Расскажите мне про ГАЗель! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 14:42
ответ для emirspb , на сообщение « миля тебе надо смотреть что-нить типа... »
  #131
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
миля тебе надо смотреть что-нить типа chevy van или dodge ram
Спасибо. Доджы дорогущие. А вот Шевик симпатяга. Но в наш бюджет со скрипом влезает только 1988 год. Да и при большом багажнике в нём получается мало мест. Он, как я поняла по фотографиям, больше для комфортной перевозки пассажиров предназначен. А возить в салоне вещи я больше не хочу.

Но, вообще внешне прикольный. Взяла на замету.

Но только сколько же он топлива жрёт?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 12.09.2011, 14:54
ответ для Xинин , на сообщение « Для всего этого придумали универсалы. »
  #132
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Для всего этого придумали универсалы.
Вот, ведь! Я ему про Фому, он мне про Ерему!
У меня в минивен шмотки не помещаются, а он - универсал.
В какой универсал поместятся 4 велосипеда? Сзади тоже 4 не поместятся, поместятся на крышу, но 4 велика на трассе слетят вместе с крышей либо кузов поведет, потому как один велик весит около 20 кг, к тому же на крышу их надо еще взгромоздить. Я лично вообще не представляю каким образом их туда грузят.

Цитата:
на ватобанах на 150-160 не улетает у людей ничего, а на 100 на КАДе улетят????
У мну лодка надувная на Зеленогорском шоссе на 80 улетела, а была привязана 4мя стропами.

За то в Вито велики можно поставить в багажник и они влезут, по крайней мере три точно влезут (сама видела).

Во все минивены и иже с ними универсалы, помещаются либо люди, либо шмотки. А ехать вшестером загород в поход на неделю на нем уже никак. Я всю осень возила коллег по работе с оборудованием. В мой вояджер помещаются либо 6 пассажиров без груза, либо 3 с грузом.
Boreal is offline  
Старый 12.09.2011, 15:38
ответ для Зеленый , на сообщение « Ну ты сравнил - КАД с автобаном...:) »
  #133
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Ну ты сравнил - КАД с автобаном...
почему бы не сравнить? в Белигии дороги вообще говно

хотя тебе то откуда знать?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline  
Старый 12.09.2011, 15:42
ответ для Boreal , на сообщение « Вот, ведь! Я ему про Фому, он мне про... »
  #134
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У мну лодка надувная на Зеленогорском шоссе на 80 улетела, а была привязана 4мя стропами.
Когда мы на дачу едем, постоянно видим на трассе, как у людей то гипрок улетает, то ещё что-нибудь. А недавно меня подрезал какой-то придурок с диваном на крыше, так я удивилась, как у него диван не свалился.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 12.09.2011, 15:52
ответ для kilometer , на сообщение « Расскажите мне про ГАЗель! »
  #135
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


диваны с гипроками не велик, который насквозь продуваецо...
3лыдень is offline  
Старый 12.09.2011, 15:54   #136
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
почему бы не сравнить? в Белигии дороги вообще говно
В богоизбранной финке, на которую у нас молиться принято, дороги тоже не ахти. Новые куски скандинавии, например, намного лучше, чем все, что мне от котки до лапенранты встретилось. И наша КАД тоже лучше, чем у них "магистрали".
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 12.09.2011, 15:54   #137
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
диваны с гипроками не велик, который насквозь продуваецо...
Ты прав. Но я всё-таки не очень представляю, как водрузить велик на крышу авто. И как после велосипедной прогулки в парке заехать в Мегу.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 12.09.2011, 16:03
ответ для kilometer , на сообщение « Ты прав. Но я всё-таки не очень... »
  #138
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ты прав. Но я всё-таки не очень представляю, как водрузить велик на крышу авто. И как после велосипедной прогулки в парке заехать в Мегу.
Вы специально усложняете задачу таким образом, чтобы под критерии ничего не попадало кроме уже сделанного выбора Это психологический приемчик такой, бывает сознательно, а бывает и подсознательно люди так делают.

Что касается конкретного примера с великами, то я бы и в соболе их застремался оставлять. Если Вы не в курсе, то автоворы ходят по парковке с фонариками и светят в окошки в поисках чем поживиться. Вскрыть машину с ценной вещью внутри - это секунд 5 у них займет.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 12.09.2011, 16:13   #139
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вы специально усложняете задачу таким образом, чтобы под критерии ничего не попадало кроме уже сделанного выбора Это психологический приемчик такой, бывает сознательно, а бывает и подсознательно люди так делают.
Вы не правы. Соболь - это последний вариант, мы долго к нему шли. Просто мы поняли, что машины меньшего размера будут компромиссом. Да, в идеале я хотела бы транспортер. Или что у нас там ещё большое и приличное есть? Спринтер? Но у нас денег на них нет, вот и всё.

Можно, конечно, не менять машину, но как быть с дальними путешествиями? И потом... Я скоро получу права, надеюсь. На нашей машинке больно дорого менять бампера и рихтовать двери. Да и не считаю правильным сейчас на автомате ездить, хочу до конца научиться управляться с механикой. Изначально думали покупать мне старенькие жигули, но потом поняли, что туда не влезет ничего. Я, например, не смогу на них со всеми детьми и мамой никуда поехать.

И, кстати, в этом топе я не просила меня отговаривать. Я просила рассказать о больных местах этих машин, о том, к чему готовиться. Просила конкретных советов по двигателю и т.п., но все почему-то бросились советовать мне накопить денег и купить что-то другое.

Пока у дочки был маленьких велосипед, то мы спокойно возили его в машине. Ну, что поделать, если у нас стиль жизни такой - непредсказуемый. У нас всегда так: собирались в одно место, поехали в другое. Думали об одном составе, но потом количество пассажиров неожиданно изменилось.
Цитата:
Что касается конкретного примера с великами, то я бы и в соболе их застремался оставлять. Если Вы не в курсе, то автоворы ходят по парковке с фонариками и светят в окошки в поисках чем поживиться. Вскрыть машину с ценной вещью внутри - это секунд 5 у них займет.
Так ведь в фургон не посветишь особо. Я понимаю, о чём вы говорите. Но лучше уж велик будет в багажнике лежать, чем красоваться на крыше.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 12.09.2011, 16:14
ответ для kilometer , на сообщение « Вы не правы. Соболь - это последний... »
  #140
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Посмотрите фиат дукато - они даже новые недорого. И повместительнее казели.

Что касается самой по себе казели, то мне лично претит мысль иметь в качестве основной машины гуано, которое может в любой момент подвести и не завестись или заглохнуть где угодно посреди дороги. Если что, то устриц ел (специально для особо умных, которые этого не замечают, повторюсь - меня много и часто возили на соболях).

Чисто для сведения, маршруточники свои газели КАЖДЫЙ день возят после работы в сервис и перед работой тоже через сервис на линию выезжают. И то все по возможности перешли на китайское гуано и старенькие форды, мерсы и т.п.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena