Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 12:54
ответ для kikirka , на сообщение « Девочки, подскажите... купили недавно... »
  #131
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
купили недавно квартиру в корабле. Занимаемся по мере поступления денег ремонтом.
муж занимается выбором окон...позвонил знакомой (она делает окна) и попросил посчитать стоимость окна в корабль. Ну насколько я помню по размерам 2,7м*1,5м. Они насчитали 25500р за окно.
Профиль - рехау, фурнитура - рото.
Всего 3 створки: 1 створка глухая, остальные обычные + микропроветривание на одной створке

Неужели столько стоит окно???? я конечно понимаю что оно дорого стоит но я надеялась уложиться в 20т.р.
Извините за офф
Очень дорого вам посчитали... Еслиб еще большое окно, а так ... Я в апреле на кухне окно поменяла за 15,5 тыров. Правда, у знакомых - у меня там личная скидка. А без скидки около 20 бы получилось. Ищите еще конторы
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:54
ответ для kikirka , на сообщение « Девочки, подскажите... купили недавно... »
  #132
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
купили недавно квартиру в корабле. Занимаемся по мере поступления денег ремонтом.
муж занимается выбором окон...позвонил знакомой (она делает окна) и попросил посчитать стоимость окна в корабль. Ну насколько я помню по размерам 2,7м*1,5м. Они насчитали 25500р за окно.
Профиль - рехау, фурнитура - рото.
Всего 3 створки: 1 створка глухая, остальные обычные + микропроветривание на одной створке

Неужели столько стоит окно???? я конечно понимаю что оно дорого стоит но я надеялась уложиться в 20т.р.
Извините за офф
Мне кажется, это очень дорого!
Нам ставили 2 окна с одной поворотно-откидной створкой и микропроветриванием за 33 тысячи. Итого 16,5 тыс. за одно окно. (если две поворотно-откидных створки, то нам считали по 18 тыс. каждое окошко). Вся фурнитура немецкая (название не помню точно)
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:36   #133
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


У меня вышло 55 за кухню, комнату и балконную дверь. Все отрывающиеся и цетральная поворотно откидная. Ставила год назад. Сейчас только осилила ремонт в комнате. Пока еще без мебели. Готовлюсь к ремонту на кухне. Вот не знаю как поведет себя антресоль и что с ней делать... По идее надо бы отказаться от двери на кухню, но не знаю может это будет не жизненно. Т.к. подразумеваю что на этой двери крепится антресоль и в стык ванна с туалетом. Короче: задень одно и нужно будет решать ворос с остальным. И т.к. однушка думаю: а может я не права, что хочу отказаться от двери?
Кухню планирую так: по одной строне холодильник и диванчик со столом, а не другой стороне кухня буквой Г. Там стиралка, посудомойка и плита. Раковину хочу угловую.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:13
ответ для Оська , на сообщение « У меня вышло 55 за кухню, комнату и... »
  #134
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
У меня вышло 55 за кухню, комнату и балконную дверь. Все отрывающиеся и цетральная поворотно откидная. Ставила год назад. Сейчас только осилила ремонт в комнате. Пока еще без мебели. Готовлюсь к ремонту на кухне. Вот не знаю как поведет себя антресоль и что с ней делать... По идее надо бы отказаться от двери на кухню, но не знаю может это будет не жизненно. Т.к. подразумеваю что на этой двери крепится антресоль и в стык ванна с туалетом. Короче: задень одно и нужно будет решать ворос с остальным. И т.к. однушка думаю: а может я не права, что хочу отказаться от двери?
Кухню планирую так: по одной строне холодильник и диванчик со столом, а не другой стороне кухня буквой Г. Там стиралка, посудомойка и плита. Раковину хочу угловую.
Не знаю, я бы дверь не убирала. Площади полезной это не прибавит, а вот закрыть иногда дверь бывает очень нужно (гости, готовка...). Да и антресоль, действительно, подпирается дверной коробкой.
А остальные ывши желания - почти стандарт. Но унас в короблях шибко фантазии и не разгуляться
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:21
ответ для bresha , на сообщение « Не знаю, я бы дверь не убирала. Площади... »
  #135
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Не знаю, я бы дверь не убирала. Площади полезной это не прибавит, а вот закрыть иногда дверь бывает очень нужно (гости, готовка...). Да и антресоль, действительно, подпирается дверной коробкой.
А остальные ывши желания - почти стандарт. Но унас в короблях шибко фантазии и не разгуляться
Вообщем-то, да. Соглашусь в вами. Просто думаю как так сделать ремонт в кухне не затрагиваю коридор и ванну с туалетом. Боюсь даже трогать. Как то оно все друг за друга цепляется. А денег что б все сразу отремонтировать не накопила.
Вот если пол в кухне заливать, то он плавно переходит в коридор... А его трогать не желательно пока не отремонтирована ванна.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:48
ответ для Оська , на сообщение « Вообщем-то, да. Соглашусь в вами.... »
  #136
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Вообщем-то, да. Соглашусь в вами. Просто думаю как так сделать ремонт в кухне не затрагиваю коридор и ванну с туалетом. Боюсь даже трогать. Как то оно все друг за друга цепляется. А денег что б все сразу отремонтировать не накопила.
Вот если пол в кухне заливать, то он плавно переходит в коридор... А его трогать не желательно пока не отремонтирована ванна.
Ну так до кухонного "порожка" заливайте пол, а с коридором и не заморачивайтесь. Тогда как раз и дверь, как разограничитель, в тему совсем будет.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:26
ответ для Оська , на сообщение « У меня вышло 55 за кухню, комнату и... »
  #137
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
У меня вышло 55 за кухню, комнату и балконную дверь. Все отрывающиеся и цетральная поворотно откидная. Ставила год назад. Сейчас только осилила ремонт в комнате. Пока еще без мебели. Готовлюсь к ремонту на кухне. Вот не знаю как поведет себя антресоль и что с ней делать... По идее надо бы отказаться от двери на кухню, но не знаю может это будет не жизненно. Т.к. подразумеваю что на этой двери крепится антресоль и в стык ванна с туалетом. Короче: задень одно и нужно будет решать ворос с остальным. И т.к. однушка думаю: а может я не права, что хочу отказаться от двери?
Кухню планирую так: по одной строне холодильник и диванчик со столом, а не другой стороне кухня буквой Г. Там стиралка, посудомойка и плита. Раковину хочу угловую.
И в правду двери кухонная и сан. узлов держат эту антресоль мы от двери отказываемся и я рада , но у нас 2-шка , надоела она и я её никогда не закрывала......А так смотрите начнете снимать и разбирать дверь в кухню...антрисоль точно покосится мы разбираем тк и от антрисоли отказываемся за ненадобностью....
Но правда начнеш делать кухню потянется все так что подумайте 1000 раз как и что....если не хотите трогать ни коридор ни сан.узлы....тогда не трогайте дверь ...или укрепите антресоль за счет арки (как вариант)и без двери и антресоль на голову не упадет
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:43   #138
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Если честно, тоя бы ее подняла чуток. И Ну оставила бы со стороны кордора. Там не так заметнее и воздуха больше. А на кухне как будто нависает над головой. Да и с вентиляцией проблема бы была снята. Прятать ее не надо. И шкаф напротив туалета тоже. А так получается его зашивать придется или обыгрывать. Рушить не хочу, нужно же где то отвертки и всякую мелочь хранить! Думала поставить туда холодильник, так он у меня в коридор выпирает, не удобно. Решила оставить его на кухне. А когда сносишь антресоль в ПИБ нужно сообщать?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:48   #139
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Если честно, тоя бы ее подняла чуток. И Ну оставила бы со стороны кордора. Там не так заметнее и воздуха больше. А на кухне как будто нависает над головой. Да и с вентиляцией проблема бы была снята. Прятать ее не надо. И шкаф напротив туалета тоже. А так получается его зашивать придется или обыгрывать. Рушить не хочу, нужно же где то отвертки и всякую мелочь хранить! Думала поставить туда холодильник, так он у меня в коридор выпирает, не удобно. Решила оставить его на кухне. А когда сносишь антресоль в ПИБ нужно сообщать?
По правилам, сначала в ПИБе надо утрясти разрешение. Если квартиру продавать не думаете - то и не сообщайте. Но при продаже могут возникнуть проблемы (штраф, переоформление паспорта. А могут указать востановить антресоль)
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:55   #140
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Если честно, тоя бы ее подняла чуток. И Ну оставила бы со стороны кордора. Там не так заметнее и воздуха больше. А на кухне как будто нависает над головой. Да и с вентиляцией проблема бы была снята. Прятать ее не надо. И шкаф напротив туалета тоже. А так получается его зашивать придется или обыгрывать. Рушить не хочу, нужно же где то отвертки и всякую мелочь хранить! Думала поставить туда холодильник, так он у меня в коридор выпирает, не удобно. Решила оставить его на кухне. А когда сносишь антресоль в ПИБ нужно сообщать?
Вот именно из за этого нависания( ну и повторюсь за ненадобностью) я и не хочу оставлять антресоль ....давит она уж очень...а без не так свободненько
А мы шкафчик напротив туалета уже разобрали ....сначала тоже думали туда холодильник поставить но не лезет и все (сейчас правда временно там стоит и выпирает , но чуть чуть потерпеть можно) Потом дкмали разобрать её....но не красиво получается ..такое ощущение что кусок стены просто отпилили Так что решено его собрать заново из гипрока и сделать там мини гардеробную... наполнение потом смотреть буду когда со второй кладовкой разберемся... вот туда то мы холодильник и впихнем
В Пибе не надо тк в кадастровом плане она не отмечена
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena