Хочу зрение «1»! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 12:46
ответ для alba , на сообщение « страшновато глазки резать у меня... »
  #131
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
страшновато глазки резать
у меня сестра делала - во-первых, с первого раза не получилось, один глаз пришлось переделывать, во-вторых, сколько-то лет прошло и зрение у нее уже падает (была близорукость, теперь дальнозоркость)
по-моему, от этого никуда не денешься. Близорукость она убрала, но возрастная дальнозоркость то никуда не денется, от нее не убежишь!
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:28
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #132
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Операция от меня никуда не убежит Это всегда можно сделать... Хотя у меня тут определенные страхи есть, дело даже не в том, чтобы подпустить к своим глазкам кого-либо (хотя в детстве для меня была большая проблема атропин закапать - не давалась), у меня возраст - самое время рожать, а с операцией год нужно ждать... А если... Всегда есть место случаю. Потом, операция это больно... не сама операция, а потом....когда заживает. А если еще повторно нужно будет делать? Брррр... я в больницах никогда не лежала (тьфу-тьфу-тьфу)... а тут дважды за год такую процедуру...
Надеюсь, объяснила свою точку зрения? Портится зрение примерно у всех одинаково, а исправляет каждый, как может... Я вот делаю упражнения и не устаю радоваться обретаемой четкости
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:40
ответ для konfitur , на сообщение « Итак! Я не одна! Ура! Начнем-с! Для... »
  #133
Dzhuana
Частый гость
 
Аватар для Dzhuana
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Итак! Я не одна! Ура! Начнем-с!
Для начала, может, поймем с чего мы начинаем? Я Саша (ей и планирую оставаться), ко мне на ты! По последним данным зрение у меня такое - правый -4,75-5; левый -4,25-4. А хочу 1! Носила я раньше линзы -5, -4,25; а сейчас чтоб было развитие возможно купила -4,75 и -4. Вижу в них в основном хорошо, четко, но под вечер, когда глазки устают, вижу чуть хуже.
Какие упражнения. Для начала опишу, потом, может завтра вечером размещу графическое оформление - так будет проще разобраться.
Итак, упражнения занимают до 5 минут, делать в день больше 3-х подходов НЕЛЬЗЯ! Лучше всего делать утром, днем и вечером, но не больше.
Сядьте прямо, спина и шея в одну линию, улыбнитесь! Все упражнения нужно повторять по 4 раза, между упражнениями часо и быстро моргать (снимать тем самым напряжение), двигать только глазами (голова шея на месте), водить глазками мягко, плавно, но довольно быстро. Не напрягаться! Если тяжело, снизьте интенсивность:
глаза вверх-вниз
право-лево
горизонтальная линия наверху (правый верхний угол, левый верхний угол)
горизонтальная линия внизу (правый нижний угол, левый нижний угол)
вертикальная линия справа (верхний правый угол, нижний правый угол)
вертикальная линия слева (верхний левый угол, нижний левый угол)
диагональ 1 (верхний правый угол, нижний левый)
диагональ 2 ( верхний левый угол, нижний правый)
квадрат-прямоугольник по часовой стрелке (верхний правый, нижний правый, нижний левый, верхний левый)
квадрат-прямоугольник против часовой стрелки (верхний левый, нижний левый, нижний правый, верхний правый)
остроугольная бесконечность 1 (верхний правый, нижний левый, верхний левый, нижний правый, верхний правый и т.д.)
остроугольная бесконечность 2 ( верхний левый, нижний левый, верхний правый, нижний правый, верхний левый и т.д.)
закругленная бесконечность 1 (как в остроугольной 1, только все уголочки скруглять)
закругленная бесконечность 2 (как в остроугольной 2, только все уголочки скруглять)
круг большой по часовой стрелке (проще всего представить, что вы стоите перед Ооогромными часами и смотрите только глазами на 12 часов, на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и второй круг)
круг большой против часовой стрелки (так же, как и по часовой только в обратную сторону 12, 11, 10, 9.... тоже 2 круга)
Посмотрите на кончик носа, вдаль, на кончик носа, вдаль, на кончик носа, вдаль, на кончик носа, вдаль
Посмотрите на центр носа, вдаль, на центр, вдаль, на центр, вдаль, на центр, вдаль
Посмотрите на переносицу, вдаль, на переносицу, вдаль, на переносицу, вдаль, на переносицу, вдаль

Если есть вопросы - задавайте
И часто-часто моргать после каждого упражнения, давай глазкам отдых! С упражнениями не перестарайтесь, можно нанести вред! Без фанатизма!
Профессор Жданов в своих лекциях по методу Гейтса (в инете можно найти лекции и вконтакте).
Dzhuana is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:41
ответ для Dzhuana , на сообщение « И часто-часто моргать после каждого... »
  #134
Dzhuana
Частый гость
 
Аватар для Dzhuana
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 86


Жданов против очков и операций! То что делают на операции (надрезают мышцы), можно скорректировать упражнениями!
Dzhuana is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:17
ответ для Dzhuana , на сообщение « И часто-часто моргать после каждого... »
  #135
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Dzhuana Посмотреть сообщение
И часто-часто моргать после каждого упражнения, давай глазкам отдых! С упражнениями не перестарайтесь, можно нанести вред! Без фанатизма!
Профессор Жданов в своих лекциях по методу Гейтса (в инете можно найти лекции и вконтакте).
По-моему, все-таки доктор Бейтс, но может я чего не знаю, и еще и Гейтс есть
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:23   #136
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
По-моему, все-таки доктор Бейтс, но может я чего не знаю, и еще и Гейтс есть
Гейтс точно есть и он тоже в очках, только не афиширует свои познания в области улучшения зрения гимнастикой
(сорри за флуд)
alba is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:37   #137
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Операция от меня никуда не убежит Это всегда можно сделать... Хотя у меня тут определенные страхи есть, дело даже не в том, чтобы подпустить к своим глазкам кого-либо (хотя в детстве для меня была большая проблема атропин закапать - не давалась), у меня возраст - самое время рожать, а с операцией год нужно ждать... А если... Всегда есть место случаю. Потом, операция это больно... не сама операция, а потом....когда заживает. А если еще повторно нужно будет делать? Брррр... я в больницах никогда не лежала (тьфу-тьфу-тьфу)... а тут дважды за год такую процедуру...
Надеюсь, объяснила свою точку зрения? Портится зрение примерно у всех одинаково, а исправляет каждый, как может... Я вот делаю упражнения и не устаю радоваться обретаемой четкости
в больнице лежать не надо. пол часа и домой. будут ли неприятные ощущения после корреции - индивидуально. у многих вообще сразу все отлично. муж пару часов в темноте полежал - не могу на свет смотреть, а вечером того же дня на спорт собрался, ели дома его удержала - что ему месяц в пыльный зал лучше не ходить. так что не так страшен черт, как его малюют

Цитата:
Сообщение от Dzhuana Посмотреть сообщение
Жданов против очков и операций! То что делают на операции (надрезают мышцы), можно скорректировать упражнениями!
ну вообще-то на операции лазером мышцы не надрезают. Прежде чем что-то писать, надо хотя бы почитать матчасть. методы есть разные и современные в том числе
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:43
ответ для konfitur , на сообщение « Так улучшил или нет? :008: Я чего-то не... »
  #138
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Так улучшил или нет? Я чего-то не пойму...
Если улучшил, то улучшил, а то, что потом перестал заниматься, и зрение опять упало, тут никто не виноват...
вот тут не знаю. он утверждал, что улучшил -но похоже, что это был самообман. так как он считал, что оно у него никуда не упало, после того как перестал делать упражнения. так и носил линзы -3 при зрении -6

ну в любом, случае, удачи. пусть все получится.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:05
ответ для Dzhuana , на сообщение « И часто-часто моргать после каждого... »
  #139
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Dzhuana Посмотреть сообщение
И часто-часто моргать после каждого упражнения, давай глазкам отдых! С упражнениями не перестарайтесь, можно нанести вред! Без фанатизма!
Профессор Жданов в своих лекциях по методу Гейтса (в инете можно найти лекции и вконтакте).
Да, про часто-часто моргать я писала
Делать упражнения не чаще 3 раз в день
И пальминг - отдых после компьютера и вообще

А чей точно это метод - не знаю... тут писали, что и Жданов, и Норбеков.... эм... не очень хорошие люди, обманывают и прочее.... Ну, я как-то всех этих мнений сторонюсь.
Я за упражнения и за результат. На авторство не претендую...
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:11
ответ для tutusya , на сообщение « вот тут не знаю. он утверждал, что... »
  #140
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
вот тут не знаю. он утверждал, что улучшил -но похоже, что это был самообман. так как он считал, что оно у него никуда не упало, после того как перестал делать упражнения. так и носил линзы -3 при зрении -6

ну в любом, случае, удачи. пусть все получится.
Ну, тут, кстати, да.... возможен самообман... Хотя, смысл говорить всем и себе самому "Вижу шикарно", если все расплывается? Или как самовнушение?
ммм... не знаю, мне сложно говорить за других людей, но я себе перед сном регулярно говорю нечто вроде: "Завтра будет хороший день, я высплюсь и отдохну. Мои глазки хорошо отдохнут за ночь, и видеть я буду лучше, чем сегодня". У меня такое самовнушение вроде работает Хуже мне точно не становится

И, спасибо, за Удачу!
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena