мужья на родах. мешают или нет? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 15:20
ответ для Китри , на сообщение « Редкий случай на самом-то деле.... »
  #131
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Редкий случай на самом-то деле. Спрашивала у своих тетушки и дядюшки (оба гинекологи в роддоме, принимающие роды лет по 35 уже ) про эту "страшилку" , сказали, редчайшие просто случаи. Объяснили, что обычно это связано с непереносимостью вида крови или отходов жизнедеятельности человека. Рождаются люди с такой вот непереносимостью, это не слабость, не трусость, мужику просто не повезло, что он такой.
Ну вот и непонятно, зачем его было оставлять на последний акт этого действа, ведь известно же заранее как человек к этому относится. Мой тоже в родах боялся именного этого, поэтому его и выпроводили. Правда все равно лицезреть пришлось послед, случайно получилось, так как возвращался за моим халатом и тапками прошел мимо, он его оооочень впечатлил и тогда я поняла что поступили правильно.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:25
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #132
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Мне муж БЕЗУМНО помог. Но он готовился очень старательно. Лучше меня все понимал )))) Шучу, конечно, но в индивидуальной бригаде он был ее полноправным членом. Делал самую важную работу: не давал мне съезжать с правильного дыхания. А уж после родов и слов нет, как его помощь пригодилась. Я от наркоза долго отходила, так он и меня обиходит, в туалет сводит, помоет, покормит, и дочку помоет, подаст, переоденет. Если у вас муж на такое способен, рожайте только с ним. Если нет, то, наверное, лишний раз не стоит травмировать нежную психику )))
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:02   #133
yetoya
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 17


Мой тоже очень сильно помог при родах. Однако, когда через 6 лет семья стала разваливаться, и мы пошли к психотерапевту с надеждой на восстановление, доктор сказала, что совместные роды - одна из самых больших ошибок женщин, желающих сохранить гармонию сексуальных отношений. Сейчас второго жду, муж другой. Как бы ни хотелось мне быть рядом с родным человеком в трудную минуту, его на роды не возьму ни за что. Вот так-то. Должна же и правда оставаться у женщины какая-то тайна. Не надо всё на показ...
yetoya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:46
ответ для yetoya , на сообщение « Мой тоже очень сильно помог при родах.... »
  #134
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от yetoya Посмотреть сообщение
Мой тоже очень сильно помог при родах. Однако, когда через 6 лет семья стала разваливаться, и мы пошли к психотерапевту с надеждой на восстановление, доктор сказала, что совместные роды - одна из самых больших ошибок женщин, желающих сохранить гармонию сексуальных отношений. Сейчас второго жду, муж другой. Как бы ни хотелось мне быть рядом с родным человеком в трудную минуту, его на роды не возьму ни за что. Вот так-то. Должна же и правда оставаться у женщины какая-то тайна. Не надо всё на показ...
У Вас просто неудачный опыт.
ИМХО!!считаю, что роды не могут ничего ухудшить, это отмазка...
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:56
ответ для Юксаре , на сообщение « У Вас просто неудачный опыт.... »
  #135
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Юксаре Посмотреть сообщение
У Вас просто неудачный опыт.
ИМХО!!считаю, что роды не могут ничего ухудшить, это отмазка...
+1000
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:06
ответ для Анфиска , на сообщение « Подготовить его надо было заранее. »
  #136
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Подготовить его надо было заранее.
Дык готовили, на занятия ходили, кино смотрели. Вроде даже сам хотел.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:11
ответ для Китри , на сообщение « Редкий случай на самом-то деле.... »
  #137
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Редкий случай на самом-то деле. Спрашивала у своих тетушки и дядюшки (оба гинекологи в роддоме, принимающие роды лет по 35 уже ) про эту "страшилку" , сказали, редчайшие просто случаи. Объяснили, что обычно это связано с непереносимостью вида крови или отходов жизнедеятельности человека. Рождаются люди с такой вот непереносимостью, это не слабость, не трусость, мужику просто не повезло, что он такой.
Нет, мужу изначально было нехорошо, когда схватки сильные были, а потом его добило, когда на потугах головка родилась. Его больше всего поразило, что такая большая голова пролезает ТАМ.
Пыс: я училась в меде, на 4 курсе у нас начался цикл акушерства, повели нашу группу на роды. Наши мальчики, в количестве 4 штук, на потугах побледнели, позеленели и убежали из родзала. А потом, когда женщину стали зашивать, позеленели девочки. До сих пор помню свои чувства в тот момент. Мне просто резко заплохело.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:13
ответ для yetoya , на сообщение « Мой тоже очень сильно помог при родах.... »
  #138
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от yetoya Посмотреть сообщение
Мой тоже очень сильно помог при родах. Однако, когда через 6 лет семья стала разваливаться, и мы пошли к психотерапевту с надеждой на восстановление, доктор сказала, что совместные роды - одна из самых больших ошибок женщин, желающих сохранить гармонию сексуальных отношений. Сейчас второго жду, муж другой. Как бы ни хотелось мне быть рядом с родным человеком в трудную минуту, его на роды не возьму ни за что. Вот так-то. Должна же и правда оставаться у женщины какая-то тайна. Не надо всё на показ...
А я читала статью в инете об импотенции мужчин после родов, статистика даже какая-то приводилась. Не знаю, правда или нет.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:38   #139
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А я читала статью в инете об импотенции мужчин после родов, статистика даже какая-то приводилась. Не знаю, правда или нет.
да с чего там импотенции-то взяться?
ну выходит от туда ребенок, это ж хорошо и здорово!
мужчина получил здоровое, славное потомство - гордость!
сколько фильмов о родах не смотрела, момент потуг смотрится естественно, ребенок не такой уж и большой и все вполне эстетично.

мой муж в первых родах много чего видел,и в туалет ходил,передо мной сидел, и волосы перед раковиной держал, когда рвало(от раскрытия шейки),и ногу мне держал кверху перед потугами на кровати(я сама уже не могла),рубашки по-моему и вовсе уже к тому моменту не было на мне(или она задрана была), и во вторые роды вообще видел ужас-ужасный
отвращения не испытал, противно не было,для него это естественно,особенно когда знаешь механизм родов,и когда врач рядом все объясняет что да почему

моя подружа рожала тоже с мужем, даже фото делали,там вообще...
и ничего,все отлично,секс говорит прекрасный,либидо в облаках=)
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:56
ответ для yetoya , на сообщение « Мой тоже очень сильно помог при родах.... »
  #140
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от yetoya Посмотреть сообщение
Мой тоже очень сильно помог при родах. Однако, когда через 6 лет семья стала разваливаться, ..
психотерапЭвт какой-то стремненький Вам попался
мой муж оба раза был со мной на родах, видел ВСЕ, стоял не в головах, а ТАМ, мы вместе 10 лет, детей двое любви меньше не стало и третьего хочет, тока я против
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena