вопрос про кесарево ? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:22
ответ для digo , на сообщение « В инете полно видео самой операции, да... »
  #131
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от digo Посмотреть сообщение
насколько я информирована, под ребенка кладут руку и так вынимают, за голову никто не тащит!
Цитата:
Сообщение от digo Посмотреть сообщение
В инете полно видео самой операции, да и описания техники проведения операции полно. Я читала, что ребенка кладут на руку и так достают. Это хорошо, если ребятенок маленький, тогда, мне кажется, проблем нет. У меня дочка родилась 2700 (кесарево), она и у меня на руке хорошо умещалась. И никаких проблем, т-т-т, нет.
Ну так на видео и видно что тащат за голову. Сколько лет Вашей дочке? Последствия то смещенных позвонков не сразу проявляются... Делали ли Вы УЗДГ сосудов шеи и головы, УЗИ шейного отдела, были ли Вы у остеопата, чтоб с уверенностью говорить что все идеально?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:39   #132
Vanilla88
Активный участник
 
Аватар для Vanilla88
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
А мне говорили -что ребенка вынимают щипцами за попу... Но за достоверность не ручаюсь... Знакомая говорила-что была под эпидуралкой и видела, как ее ребенка вынимали таким образом, в Снегиревке... Она показывала след от щипцов у своего, тогда еще маленького ребенка, на попе...
Но у моего такого следа нет, так что не знаю.
извините, но как она могла это видеть? мне тоже делали кс под эпид-ой, не представляю как это можно было увидеть при всем желании
__________________
Vanilla88 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:12
ответ для Абрикосовая , на сообщение « вопрос про кесарево ? »
  #133
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Вообще непонимаю-как после КС можно говорить о здоровом ребенке?Идеально все точно не будет.Вот например объясните мне-почему детей после операции держат в реанимации.?Вот я родила дете,и ничьи руки кроме мужа его не трогали.И не каких у нас проблем не было.И животик не болел и ГВ идеально прошло.А после КС ребенок хрен знает где.Даже подумать страшно.
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:17
ответ для MaMatusha , на сообщение « Вообще непонимаю-как после КС можно... »
  #134
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
.Вот например объясните мне-почему детей после операции держат в реанимации.?Вот я родила дете,и ничьи руки кроме мужа его не трогали.И не каких у нас проблем не было.И животик не болел и ГВ идеально прошло.А после КС ребенок хрен знает где.Даже подумать страшно.
?
Ни один из моих не был. Были в детской комнате, но единственно по той причине, что я лежала после операции одна и ухаживать за детьми первые часы не могла. Но детей приносили по первому писку - моему или ребенкиному.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:33
ответ для MaMatusha , на сообщение « Вообще непонимаю-как после КС можно... »
  #135
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
Вообще непонимаю-как после КС можно говорить о здоровом ребенке?Идеально все точно не будет.Вот например объясните мне-почему детей после операции держат в реанимации.?Вот я родила дете,и ничьи руки кроме мужа его не трогали.И не каких у нас проблем не было.И животик не болел и ГВ идеально прошло.А после КС ребенок хрен знает где.Даже подумать страшно.
Вы путаете -маму держат в реанимации, а не детей. И называется это не реанимация, а палата интенсивной терапии (ПИТ), полсуток-сутки мама лежит там под наблюдением с мочевым катетером, так как вставать сразу после операции нельзя, меряют температуру, давление и т.п. А детей после КС держат на детском отделении, там за ними присмотр детской медсестры, кормят, переодевают. Можно и детей держать вместе с мамой в ПИТе, например в 10-ом роддоме так было раньше, но для этого нужен персонал, который поможет переложить детей из кювеза к мамам покормить, а это надо делать часто, пока идет молозиво, а у нас в роддомах как известно нехватка персонала, одна медсестра носится между операционными и ПИТ, где лежат несколько мам, если туда еще и несколько орущих детей положить, которых некому по первому писку поднести к груди - вообще ужас будет, после операции и мамам надо отдохнуть. И кстати после тяжелых ЕР, когда мама не в состоянии ухаживать за ребенком- его тоже забирают на какое время на детское отделение.

В реанимацию детей переводят после КС (как правило экстренного) если есть серьезные проблемы у ребенка, аналогично эти же проблемы бывают и после ЕР, тогда тоже детей помещают в реанимацию.

Насчет животика и ГВ - всё индивидуально, тут не вина КС, если живот болит у ребенка и у мамы нет молока, после ЕР такие же проблемы есть. Я свою кесарскую дочку до года кормила грудью, потом она сама отказалась, а у кого-то после ЕР нет молока.

Насчет после КС - нездоровые дети... уже много раз обсуждалось тут, что проблемы после КС решаемые, с помощью того же остеопата, массажей, если речь о шейных позвонках, а вот в "особых" поголовно все дети после неудачных ЕР (или поздно сделанной операции экстренного КС) и тяжесть их родовых травм не сравнить с легко исправляемым подвывихом шейных позвонков при КС.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:17   #136
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Дак я про заранее решивших на всякий случай.
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:51
ответ для MaMatusha , на сообщение « Дак я про заранее решивших на всякий... »
  #137
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Знаю множество случаев родовых травм у детей после ЕР. И боли в животиках у детей совершенно не зависит от родоразрешения. и кол-во молока.
К остеопатам отношусь с огромным сомнением( как и многие проф.неврологи).
Мой сын рожден в ЭКС. да, был небольшой тонус в ногах, который ушел после обычного планового массажа. и пошел он в 10 месяцев. и животом не страдал
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:57
ответ для Абрикосовая , на сообщение « вопрос про кесарево ? »
  #138
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Тоже было ЭКС, ребенок родился абсолютно здоровым, развитие в норме, я не призываю делать всех КС, но утверждать, что кесареныш не может быть здоровым глупость какая то. ИМХО
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:33
ответ для Allamama , на сообщение « Тоже было ЭКС, ребенок родился... »
  #139
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Да я не утверждаю!!!Если надо,ЭКС сама бы сделала.Но я считаю,если есть возможность сразу после родов ,чтоб ребенок был с папой и мамой,сразу только на ГВ и желательно не находится в роддоме хз с кем это огромный плюс!А животы часто болят из за внутри больничных инфекций.Зачем себе осложнять жизнь?И потом,мое мнение,что здоровому ребенку нечего делать в роддоме долго.
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:41   #140
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
Да я не утверждаю!!!Если надо,ЭКС сама бы сделала.Но я считаю,если есть возможность сразу после родов ,чтоб ребенок был с папой и мамой,сразу только на ГВ и желательно не находится в роддоме хз с кем это огромный плюс!А животы часто болят из за внутри больничных инфекций.Зачем себе осложнять жизнь?И потом,мое мнение,что здоровому ребенку нечего делать в роддоме долго.
вот с этим проблем нет, выпихивают как можно скорее, после КС выписали на 5 сутки. Да и ребенка отдали сразу как только очухалась после наркоза, вроде сказали, что на ночь заберут, но потом и не предложили, а мы и не настаивали. Все дети в палате с мамами были, практически сразу
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena