Хочу 5-рых детей! Что это? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 01:35
ответ для kurort , на сообщение « это повод не давать телефон?)))) ... »
  #131
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это повод не давать телефон?))))

ладно...
он новеньких детей не берет уже лет 5, а мы его знаем 15, сейчас берет только взрослых, а детей отдает ученикам , мы по блату как старички попадаем, и то с БОЛЬШИМ трудом и крайне редко... ((
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:32   #132
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мы пока тоже решили выждать - детей-то мы хотим, но с моими родами рожать с 98 года бесперерывно ,в середине беременности бросать ГВ и так подрят 13 лет - это подвиг...
рожала бы как мои подруги некоторые - 3 часа и "еще бы родила хоть сейчас" - рожала бы кажд год наверно, а мне наоборот по ночам до полутора лет кошмары о родах снятся...
ну надо же... а мой миф о многодетных был в первую очередь построен на том, что это все очень легко рожающие женщины...
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/

Последний раз редактировалось травушка-муравушка; 24.10.2011 в 01:06.
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:31   #133
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от травушка-муравушка Посмотреть сообщение
ну надо же... а мой миф о многодетных был в первую очередь построен на том, что это все очень легко рожающие женщины...
читаю топик с завистью, радостью и умилением!!!
мои роды тоже не подтверждают миф о легкости родов....
не дай Бог кому-нибудь
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:14
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #134
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


У меня все роды были достаточно легкими.Может потому что дети не большие.самый большой 3400,а самые малюсенькие 1800,1900.А третьи роды вообще почти без боли.Схватки раз в 10- 20 мин,так что пока ехали до рд одна схватка,в приемном одна и в родилке одна.Приехала с полным раскрытием.В родилку подняли и попросили подождать пока кресло приготовят.Ну я постояла в уголке,как будто на осмотр пришла.Потом правда при потугах глаза чуть не выскочилибез болевой то подготовки не привычно.Ну и собственно за две потуги ребятенок родился.Вот такое тоже бывает...
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:40
ответ для Katok45 , на сообщение « :006:У меня все роды были достаточно... »
  #135
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
У меня все роды были достаточно легкими.Может потому что дети не большие.самый большой 3400,а самые малюсенькие 1800,1900.А третьи роды вообще почти без боли.Схватки раз в 10- 20 мин,так что пока ехали до рд одна схватка,в приемном одна и в родилке одна.Приехала с полным раскрытием.В родилку подняли и попросили подождать пока кресло приготовят.Ну я постояла в уголке,как будто на осмотр пришла.Потом правда при потугах глаза чуть не выскочилибез болевой то подготовки не привычно.Ну и собственно за две потуги ребятенок родился.Вот такое тоже бывает...
Ого! Как вам повезло! Я бы так еще с десяток нарожала (шучу ).
У меня первые роды были еще более-менее. Правда, длились сутки, но зато как-то постепенно нарастало. А вот вторые. Как дубиной огрели сразу и били 6,5 часов, схватки через 1,5 минуты (врач даже не поверил сначала, пока к какому-то экрану меня не подключили), никакого отдыха. Родила и решила: ВСЁ!
Ну третий мне на халяву достался, без беременности.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:05   #136
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


[QUOTE=Настурция Petro;66606835
Ну третий мне на халяву достался, без беременности.[/QUOTE]Вот это лучше всегоОб этом только мечтаю..
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:32   #137
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ого! Как вам повезло! Я бы так еще с десяток нарожала (шучу ).
У меня первые роды были еще более-менее. Правда, длились сутки, но зато как-то постепенно нарастало. А вот вторые. Как дубиной огрели сразу и били 6,5 часов, схватки через 1,5 минуты (врач даже не поверил сначала, пока к какому-то экрану меня не подключили), никакого отдыха. Родила и решила: ВСЁ!
Ну третий мне на халяву достался, без беременности.
похоже на мои роды...
с десяток бы тоже нарожала если как каток45 ))
без беременности у нас пока муж не готов...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:18
ответ для Аленушка К , на сообщение « Я никогда не думала, что буду... »
  #138
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
но чисто гипотетически желание меня не оставляет.
Желаю, чтоб всё Вам удалось!

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
наверно очень легко рожала она, читала я о таком - родит на полу и сразу в поле работать, пока дите спит после родов...
вроде даже моя прабабка так рожала...
Моя бабушка, хоть и не в поле, но 2-х поочередно родила и ВООБЩЕ не знает, что такое схватки! Я ей: "ба, не ужели не больно совсем?!", а она "ну, поясницу немного ломило, но если потянуться, всё проходило.."
Я надеялась в неё пойду! Ан нет..

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Заметьте, у мужика была и вторая жена...
Вот это история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Он "не хотел" , честно.
Так у Васнезапланированно это получилось? Извините

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, у меня маленький таз - по трем параметрам меньше нижней границы нормы на 3 см и дети застревали в нем на всех этапах родов, из 4 естесственных родов (пятое кесарево) дважды рожала в роддоме, где меня стимулировали, резали и детей всяески тащили (в том числе в Радуге - это было уже в четвертый раз и ребенок был очень крупным и сильно застрял, пошла асфиксия, зеленые воды, я их 2 часа уговаривала на кесарево, денег предлагала, а они вместо этого (тк кесарево в процессе родов это осложнение и портит статистику) двойную дозу капельницы...

...он подержал палец на шее 2 минуты и к вечеру рука у нее уже была нормальная, останься мы в больнице, это был бы тоже инвалид...
Ирина, а почему Вас с такими показателями таза сразу на кесарево не отправили?
По-поводу того, что кесарево Вам не сделали даже за деньги, вполне возможно, что причина не в том, что "кесарево в процессе родов это осложнение и портит статистику", а в том, что была уже та стадия родов, когда кесарево делать поздно, т.е. головка уже входила в родовые пути? "неудачные" роды портят статистику ещё больше, чем "кесарево", а несоотносимые размеры головы ребенка с тазом мамы - это НЕПОМЕРНЫЙ риск. Не думаю, чтобы врачи выбрали худший вариант во имя статистики, может у них просто не было другого выбора? Я всегда пытаюсь поставить себя на место другой стороны (врача в данном случае) и не люблю истории про "врачей-убийц". Хотя, конечно, бывают разные врачи, и я не знаю всей ситуации, посему могу высказать только домыслы.

КАК Вы с такими показателями таза решились рожать дома?!!!!! Без врача, без оборудования (вдруг бы потребовалась реанимация?!), без препаратов?????!!!!!
Не сочтите за наезд. Я с уважением отношусь ко всем участникам форума и к их выбору. Просто я ярый противник домашних родов!!!! Да ещё, когда заранее известен осложняющий фактор.

И ещё по-поводу пальза на шее. Это акупунктура такая или что? Что за доктор - мануал?
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:43
ответ для barberry , на сообщение « :0016: Желаю, чтоб всё Вам удалось! ... »
  #139
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Желаю, чтоб всё Вам удалось!


Моя бабушка, хоть и не в поле, но 2-х поочередно родила и ВООБЩЕ не знает, что такое схватки! Я ей: "ба, не ужели не больно совсем?!", а она "ну, поясницу немного ломило, но если потянуться, всё проходило.."
Я надеялась в неё пойду! Ан нет..


Вот это история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Так у Васнезапланированно это получилось? Извините


Ирина, а почему Вас с такими показателями таза сразу на кесарево не отправили?
По-поводу того, что кесарево Вам не сделали даже за деньги, вполне возможно, что причина не в том, что "кесарево в процессе родов это осложнение и портит статистику", а в том, что была уже та стадия родов, когда кесарево делать поздно, т.е. головка уже входила в родовые пути? "неудачные" роды портят статистику ещё больше, чем "кесарево", а несоотносимые размеры головы ребенка с тазом мамы - это НЕПОМЕРНЫЙ риск. Не думаю, чтобы врачи выбрали худший вариант во имя статистики, может у них просто не было другого выбора? Я всегда пытаюсь поставить себя на место другой стороны (врача в данном случае) и не люблю истории про "врачей-убийц". Хотя, конечно, бывают разные врачи, и я не знаю всей ситуации, посему могу высказать только домыслы.

КАК Вы с такими показателями таза решились рожать дома?!!!!! Без врача, без оборудования (вдруг бы потребовалась реанимация?!), без препаратов?????!!!!!
Не сочтите за наезд. Я с уважением отношусь ко всем участникам форума и к их выбору. Просто я ярый противник домашних родов!!!! Да ещё, когда заранее известен осложняющий фактор.

И ещё по-поводу пальза на шее. Это акупунктура такая или что? Что за доктор - мануал?
хотите прикол?
про мой таз мне сказала первая Молли в 5 беременность!!!
до этого кажые роды после первых двухсуточных я всем говорила, что у меня что-то не так с родами, надо сдать анализы и тд, все говорили, что до этого было просто совпадение, каждые роды неповторимы и не надо мол загадывать, как пойдет, там посмотрим!!!

и каждый раз в итоге одно и то же!!! и при этом дикая болезненность, длительные схватки (когда природа встречает на своем пути препятствие, она замедляет процесс, чтобы не сильно вколачивать голову ребенка в таз), а мне в итоге вместо кесарева делали стимуляцию!!!

и Ермакова дома тоже всячески старалась убыстрить роды, много способов есть, но они все не оч хороши для ребенка...

с ней я родила двоих, но потом в Радуге было гораздо хуже, и травма у этого ребенка самая сильная. стимуляция, ранние потуги, натягивание головки, вращение ее в путях, ковыряние какими-то крюками во мне, капельницы и тд... не говоря уже о разрывах шейки сильных незашитых...

да, когда я их просила сделать кесарево, они говорили, мол голова уже в тазу и делать его поздно, но поверьте мне ,я знаю МАССУ случаев, когда на стадии вхождения головки в таз делали кесарево. тк делать его в самом начале нет никакого смылса - экстренное кесарево делают, когда ребенок застрял и роды не идут, а как он может застрять, елси он не в путях?

и в итоге в пятую беременность ,устав от всего этого ,в ужасе от последних родов в Радуге я решила серьезно подготовиться, нашла врачей разных, сдала кучу анализов, пила растительные гормоны по совету той же Молли, и она мне в итоге первая за все время (!) сказала ,что у меня очень маленький таз и что мой максимальный родовой вес ребенка 3кг, иначе застрянет.

но я как назло рожаю всегда переношенных в 43 недели!

она сказала ,если роды начнутся в 38 недель макс она за меня возьмется, если позже - только в роддом на плановое кесарево.

и речь шла о здоровье ребенка, его жизни (и моей тоже ,тк могло начаться послеродовое кровотечение в случае вторичных разрывов шейки), тк в последний раз был самый крупный плод ,уже в 36 недель зашкаливал за 3кг далеко, и она, адепт домашних родов, изучив мой анамнез - на какой стадии что в родах происходит, какие когда ощущения и +сильно порванная незашитая шейка, крупные плоды все (от 3,7 до 4кг), решила ,что именно с тазом проблемы и есть, причем на всех стадиях родов. и что надо делать КС, сама же меня туда и послала.

и в итоге я попала в 2ку (всю беременность мне снилось ,что надо делать кесарево, были всякие "приходы", я даже тему тут на лв завела об этом - что роды тяжелые, не знаю почему, в последний раз мне кесарево не сделали злостные врачи ,в результате ребенок с тяжелой травмой и у меня осложнения), в итоге КС и вышло, но нашлись причины для него, веские причины, и мне снилось все это значит неспроста! тк в 2ке тоже сразу сказали, что надо делать Кс, при моем тазу - они тоже его померяли и подтвердили слова Молли! и сроке 39 недель и плоде 4 кг уже почти...порванной шейке и предыдущих течениях родов как под капирку...

в итоге попала к чудесному вразу Никитиной (также в восторге от врача Гневашиной, у нее я пробыла сутки на дородовом перед КС), так вот они мне обе подтвердили такую акушерскую байку про узкий таз: что С НИМ ЛИБО РОДЫ ИДУТ СРАЗУ И БЫСТРО, ЛИБО ЗАСТРЕВАЕТ КАПИТАЛЬНО И НАДО КЕСАРИТЬ, ИНАЧЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ, и что я рожала просто чудом - молитвами и ЧУДОм, иначе не назвать...

я знаю девочек с узкими тазами - которые рожали легко и быстро - 2 часа и отстрелялась)) второй раз час...

так что и здесь они оказались правы.

в итоге когда ребенка достали, врач с огромным опытом, одна из лучших акушерок 2 рд сразу скзаала : да, для этого ребенка это БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС РОДИТЬСЯ ЖИВЫМ.

увидев его голову 38 см жесткую круглую, вес 4100 почти и мой таз...

и это было ровно в 40 недель, доходи я до 43 как обычно - было бы мин 4500 и тд...

врач мануал да. кстати тоже ярый противник КС, но сам признает, что последний мой самый здоровый из всех моих детей...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:48   #140
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
  1. дикая болезненность, длительные схватки
  2. и Ермакова дома тоже всячески старалась убыстрить роды, много способов есть, но они все не оч хороши для ребенка...
  3. я знаю МАССУ случаев, когда на стадии вхождения головки в таз делали кесарево. тк делать его в самом начале нет никакого смылса - экстренное кесарево делают, когда ребенок застрял и роды не идут, а как он может застрять, елси он не в путях?
  4. она мне в итоге первая за все время (!) сказала ,что у меня очень маленький таз и что мой максимальный родовой вес ребенка 3кг, иначе застрянет.
  5. и в итоге я попала в 2ку.. ..к чудесному вразу Никитиной (также в восторге от врача Гневашиной, у нее я пробыла сутки на дородовом перед КС), так вот они мне обе подтвердили такую акушерскую байку про узкий таз: что С НИМ ЛИБО РОДЫ ИДУТ СРАЗУ И БЫСТРО, ЛИБО ЗАСТРЕВАЕТ КАПИТАЛЬНО И НАДО КЕСАРИТЬ, ИНАЧЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ, и что я рожала просто чудом - молитвами и ЧУДОм, иначе не назвать... в итоге когда ребенка достали, врач с огромным опытом, одна из лучших акушерок 2 рд сразу скзаала : да, для этого ребенка это БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС РОДИТЬСЯ ЖИВЫМ.
  1. а анестезию не делали, если ТАК больно было?
  2. Вы рожали с Ермаковой?!!!!! Ирочка, дорогая, ну как же Вы не побоялись рожать дома?!!!! никак не возьму в толк! неужели Вы настолько недооценивали серьезность такого процесса как роды?
  3. я таких случаев не знаю. Уверена, Вас дезинформировали. Если ребенок вошел в родовые пути, его достают всеми возможными способами: выдавливают, применяют вакуум, накладывают щипцы (видимо, те самые "крючки", про которые Вы писали). Кесарево сечение делать ПОЗДНО. Подумайте: голова в род.путях. При кесаревом "разрезается" матка. Ну как его достать из матки, если голова в род.путях? Никак.
  4. а в ЖК Вам таз не меряли? Вы в РД первый раз рожали, как я поняла, что и там не меряли таз на приеме у врача? Это ж первое дело!
  5. +1 тоже рожала в 2-ке. У Титушкиной, правда. Очень довольна осталась. Хорошо, что Вы во-время попали к хорошим специалистам, и с ребеночком все благополучно! Действительно при таких параметрах головы и массы плюс узкий таз - "для этого ребенка это БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС РОДИТЬСЯ ЖИВЫМ" - т.е. кесарево. Дай Бог Вам здоровья.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena