Кто-то покупал зимнюю резину в Финляндии? не подскажете.. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 20:45
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #131
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


тут http://www.inter-zakaz.ru/publ/stati..._shipy/3-1-0-9 почитайте
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:31
ответ для korn , на сообщение « Могу сказать про свою Нокиан на... »
  #132
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Могу сказать про свою Нокиан на предыдущей машине Опель Корса. Наккапелита RSi (предок Хакки R)"липучка" отъездила три полных сезона, прошла порядка 50-60,000 км. Потом была благополучно продана вместе с машиной. У Нокиан есть три индикатора износа. За это время почти стерся только первый. За три сезона ни разу колеса не балансировал, никакого биения не было. Так что про Нокиан, это Вы зря так. Но Нокиан был чистокровный финн.
Всё может быть.
Но у меня был опыт с тремя видами Нокиан: M+S не шипованная (в 2007-2008 году была, модель уже не помню), а в прошлом зимнем и этом летнем Nokian HKPL c Cargo - зимой 15R, летом 16. И если зимние отходили сезон и я просто отдал их товарищу, потому что меня просто не пустят на них в Финляндию, износились они, то летние одно колесо не отходило сезон (просто пошла трещина и порвалось), другое уже цифирка 3-4 только видится. Два других ещё на 5-6, но в следующем сезоне в Финляндию их не поставишь на машину. При балансировке тоже надо помучится. Редко бывает, что с первой установки шины получаются небольшие грузы. С одним колесом в Эксклюзиве мучались около часа, но всё равно грузы были по 60-70грамм. "Проехали по ушам" мне, что резина походит немного и тысяч через 5 надо попробовать ещё раз отбалансивать. Попробовал. Ещё час мучений и толку ноль. Было другое колесо в т.ч.
Т.к. резина легко грузовая, то её выпуск только в Финляндии. Всеволожску не доверяют эти модели.
В тоже время Wanli Winter Chellenger 225/70R15С (зимние) пара отходила 1,5 сезона (не выдержали литые диски (!?) и пропороли резину), два других колеса - два сезона, а вчера товарищ поставил их поездить ещё по России.
Летняя Wanli, 16 размера проявила себя похуже. Отходила 2009 год и до августа 2010. Про купленную в августе-сентябре 2010 года Nokian я уже написал.
По цене разница в 1,5 раза.
Вот такой мой опыт. Повторю шины легкогрузовые. И пробег большой. Примерно около 70000-80000км в летний сезон. Зимой поменьше.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:37
ответ для andrew61 , на сообщение « Всё может быть. Но у меня был опыт с... »
  #133
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Вот такой мой опыт. Повторю шины легкогрузовые. И пробег большой. Примерно около 70000-80000км в летний сезон. Зимой поменьше.
От ВЫ жгете! С этого и надо начинать.
1.Пробег
2.Маршрутка
3.Носитесь как сумашедшие, где попало.
З.Ы.У меня Нокиа Хакка Зет, Мишлен Пилот Экзальто - если пару сезонов проходят или около 40-50 тыков - Я "Щаслив" безмерно
Зимнюю резину, даже если из неё ни одного шипа за два сезона не вылетело - никогда третий использовать не буду. Продам задешево каким нибудь ботаникам, которые в свою очередь будут безмерно рады сделке. Нехай бьются, мне моя безопасность дороже
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:49
ответ для Dark Paramount , на сообщение « От ВЫ жгете! :)) С этого и надо... »
  #134
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
От ВЫ жгете! С этого и надо начинать.
1.Пробег
2.Маршрутка
3.Носитесь как сумашедшие, где попало.
З.Ы.У меня Нокиа Хакка Зет, Мишлен Пилот Экзальто - если пару сезонов проходят или около 40-50 тыков - Я "Щаслив" безмерно
Зимнюю резину, даже из неё ни одного шипа за два сезона не вылетело - никогда третий использовать не буду. Продам задешево каким нибудь ботаникам, которые в свою очередь будут безмерно рады сделки. Нехай бьются, мне моя безопасность дороже
Похоже, что жгу не я!
1. Пробег.
При равном пробеге Нокиан прошла меньше китайской Ванли, купленной в Финляндии.
2. Маршрутка.
Что в этом криминального? Да и в добавок я же писал, что резина легкогрузовая, т.е. повышенной "крепкости и износоустойчивости".
3. Носитесь как сумашедшие, где попало.
Вы ездили на моих машинах? Я не помню Вас в числе наших клиентов. На моих машинах стоит ограничение 115км/ч, а ездим мы по городу Санкт-Петербургу, трассе "Скандинавия", и по Финляндии. Бывает, правда, заносит в Швецию, Норвегию, Германию (через Латвию, Литву, Польшу).
Я очень рад, что Вы счастливы. Знаю, что не только Вы. Но вот мне мой опыт подсказал, что у Ванли показатель цена-качество, для моего использования покрышек и на иоих автомобилях, выше, чем у Нокиан. Про "не вылетело ни одного шипа" слабо верится, но допускаю. Всё зависит от пробега. На Ванли, которая стоит на Хонде, с зимним пробегом около 10000км за первый сезон тоже не вылетело ни одного шипа.
Вы правильно делаете, что используете резину не более двух лет. Как и у металла у покрышек есть тоже понятие "усталости".
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:55
ответ для andrew61 , на сообщение « Похоже, что жгу не я! 1. Пробег. При... »
  #135
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Похоже, что жгу не я!
1. Пробег.
При равном пробеге Нокиан прошла меньше китайской Ванли, купленной в Финляндии.
2. Маршрутка.
Что в этом криминального? Да и в добавок я же писал, что резина легкогрузовая, т.е. повышенной "крепкости и износоустойчивости".
3. Носитесь как сумашедшие, где попало.
Вы ездили на моих машинах? Я не помню Вас в числе наших клиентов. На моих машинах стоит ограничение 115км/ч, а ездим мы по городу Санкт-Петербургу, трассее "Скандинавия", и по Финляндии. Бывает, правда, заносит в Швецию, Норвегию, Германию (через Латвию, Литву, Польшу).
Я очень рад, что Вы счастливы. Знаю, что не только Вы. Но вот мне мой опыт подсказал, что у Ванли показатель цена-качество для моего использования выше. Про невылетело ни одного шипа слабо верится, но допускаю. Всё зависит от пробега. На Ванли которая стоит на Хонде с зимним пробегом около 10000км за первый сезон тоже не вылетело ни одного шипа.
Вы правильно делаете, что используете резину не более двух лет. Как и у металла у покрышек есть тоже понятие "усталости".
3.Спасибо, упаси боже меня быть клиентом маршрутки. Я как-нибудь сам.
2.Ничего криминального, ничего личного. Все прекрасно знают, что микрики и маршрутки с людьми, по Скандинавии едут строго 70, соблюдая ПДД.
1.При равном пробеге износ Нокии - это большой плюс в качество резино-технической смеси. Не лукавьте, Вы прекрасно это знаете.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:05
ответ для Dark Paramount , на сообщение « 3.Спасибо, упаси боже меня быть... »
  #136
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
3.Спасибо, упаси боже меня быть клиентом маршрутки. Я как-нибудь сам.
2.Ничего криминального, ничего личного. Все прекрасно знают, что микрики и маршрутки с людьми, по Скандинавии едут строго 70, соблюдая ПДД.
1.При равном пробеге износ Нокии - это большой плюс в качество резино-технической смеси. Не лукавьте, Вы прекрасно это знаете.
3. Если есть своя машина и права, то зачем же быть клиентом маршрутки? Тем более, что умеете сами. Действительно ничего сложного в этом нет.
2. Кто Вам сказал, что я нарушаю ПДД не в Скандинавии? И потом, кто это "все"? Многи люди знают, что не нарушают.
1. Кто сказал, что я лукавлю? И что это такое в Вашем понимании? Я прекрасно знаю на своём опыте, что Ванли на моих машинах прошла больший путь, чем Нокиан. Да, качество, а вернее состав, резино-технической смеси разный. Но откуда Вы знаете, что состав этот плохой на Ванли? На качестве торможения, равно как и на длинне тормозного пути, на который, как я понял, Вы намекаете, различий не было. Может я просто их не заметил .

PS Вроде наше полемика несколько отошла от вопросов о резине. Многим это уже не интересно и не относится к данной теме. Я высказал своё мнение, изначально отвечая на конкретный вопрос. Бог с ней, с этой Ванли . Нокиан, действительно, хорошая резина. Но для меня есть другие, более лучшие, на мой взгляд производители.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:12
ответ для andrew61 , на сообщение « 3. Если есть своя машина и права, то... »
  #137
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
3. Если есть своя машина и права, то зачем же быть клиентом маршрутки? Тем более, что умеете сами. Действительно ничего сложного в этом нет.
2. Кто Вам сказал, что я нарушаю ПДД не в Скандинавии? И потом, кто это "все"? Многи люди знают, что не нарушают.
1. Кто скал, что я лукавлю? И что это такое в Вашем понимании? Я прекрасно знаю на своём опыте, что Ванли на моих машинах прошла больший путь, чем Нокиан. Да, качество, а вернее состав, резино-технической смеси разный. Но откуда Вы знаете, что плохой на Ванли. На качестве торможения, равно как и на длинне тормозного пути, на который как я понял Вы намекаете, различий не было. Может я просто их не заметил .
2. Имелась ввиду трасса Скандинавия. Ваш автотранспорт относится к группе маломестных автобусов? Если - да, то 90. Нет вообще строго 70 вне населенных пунктов Не видел я на Скандинавии маршруток едущих 90, ну а 70 - это фантастика
1. Естественно ни один автовладелец не будет ставить на рабочий микрик Нокию или другие шины более высокого класса безопасности. Дешевле Китайщину поставить. Опять же ничего личного, только сухие факты. Ни одна Нокиа при ваших пробегах и эксплуатации 70-80 тыков не проедет. Сотрется раньше
Сказано это все для того, что не все то золото, что блестит. Да Ванли пройдет 80 тыщ, а Нокиа не пройдет. Особенно высшего ценового сегмента. Но безопасность, она для того и безопасность - экономить на ней не надо. И не в укор вам, а всем хватающим Ванли,Файерстоун и прочие шины и наварки Реинкат ОЮ. А чё, дёшево же
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:19   #138
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
2. Имелась ввиду трасса Скандинавия. Ваш автотранспорт относится к группе маломестных автобусов? Если - да, то 90. Нет вообще строго 70 вне населенных пунктов Не видел я на Скандинавии маршруток едущих 90, ну а 70 - это фантастика
1. Естественно не один автовладелец не будет ставить на рабочий микрик Нокию или другие шины более высокого класса безопасности. Дешевле Китайщину поставить.
1. Автобусам лимит скорости не 70км. Я видел маршрутки и автобусы едущие до 100км/ч. Но и Вы, я думаю заметили,то фины тоже нарушают скоростной режим у себя в Финлядии. А как нарушают шведы ! Русским наверное при всём желании за ними не угнаться
2. Я как автовладелец ставил Нокиан. Более высокого класса безопасности этой резины не отметил. Отметил, что более безопасно стараться соблюдать скоростной режим.
А китайская резина, действительно, дешевле!

Правда, В России я её покупь не буду. Доверяю финам, беспокоиющимся о качестве поставляемого товара в Финляндию.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:24
ответ для andrew61 , на сообщение « 1. Автобусам лимит скорости не 70км. Я... »
  #139
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
1. Автобусам лимит скорости не 70км. Я видел маршрутки и автобусы едущие до 100км/ч. Но и Вы, я думаю заметили,то фины тоже нарушают скоростной режим у себя в Финлядии. А как нарушают шведы ! Русским наверное при всём желании за ними не угнаться
2. Я как автовладелец ставил Нокиан. Более высокого класса безопасности этой резины не отметил. Отметил, что более безопасно стараться соблюдать скоростной режим.
А китайская резина, действительно, дешевле!

Правда, В России я её покупь не буду. Доверяю финам, беспокоиющимся о качестве поставляемого товара в Финляндию.
1. не увиливайте Вопрос конкретно вам: Ваши транспортные средства приравнены к автобусам, коим по ПДД РФ вне населенных пунктов скорость ограничена 90 километрами в час? Остальным 70. У вас ограничители уже на 115 заряжены, что прямое нарушение. А говорите - белый и пушистый
2 .Жаль, я заметил. Это и как дорогу держит, и эффект аквапланирования, езда под большой нагрузкой и т.д.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:32   #140
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Сказано это все для того, что не все то золото, что блестит. Да Ванли пройдет 80 тыщ, а Нокиа не пройдет. Особенно высшего ценового сегмента. Но безопасность, она для того и безопасность - экономить на ней не надо. И не в укор вам, а всем хватающим Ванли,Файерстоун и прочие шины и наварки Реинкат ОЮ. А чё, дёшево же
Ну Вы про пробег говорите на обычных, легковых, шинах. На грузовых он значительно выше.
Вот не пойму, зачем платить больше, а проезжать меньше? Как в рекламе про "Досю"
Безопасность. Мой опыт (а вообще-то не только мой) показывает, что производители резины, скажем так, подравнялись в качестве выпускаемой продукции. И потребитель зачастую платит повышенную цену за бренд. И в совсем маленькой степени за качество безопасности. Я повторю, что не заметил разницы в устойчивости машин (именно машин), плавности хода, длинне тормозного пути между Нокиан и Ванли. Этим летом использовал на двух машинах Gremax и Hecules. При том Gremax мне достался только потому, что Hercules уже разобрали.
Абсолютно согласен с Вами, что Реинкарнат покупаь не стоит. Там уже усталость резины и может быть просто "кривой".
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena