Мини опрос: новое или б\у - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:37
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #131
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Нам знакомые отдали коляску свою, купила мобиль Мечты о Бабочках и качель Грако для новорожденных на авито - т.к. денег катастрафически нехватает, да и не была уверена, что малышам например абсолютно точно понравятся качели.новая коляска такая же стоит 55 т, мобиль - около 3(купила за 1 т ), качель - окло 10(купили за 4500). все остальное новое. но что хочу сказать: нет ничего приятнее, чем пользоваться новой вещью. коляска наша поюзана оказалась прилично, о чем не предупредили заранее, мобиль без пульта, качель без игрушки . но когда финансы не позволяют - приходится вертеться
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:44
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #132
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Крупные вещи - коляску, кроватку, стульчик - покупаю б/у.
Одежду по большей части отдали знакомые, новую покупаю но немного (предпочитаю в Финляндии, например, комбинезоны).
Обувь - только новую.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:35
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #133
LizziOne
Активный участник
 
Аватар для LizziOne
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Пушкин-сити
Сообщений: 350


Покупали бу коляску, кроватку, стульчик, много игрушек, качели, комбезы, короче говоря почти всё. и дело не в отсутствии средств- у меня азарт купить подешевле (не путать с жадностью!).
Ищу вещи в идеальном состоянии, практически новые- и знаете, нахожу!
Коляску нашла- так даже на колёсах усики из резины не обтёрлись, кроватка- вообще новьё, комбезы на осень и зиму - мало бу, идеальное состояние. Люблю съэкономленную энюшку потратить на что-нибудь полезное и не нужное
И никакого беееее от бу вещей не испытываю.
__________________


Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник
LizziOne is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:42   #134
LizziOne
Активный участник
 
Аватар для LizziOne
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Пушкин-сити
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У меня совершенно не возникает. Не имея никакой необходимости экономить, я просто обожаю вещи б/у. Стараюсь купить всё самое лучшее, в прекрасном состоянии и за копейки, а потом также за копейки продать - это касается всех вещей, которые с ребёнком ненадолго - круговорот колясок/кроваток/стульчиков/супер-мега-игрушек ребёнок даже не запомнит.

Любой, даже совершенно новой вещи в упаковке, всё равно касались чужие руки - на производстве, в магазине. Всё равно её надо мыть и "обживать". И через день после вскрытия она - такая же б/у, только Вами самими. И чужая б/у вещь становится твоей, когда ты её вымоешь и "обживёшь". Я сама уже с трудом вспоминаю происхождение некоторых детских вещей - где я их купила - с рук или в магазине.

Конечно, впервые мамой я стала совсем в другое время - голодное, и совсем в другом материальном положении - оттуда и мои привычки. Но сейчас мне не по себе видеть - какие огромные суммы тратят совсем небогатые мамочки на инфраструктуру для новорожденных. При том, что экономить им всё равно приходится, но на чём-то более важном. Например, мамочка, может сомневаться, взвешивать - стоит ли ей вызвать платно врача, или сделать ли прививку с лучшей платной вакциной - при том, что переплата за новизну стульчика и автокресла может покрыть три года таких лучших прививок.

На мой взгляд, если уж завалялась лишняя сотня-десятка тысяч (условно говоря) лучше их потратить на то, что не бывает б/у : на летний отдых, на хорошее медобслуживание, на хорошие места на балет, на качественную еду или на хорошее настроение мамы. Опять же по мере взросления траты на детей становятся гораздо важнее. Например, ребёнку всё равно, какая у него была коляска, но очень важно, какой велосипед - и странно видеть, как мама, которая легко переплачивала десятки тысяч за коляску, которая принципиально не отличается от других и нужна всего полгода, размышляет, стоит ли заплатить за дополнительную надёжность и долговечность такой опасной и сложной вещи, как велосипед.

Новое я тоже покупаю: бельё и проч. гигиенические принадлежности, а также если что-то нужно срочно и некогда искать б/у. Но и это считаю баловством. Хотя мам, у которых маериальных проблем вообще не существует я тоже понимаю - почему бы и не побаловаться.
очень правильно сказано, подпишусь под каждым тезисом! особенно про то, что прививку платную, а коляску бу. Но чаще встречаю наоборот.( новая коляска, но бесплатная прививка с последующей t )
__________________


Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник
LizziOne is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:08
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #135
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


ничего б/у не покупала, но подруга ооочень состоятельная дама покупала б/у коляску, комбез ребенку и др. Вопрос иногда не в деньгах, а в жизненной позиции
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:10
ответ для fortovaya , на сообщение « ничего б/у не покупала, но подруга... »
  #136
МамашаНиколаши
Частый гость
 
Аватар для МамашаНиколаши
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 80


Не вижу ничего плохого в бу вещах. сама купила кое что!
МамашаНиколаши is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:26
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #137
мамакася
Ветеран
 
Аватар для мамакася
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 752


В основном новое,кое-что отдали друзья,если встанет выбор-коляска или платная прививка-однозначно прививка,на здоровье не буду экономить.Если будет нужна вещь,но на новую нет средств,куплю б.у.Вообще,теперь стараюсь покупать вещи впрок на распродажах,иногда выходит дешевле,чем б.у
мамакася is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:44
ответ для мамакася , на сообщение « В основном новое,кое-что отдали... »
  #138
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от мамакася Посмотреть сообщение
В основном новое,кое-что отдали друзья,если встанет выбор-коляска или платная прививка-однозначно прививка,на здоровье не буду экономить.Если будет нужна вещь,но на новую нет средств,куплю б.у.Вообще,теперь стараюсь покупать вещи впрок на распродажах,иногда выходит дешевле,чем б.у
+ адын
хотя даже не иногда, а чаще дешевле,чем бЭу
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:48
ответ для кирина , на сообщение « ребенку нужно мамино молоко, руки,... »
  #139
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
ребенку нужно мамино молоко, руки, забота. Остальное - для удобства, статуса, душевного самочувствия мамы. Красивые люльки, качели, манежи нужны на пару месяцев, потом их нужно куда-нибудь пристраивать.
+1000000 Малышу в первую очередь должно быть удобно, комфортно, тепло и т.д.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:22
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #140
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Коляску покупали б/у (очень долго мониторила ДО, т.к. нужня была конкретная модель и определенные расцветки)
Кресло а/м - новое
Стульчик для кормления - дорогой, но по детской карте
__________________

Лело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena