспаривает, как мне кажется. Есстно о родителях НУЖНО заботиться, но что подразумевается под этой заботой? Мне кажется, что тут речь не идет о заботе, а о том лишь, что у мужа есть какие-то комплексы в отношении своей мамы, и он пытается их решить за счет жены, при этом даже не удостаивая ее нормальным обсуждением этой темы, вот что мне лично кажется самым неприятным. Свекровь такова какова она есть, она имеет право быть собой, но и автор тоже...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:55   #135
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Любовь к матери, которая вырастила, а теперь слаба, больна и одинока и желание создать ей какой то комфорт - это необрезанная пуповина? Тьфу, пошла я отсюда!
маттерь божья))
у меня же будут и зять,и невестка...нуачо?можно жЫть! свалю-ка я на них,болезных,все ЭТО- свою маму, в возрасте и необрезанной пуповиной, и мужа(он к старости станет таким сварливым старикашкой,наверняка)и себя, старую,слабую,больную ( а вот возьму и заболею!) и тоскующую..нет,не по внукам,а просто... тоскующую...
приеду это я к невестке, ну,допустим, в Москву, в двух-комнатные палаты,выйду на кухню и каак начну... причесываться...то то она обрадуется
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:56   #136
Юля-мамуля
Старожил
 
Аватар для Юля-мамуля
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Академка-Политех
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Любовь к матери, которая вырастила, а теперь слаба, больна и одинока и желание создать ей какой то комфорт - это необрезанная пуповина? Тьфу, пошла я отсюда!
Вы топ внимательно читали?! Про "слаба, больна и одинока" ни слова. 58 лет - это довольно бодрый возраст. У меня мама такая, на руководящей должности работает. И имеется младший сын, напомню. Просто эта свекровь, видимо, привыкла, что мир крутится вокруг нее. И хочет теперь этого кружения от сына и невестки. Только вот в этой ситуации муж должен соблюдать интересы если не жены, то детей однозначно.
__________________
Зато в нашей стране можно выйти посреди третьего акта, навалять Зигфриду в табло и насрать прямо в лебединое озеро. За всё заплачено!
Helmut.
Юля-мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:59   #137
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Любовь к матери, которая вырастила, а теперь слаба, больна и одинока и желание создать ей какой то комфорт - это необрезанная пуповина? Тьфу, пошла я отсюда!
+ 1
мерзко
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:00   #138
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Юля-мамуля Посмотреть сообщение
Вы топ внимательно читали?! Про "слаба, больна и одинока" ни слова. 58 лет - это довольно бодрый возраст. У меня мама такая, на руководящей должности работает. И имеется младший сын, напомню. Просто эта свекровь, видимо, привыкла, что мир крутится вокруг нее. И хочет теперь этого кружения от сына и невестки. Только вот в этой ситуации муж должен соблюдать интересы если не жены, то детей однозначно.
+мульён, бабулька-то на выгул хочет, заскучала на Урале, тока как же она в вашей-то коммуналке будет себя держать, раз привыкла к вниманию и простору. Вкрух ее танец живота не тока сынуля, а все должны будут исполнять.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:00   #139
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Скажите, а что Вы будете делать лет через 20, когда мама постареет и не сможет обслуживать себя
Так и подумают лет через 20, или тогда, когда действительно возникнет такая необходимость - ухаживать и помогать физически даже. А пока - зачем портить жизнь и себе, и в конечном варианте маме, потому как муж, мягко говоря, наивен, считая, что мама переедет, и конфликтов не будет ВООБЩЕ!!! Ведь приезжала уже, были конфликты, зачем провоцировать? Или он считает, что жена просто все свои желания, стремления, саму себя дематериализует, лишь бы маму не расстраивать?


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Создавать комфорт за счет других, это, пожалуй, истинная любовь к матери.
Если он ее так любит- покупай/снимай квартиру/дачу поближе, приезжай к ней на выходные. Не надо вешать ее на свою жену, лишать детей уюта и комфорта. Любовь- это прекрасно, но жить надо отдельно или за высоким забором.
Очень правильно сказано, и опять же - комфорт ли? Если мама привыкла жить одна, в своей просторной квартире, неужели она предполагает, что именно так будет и здесь? я вас уверяю, она строит определенные иллюзии, в крушении которых она потом же сына и невестку будет обвинять. Родители моего мужа переехали сюда, у них отдельная квартира, дачу купили, и то в первые годы постоянно было нытье - "ах, здесь все другое, ах, мы к вам приехали, а вы не соответствуете нашим ожиданиям и т.п.", до сих пор продолжается - мы переехали, чтобы участвовать в ВАШЕЙ жизни, а вы нам не даете!!! Как вам??))))))) Они здесь уже почти 10 лет живут, и только-только привыкать начали (насколько возможно это вообще).
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:03
ответ для Мадлен! , на сообщение « + 1 мерзко »
  #140
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
+ 1
мерзко
блин, счас заплачу, видали мы таких слабых, больных и одиноких.
Живут себе распрекрасно, думают, чем бы еще занять свою "старческую" головушку. Ей это развлечение, а сын может семьи лишиться из-за такой "любви", это ж не любовь, это "к ноге, к ноге, я сказала".
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena