Фрунзенский район-гимназия 587? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:01
ответ для Anechkin , на сообщение « Мое большое личное ИМХО (хотя, приму... »
  #131
stazenia
Элита
 
Аватар для stazenia
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: http://vk.com/club19605966
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Мое большое личное ИМХО (хотя, приму критику), если пришло 100 человек в ШРР школы 587 или любой другой, значит родители определились с выбором школы, детки знакомятся со школой, с учителями, методами обучения, почему ж сразу нельзя сказать, что не беспокойтесь, в школу вы попадете. Зачем весь этот бред с очередями, списками, дежурствами, приоритетом прописки... Не понимаю я
И в школе самый главный принцип - ШРР не дает никакого преимущества для записи в первый класс, ходите, деньги платите, надейтесь, весной посмотрим что да как. русская рулетка
Родители то, может и определились !, только вот директор не совсем с замами (их там кстати как не в одной школе много, аж 10..)
Сколько ещё придут. которые не ходят,такие как мы например не причастные к этой школе, хотя попадём 100%, вот двигать кого-то и придётся.... живём мы рядо и не хочу я в другую,хотя уже честно задумываюсь ....
Вот например история, которая была на род собрании ШРР:
Я сидела на втором ряду, на первом передомной учителя подготовки.
Ахметшина рассказывала как у нас всё хорошо в гимназии, чистенько и т.д. и т.п, вообщем никто не против пусть вещает ) . А один дяденька из зала всё комментарии вставлял (кто был тот слышал) типо а у вас там пыль, а у вас стены разрисованы.. Ахметш. спросила его фамилию,он зачем-то сказал .И учителя которые сидели передомной между собой ,говорят вычёркиваем.... Ну вот примерно по такому принципу и будет набор, если вы конечно не прописке,хотя и тут могут сказать мест больше нет,но вы первые "в очерди - без очереди" (
stazenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:06
ответ для stazenia , на сообщение « Родители то, может и определились !,... »
  #132
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
. А один дяденька из зала всё комментарии вставлял (кто был тот слышал) типо а у вас там пыль, а у вас стены разрисованы..
Да-а-а... Приходят такие вот родители и, вместо того, чтобы учебным процессом интересоваться, пыль по школе высматривают. Вот и приходится потом администрации такие "пыльные" проблемы решать, а не образование на уровень поднимать(( И таких много: пишут всё чего-то, строчат письма в РОНО... Вся энергия и уходит на приёмы вышестоящих и отбивание от проверок...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:57
ответ для Marzena , на сообщение « :001:Да-а-а... Приходят такие вот... »
  #133
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Мы ходим сейчас, понедельник, среда, с 16.30 до 18.30. В группе 13 человек. В понедельник танец, музыка, письмо, в среду - чтение, математика, английский. Стоимость 2200 руб в месяц, пересчета за пропуски как в дет саду нет. 5 групп занимаются на неделе, 2 группы - по субботам.
Лично для нас курсы очень полезны, все предметы. Я поначалу отнеслась к такому набору предметов с некой иронией, зачем в ШРР музыка и танец? А сейчас вижу, что все идет на пользу, поскольку из доп занятий только футбольная секция, то всё остальное "для общего развития" очень даже к месту. Учителя разные в ШРР. В конце декабря были открытые уроки.

В сентябре пришлось в очереди постоять на запись в ШРР, был список, но в итоге, записались все, кто пришел. Страсти разные в очереди рассказывали, даже про прошлогоднюю драку и вызов милиции. Итог записи в ШРР: зачем надо было стоять 6 часов на улице!? Раз все, значит и я. А вдруг, а что если... и т.д и т.п. Мы сами устраиваем себе проблемы. С трудом представляю, что же будет в марте
Спасибо
А скажите, что из себя представляют чтение и математика?
Буквы изучают, или читать учат, или читают что-то?
На письме пишут те же прописи с крючками, которые мы в саду сейчас пишем?
На математике что?
Если ребенок уже умеет читать, складывать-вычитать, есть смысл туда ходить?
Или прекратить учить ребенка, чтоб было чем в ШРР заниматься?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:15
ответ для Anusja , на сообщение « Подскажите, а в самой школе англ. с... »
  #134
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Подскажите, а в самой школе англ. с какого класса? И есть ли ещё доп.языки факультативно?
Английский со 2 класса, 2 р/нед. по программе обычн.школы, русские учебники. В первом предлагают факультативное изучение. По выбору с 5 добавляются нем. или фр. Франц., говорят, имеет определённый уровень. Немецкий никакой (пишу, потому что знаю).
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:24   #135
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Спасибо
А скажите, что из себя представляют чтение и математика?
Буквы изучают, или читать учат, или читают что-то?
На письме пишут те же прописи с крючками, которые мы в саду сейчас пишем?
На математике что?
Если ребенок уже умеет читать, складывать-вычитать, есть смысл туда ходить?
Или прекратить учить ребенка, чтоб было чем в ШРР заниматься?
Вопрос о смысле хождения на подготовку непростой и очень индивидуальный. Напишу о своём ребёнке.
В плане получения знаний смысла не было никакого. Всё было изучено прежде и параллельно проходилось в д/с. В плане приучения к дисциплине тоже не было необходимости.
Ходили, потому что:1. хорошо было освоиться в школе, познакомиться с учителями/возможными одноклассниками.2. мне было так спокойнее: 2 р/нед появляешься в школе, узнаёшь новости, "держишь руку на пульсе", что называется. 3. Что бы ни писали про невлияние курсов на зачисление, из первых рук знаю, что директор спрашивала мнение учителей, ведущих ШРР о детях в подгот.группах. Можно было отличиться как в положит., так и в отрицат. плане.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:38   #136
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Вопрос о смысле хождения на подготовку непростой и очень индивидуальный. Напишу о своём ребёнке.
В плане получения знаний смысла не было никакого. Всё было изучено прежде и параллельно проходилось в д/с. В плане приучения к дисциплине тоже не было необходимости.
Ходили, потому что:1. хорошо было освоиться в школе, познакомиться с учителями/возможными одноклассниками.2. мне было так спокойнее: 2 р/нед появляешься в школе, узнаёшь новости, "держишь руку на пульсе", что называется. 3. Что бы ни писали про невлияние курсов на зачисление, из первых рук знаю, что директор спрашивала мнение учителей, ведущих ШРР о детях в подгот.группа. Можно было отличиться как в положит., так и в отрицат. плане.
По всем 3-м пунктам согласна, но:
сейчас у моего ребенка 2 раза в неделю карате, 2 раза танцы, 2 раза музыка дома и 1 раз бассейн.
Чтобы ходить на курсы надо что-то убирать. Естественно танцы, раз они есть в ШРР.
Что из себя представляет музыка в ШРР? Мой сейчас разучивает Моцарта, что-то известное, может 40-ю симфонию
Есть смысл отказываться от домашнего педагога в пользу ШРР?
Бассейн он не бросит ни под каким предлогом, лучше в школу не пойдет, а будет в бассике плескаться
Карате пока под вопросом - то нравится, то не получается что-то "не буду больше ходить"
Стоит это "держание руки на пульсе" и мелькание ребенка перед учителями отказа от привычных занятий?
Я ж еще и младшую осенью "сдам" в гимнастику плюс музыка дома
Как бы мне раздвоиться?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:46   #137
Anechkin
Активный участник
 
Аватар для Anechkin
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Звёзднокупчинская
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Спасибо
А скажите, что из себя представляют чтение и математика?
Буквы изучают, или читать учат, или читают что-то?
На письме пишут те же прописи с крючками, которые мы в саду сейчас пишем?
На математике что?
Если ребенок уже умеет читать, складывать-вычитать, есть смысл туда ходить?
Или прекратить учить ребенка, чтоб было чем в ШРР заниматься?
Прописи Елена Бортникова, она же автор тетрадки для развития навыков чтения. Пишут и крючки, и части букв, штриховка обязательна. На математике больше, меньше, сложение, вычитание, автор С.И. Волкова математические ступеньки. Английский wonderland pre-junior. Я хочу сказать, что повторение - мать учения, мой деть не вундеркинд, обыкновенный пацан, нам все только на пользу. И чтение, и письмо. Может, очень талантливым детям и не нужна ШРР, они все знают и читать умеют в 5 лет. Мы не такие, учимся по-тихоньку, в футбол играем, в театры ходим, и со школой знакомимся. Ну а в свете последней инфы, озвученной здесь ранее, даже и не знаю, что сказать. Жесть. Мы не по прописке, так и что делать?! Ждать 1 августа и вместо отпуска списки составлять теперь с числа 25 июля???? Ну и бред! А может, на то и насчитано, что в городе нет никого, снизить ажиотаж искусственно? Нет, мы, родители, не такие! Летом и ночью дежурить можно, тепло! Господин Фурсенко, что еще придумаете? Сколько людей не по прописке живут... Ой нет, не могу, слишком много букофффф. Пойду коньячку на спокойный сон жахну
Anechkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:54   #138
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


[QUOTE=Anechkin;75274976 Пойду коньячку на спокойный сон жахну[/QUOTE]
Мысль правильная при любом раскладе
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:12   #139
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Прописи Елена Бортникова, она же автор тетрадки для развития навыков чтения. Пишут и крючки, и части букв, штриховка обязательна. На математике больше, меньше, сложение, вычитание, автор С.И. Волкова математические ступеньки. Английский wonderland pre-junior. Я хочу сказать, что повторение - мать учения, мой деть не вундеркинд, обыкновенный пацан, нам все только на пользу. И чтение, и письмо. Может, очень талантливым детям и не нужна ШРР, они все знают и читать умеют в 5 лет. Мы не такие, учимся по-тихоньку, в футбол играем, в театры ходим, и со школой знакомимся. Ну а в свете последней инфы, озвученной здесь ранее, даже и не знаю, что сказать. Жесть. Мы не по прописке, так и что делать?! Ждать 1 августа и вместо отпуска списки составлять теперь с числа 25 июля???? Ну и бред! А может, на то и насчитано, что в городе нет никого, снизить ажиотаж искусственно? Нет, мы, родители, не такие! Летом и ночью дежурить можно, тепло! Господин Фурсенко, что еще придумаете? Сколько людей не по прописке живут... Ой нет, не могу, слишком много букофффф. Пойду коньячку на спокойный сон жахну
Еще раз спасибо
Мой вот тоже нихрена не вундеркинд, еще и ленивый Емелюшка
Прописи Бортниковой мы сейчас в саду пишем в виде домашних заданий, математикой я с ним по обычному учебнику Моро для 1-го класса занимаюсь.
Букварь Жуковой дома насилуем
И в следующем году опять все то же самое делать?
Блин, что ж мне делать? (Вопрос самой себе, ответа не требующий)
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:02
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #140
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Простите, может о разных школах говорим??
О каком недельном дежурстве вы говорите? Мои знакомые (3 семьи) в эту школи пошли. Да, дежурство было...Они пришли в 6 утра - были в районе 30. Запускали по этому списку, но кто первый написал заявление - тот и первый сдал.
tanchik_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena