Боль в родах - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 22:58
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #131
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Во многих статьях пишут что роды=схватки похожи на боль во время критических дней, только в несколько раз сильнее, кто рожал - это действительно так?

И есть ли взаимосвязь ... Например есть девушки, которые в критические дни не могут без таблеток болеутоляющих, а некоторые даже в обморок падают от боли. А есть - у которых месячные проходят безболезненно... Можно ли говорить - что вторым будет легче перенести схватки?
Вот те кто с болью знаком психологически (я подчеркиваю психологически) готовы к родам лучше и переносят боль более грамотно, т.к. они знают как надо вести себя во время болевого приступа. А вот мамочки у которых месячные проходили не заметно Для них это бывает болевым шоком и они начинают вести себя в родах неадекватно. Пишу это не только как не раз рожавшая, а как долго работавшая в роддоме.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот те кто с болью знаком... »
  #132
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Вот те кто с болью знаком психологически (я подчеркиваю психологически) готовы к родам лучше и переносят боль более грамотно, т.к. они знают как надо вести себя во время болевого приступа. А вот мамочки у которых месячные проходили не заметно Для них это бывает болевым шоком и они начинают вести себя в родах неадекватно. Пишу это не только как не раз рожавшая, а как долго работавшая в роддоме.
нуууу
Я была психологически (да и физически) к такой боли не готова,я вообще боль плохо переношу. При этом, по словам акушерки, в родах вела себя я идеально. А больно было так, что на стену лезла в буквальном смысле слова. Просто я знала, что это надо пережить, ибо другого варианта нет и за меня это никто не сделает. Был бы хоть малейший шанс делегировать полномочия - спихнула бы прелести родов на кого-нибудь другого с радостью
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:59
ответ для Jane Foxman , на сообщение « нуууу Я была психологически (да и... »
  #133
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
нуууу
Я была психологически (да и физически) к такой боли не готова,я вообще боль плохо переношу. При этом, по словам акушерки, в родах вела себя я идеально. А больно было так, что на стену лезла в буквальном смысле слова. Просто я знала, что это надо пережить, ибо другого варианта нет и за меня это никто не сделает. Был бы хоть малейший шанс делегировать полномочия - спихнула бы прелести родов на кого-нибудь другого с радостью
Так самое главное, что ребенку - то в этот момент еще большее и в отличие от мамы он не понимает почему все это происходит? И когда это закончится.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:08   #134
Юля27
Частый гость
 
Аватар для Юля27
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Я то же жила только тем , что это закончится рано или поздно. Зато на руках у меня будет самое большое СЧАСТЬЕ НА СВЕТЕ! А теперь уже целых два )
__________________
Сыночку Никите 6 лет
Юля27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:23
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #135
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Во многих статьях пишут что роды=схватки похожи на боль во время критических дней, только в несколько раз сильнее, кто рожал - это действительно так?

И есть ли взаимосвязь ... Например есть девушки, которые в критические дни не могут без таблеток болеутоляющих, а некоторые даже в обморок падают от боли. А есть - у которых месячные проходят безболезненно... Можно ли говорить - что вторым будет легче перенести схватки?
Во, я тоже все, как и Вы, искала какую-то взаимосвязь, выводила формулы, но в жизни все оказалось по-другому. У меня безболезненные крит. дни, иногда разве что. Схватки были ого-го какие и боль совершенно другая.
Не зацикливайтесь, не нагнетайте
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:34
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #136
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Были такие больнючие схватки, что сами роды воспринимались уже не болезненно, а как освобождение от боли, да и все мысли только о ляльке.
На самом деле для меня было самым ужасным и неожиданным и болезненным и неприятным - осмотр врачом после родов. Я бы лучше еще одного родила...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:54   #137
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Были такие больнючие схватки, что сами роды воспринимались уже не болезненно, а как освобождение от боли, да и все мысли только о ляльке.
На самом деле для меня было самым ужасным и неожиданным и болезненным и неприятным - осмотр врачом после родов. Я бы лучше еще одного родила...
О! А у меня ДО родов, три раза "осмотры с пристрастием", после которых я по часу ревела...
Связи между болью при месячных и болью при схватках не вижу. М всегда болезненные были, но при родах это было в мульон раз! Хотя не одной слезинки не было
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:38
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #138
Lili_ya
Гость
 
Аватар для Lili_ya
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 28


Девочки, а я тоже боюсь зашивания и пост осмотров. Беременность первая, процесса не боюсь, никуда не денешься, а вот наркозов и шитья я бы хотела избежать. А когда вообще решают резать аль нет? Спросят хоть? Не хочу чтоб резали
Lili_ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:04
ответ для Lili_ya , на сообщение « Девочки, а я тоже боюсь зашивания и... »
  #139
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Lili_ya Посмотреть сообщение
Девочки, а я тоже боюсь зашивания и пост осмотров. Беременность первая, процесса не боюсь, никуда не денешься, а вот наркозов и шитья я бы хотела избежать. А когда вообще решают резать аль нет? Спросят хоть? Не хочу чтоб резали
Вопрос "резать или нет" решается, когда уже идут потуги. Если врач видит, что ткани на грани разрыва, он принимает решение о эпизиотомии. Можно, конечно, отказаться, но тогда произойдет разрыв, а это намного-намного хуже.
Мне делали надрез в первые и вторые роды. Первый раз очень испугалась, а второй раз на факт, что будут резать и зашивать уже не обращала внимания. Момент самого разреза - это не больно. Ну, а зашивание - процедура, конечно, неприятная. Но все терпимо. Тем более, что роды уже позади и сколько счастья от появления долгожданного малыша!
Так что, не переживайте, мамочки!
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:16
ответ для Lili_ya , на сообщение « Девочки, а я тоже боюсь зашивания и... »
  #140
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Lili_ya Посмотреть сообщение
Девочки, а я тоже боюсь зашивания и пост осмотров. Беременность первая, процесса не боюсь, никуда не денешься, а вот наркозов и шитья я бы хотела избежать. А когда вообще решают резать аль нет? Спросят хоть? Не хочу чтоб резали
Если будете рожать платно, просите общий наркоз. Меня под общим зашивали - вообще ничего не заметила И разрез лучше, чем разрыв. Мне разрез делали, потому что мне ребенка никак не вытужить было, тут без разреза последствия могли бы быть не самые радостные Хотя изначально разрез не планировался, акушерка даже массаж с маслом делала и пыталась там всё растянуть
До родов было 2 осмотра - очень неприятно конечно и больновато, но недолго, и боль быстро проходила.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena