прописка ребенка - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 11:50
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день, Катринка! К сожалению,... »
  #131
g_lina
Активный участник
 
Аватар для g_lina
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 410


Добрый день,
меня интересует следующий вопрос. у меня есть фиктивная прописка фактически в сгоревшем свинарнике в Лен.области. Нет никакой недвижимости, нет вообще ничего, нет родственников никаких. Как в этом случае решается вопрос с пропиской новорожденного ребенка и как я смогу получить социальные выплаты в этом случае?
g_lina is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:19
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #132
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


Добрый день. поясните, пожалуйста, такую ситуацию:
мы с мужем сейчас прописаны у родственников. соответственно туда же и ребёнка после его рождения прописывать надо будет. а через полгода у нас своя квартира достроится - и мы все туда перепрописываться будем. а по метражу выходит, что в новой квартире на человека меньше метров будет. проблем с перепропиской малышки не будет? не скажут, что, мол, ухудшение жилищных условий ребёнка, и поэтому мы вам не выпишем её...
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:52
ответ для Цекуба , на сообщение « Добрый день. поясните, пожалуйста,... »
  #133
ProНыра
Гость
 
Аватар для ProНыра
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 12


Добрый день!
Скажите пожалуйста. Необходимо прописать ребенка и хотелось бы это сделать в квартиру дедушки ребенка, а не родителей. Это возможно?

и сразу еще вопрос: приватизированная квартира в хрущевки, которые по плану будут сносить. если вписать туда сейчас ребенка, он что-то получит или нет?
__________________
люблю божьих коровок...


ProНыра is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:02
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #134
seni-na-seno
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 216


Здравствуйте!
1 скажите, пожалуйста, как осуществляется ВЫПИСКА из квартиры несовершеннолетнего ребенка (не собственника), мы хотим переехать в дом в ближний пригород, нам сказали, что "возникнут проблемы с органами опеки тк мы месяц будем без прописки те выпишем его в никуда" ??
2 мы даже рассматриваем вариант прописать его к родственнику, но он является сособственником в своей 1-комнатной, может ли второй сособственник помешать прописать туда ребенка?
seni-na-seno is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 09:55
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #135
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


апну. хотелось бы всё-таки узнать ответ)
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:35
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #136
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Интересно, здесь вообще хоть кому-нибудь отвечают?
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:33
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #137
Marvasik
Частый гость
 
Аватар для Marvasik
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 39
Здравствуйте.



Моя полуторогодовалая дочь прописана со мной и с моей матерью в однокомнатной, приватизированной на мое имя квартире. Скажите пожалуйста, могу ли я перепрописать дочь к отцу (в приватизированную трешку) и не повлечет ли это за собой других тяжб, как раздел квартиры на доли итп?
С уважением, Марина.
Marvasik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:46
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #138
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас через месяц должен родиться ребенок. Планируем прописать его к мужу (я прописана в другом месте). У мужа квартира муниципальная. В данный момент договор соцнайма его квартиры переоформляется с отца мужа на имя мужа, в связи со смертью его отца. И срок переоформления 2 месяца. Вопрос в том, сможем ли мы через месяц прописать там ребенка или надо ждать пока переоформят договор?
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:17
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #139
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Доброе время суток! Можем ли мы прописать ребёнка в комнату, где муж является собственником, но не прописан там. Получается, что оба родителя прописаны в разных местах, а ребёнка мы хотим прописать в третье место. Это реально?
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:24   #140
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от seni-na-seno Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1 скажите, пожалуйста, как осуществляется ВЫПИСКА из квартиры несовершеннолетнего ребенка (не собственника), мы хотим переехать в дом в ближний пригород, нам сказали, что "возникнут проблемы с органами опеки тк мы месяц будем без прописки те выпишем его в никуда" ??
2 мы даже рассматриваем вариант прописать его к родственнику, но он является сособственником в своей 1-комнатной, может ли второй сособственник помешать прописать туда ребенка?
МОГУ СКАЗАТЬ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ,ЧТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ПРОПИСЫВАЮТ ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ И НЕ С КЕМ БОЛЬШЕ
полюха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena