Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 21:24
ответ для Jerit , на сообщение « 16 часов - это физическое время уроков... »
  #131
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Действительно, в профессии учителя много плюсов и тем, кому она по душе, во многом повезло. Но речь идет о банальной недооцененности учителей, финансовой и символической . Кто хочет пообсуждать другую профессию - создайте новый топик и желающие подтянутся
НАШИ дети проводят с учителями больше времени, чем с нами и, причем, не "пустого" времени. НАШИ дети считывают модели поведения, ценностные ориентиры и отношение к жизни у этих самых учителей. И если эти люди чувствуют себя недооцененными, неуспешными и финансово неблагополучными? Мы хотим таких учителей и собеседников нашим детям?
Учитель с большой буквы - это здорово и это талант. У нас у многих был такой человек в жизни, ну 2-3. Но это редкость. Остальные, я бы хотела, чтобы были просто довольными жизнью и работой профессионалами. На сегодняшний момент это не так и скорее ситуация ухудшается. И в сильных школах тоже. Молодежь совершенно не понимает профита: зачем учиться, эмоционально выкладываться, работать на совесть и при этом не зарабатывать нормально и не иметь достойного социального статуса. Мне кажется, со статуса и надо начинать.
Девушки, ну как же недооцененности? финансово - да соглашусь, что хорошие учителя должны получать достойные деньги, как и вообще люди и в других профессиях. А статус и сомооценку учителя никто кроме него не сделает, ведь практически все первоклашки приходят в школу с желанием учиться, с радостью. И уважая учителя. И родители надеются, что детей их будут учить. Никто скандалить в школу не ходит. А что получается через год? ищем другую школу - другого учителя..и если почитать топик младших школьников это идет через тему. В одном месте учитель не справляется, в другом - ничего делать не хочет, в третьем - решает свои проблемы.. Школ хороших в городе - по пальцам пересчитать. И это не только вопрос финансов. Есть куча частных школ где и платят вроде ничего так - но и там учителей хороших мало...
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:46
ответ для krasilinna , на сообщение « Лучше и не скажешь.:flower: »
  #132
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Pink panther-ra Посмотреть сообщение
А я уверенна, что с увеличением заработной платы возрастет качество работы (как, впрочем и в других областях происходит), или ты работаешь хорошо (не только профессионально, но и подход к детям есть, а их не обманешь ) или сам понимаешь, что не "твоё" и никто держать не будет.
А как человек поймет что не его, если он свои часы оттарабанет, 50 тыс получит, зачем ему менять работу, првышать качество, заинтересовывать учеников и пр.

Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Могу приписать к этой же темке....только о зарплате врачей. Не буду сочинять, вот конкретный пример - врач высшей категории, стаж 20 лет, работа тяжёлая, нейроофтальмолог в нейрохирургии и реанимации одной городской больничке......13.500 это ПОТОЛОК! Хотя с телеэкрана заявка та же - 25 тысяч.(((((((
Конечно, лечить хуже не буду и любить меньше не буду деток.......но хотя бы мои дети ИНОГДА меня увидят и не упрекнут, что своих пациентов я люблю больше, чем их! И мужья, возможно не уходили бы.....
Вот и я о том же! У нас столько недооцененных профессий! Причем гораздо более тяжелых и физически и морально, за что учителей отдельно выделять, речь идет о всех бюджетниках.
Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
а вы сами на 18 тыс в месяц жить не пробовали? если бы зарплата была больше, то и относились бы к ней по-другому. если учитель вынужден еще вести репетиторства и тд, то при всей любви к своему труду и детям он физически не имеет возможности ТАК готовиться к занятиям, как мог бы. а с нововведениями , принятыми в этом годом, мне кажется, скоро вообще учителей в школе будет все меньше и меньше
А как же врачи живут, продавцы, дворники, сантехники, военные, они намного больше получают??
Вон врач высшей категории 13500 получает, он тоже должен к каждрй операции готовится, ищучать каждый конретный случай, и быть в курсе послдний нововведений, тенденций открытий в медицине. При этом отвественность за ошибку намного выше чем у учителя.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:14   #133
Pink panther-ra
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А как человек поймет что не его, если он свои часы оттарабанет, 50 тыс получит, зачем ему менять работу, првышать качество, заинтересовывать учеников и пр.
А это и называется конкуренция - просто "оттарабанить" уже не получиться (плохого никто за большие деньги держать не будет).
Pink panther-ra is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:24   #134
Pink panther-ra
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
У нас столько недооцененных профессий! Причем гораздо более тяжелых и физически и морально, за что учителей отдельно выделять, речь идет о всех бюджетниках.
Тема носила название об учителях.., похоже и дальше речь будет о другом
Pink panther-ra is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:53
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #135
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


а я похвастаюсь тем положительным, что есть в учительской работе -это любовь детей. Я - кл. рук. 7 класса и уч англ. , сегодня у меня д.р. так мои дети пришли и у парадной мелом написали мне поздравление, нарисовали цветы, признались, что меня любят. приятно до слез!!! а стена в контакте просто переполнена поздравлениями детей, словами "вы - лучшая", "спасибо вам" - и это пишут даже те, кто перешел в другие школы и которых я уже не учу. Просто этим я хочу сказать, что каждому человеку нужно видеть результат своей работы, а в учительской профессии этот результат виден лучше всего и быстрее всего. много слов, но чувства просто переполняют и хочется ими поделиться . а к вопросу о зарплате. есть люди, для которых моральное удовлетворение от того, что они делают нужное дело, важнее большой зарплаты. при чем лично я считаю, что зарабатываю неплохо, работать приходится много, но просто так ничего не бывает
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:12   #136
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а я похвастаюсь тем положительным, что есть в учительской работе -это любовь детей. Я - кл. рук. 7 класса и уч англ. , сегодня у меня д.р. так мои дети пришли и у парадной мелом написали мне поздравление, нарисовали цветы, признались, что меня любят. приятно до слез!!! а стена в контакте просто переполнена поздравлениями детей, словами "вы - лучшая", "спасибо вам" - и это пишут даже те, кто перешел в другие школы и которых я уже не учу. Просто этим я хочу сказать, что каждому человеку нужно видеть результат своей работы, а в учительской профессии этот результат виден лучше всего и быстрее всего. много слов, но чувства просто переполняют и хочется ими поделиться . а к вопросу о зарплате. есть люди, для которых моральное удовлетворение от того, что они делают нужное дело, важнее большой зарплаты. при чем лично я считаю, что зарабатываю неплохо, работать приходится много, но просто так ничего не бывает
Как замечательно Вы написали!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:36   #137
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а я похвастаюсь тем положительным, что есть в учительской работе -это любовь детей. Я - кл. рук. 7 класса и уч англ. , сегодня у меня д.р. так мои дети пришли и у парадной мелом написали мне поздравление, нарисовали цветы, признались, что меня любят. приятно до слез!!! а стена в контакте просто переполнена поздравлениями детей, словами "вы - лучшая", "спасибо вам" - и это пишут даже те, кто перешел в другие школы и которых я уже не учу. Просто этим я хочу сказать, что каждому человеку нужно видеть результат своей работы, а в учительской профессии этот результат виден лучше всего и быстрее всего. много слов, но чувства просто переполняют и хочется ими поделиться . а к вопросу о зарплате. есть люди, для которых моральное удовлетворение от того, что они делают нужное дело, важнее большой зарплаты. при чем лично я считаю, что зарабатываю неплохо, работать приходится много, но просто так ничего не бывает
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Как здорово, что в школе еще остаются такие учителя.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:50
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #138
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


и вам спасибо. а вообще у нас в школах много учителей, кот. любят свою работу и искренне переживают за свое дело
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:14   #139
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а я похвастаюсь тем положительным, что есть в учительской работе -это любовь детей. Я - кл. рук. 7 класса и уч англ. , сегодня у меня д.р. так мои дети пришли и у парадной мелом написали мне поздравление, нарисовали цветы, признались, что меня любят. приятно до слез!!! а стена в контакте просто переполнена поздравлениями детей, словами "вы - лучшая", "спасибо вам" - и это пишут даже те, кто перешел в другие школы и которых я уже не учу. Просто этим я хочу сказать, что каждому человеку нужно видеть результат своей работы, а в учительской профессии этот результат виден лучше всего и быстрее всего. много слов, но чувства просто переполняют и хочется ими поделиться . а к вопросу о зарплате. есть люди, для которых моральное удовлетворение от того, что они делают нужное дело, важнее большой зарплаты. при чем лично я считаю, что зарабатываю неплохо, работать приходится много, но просто так ничего не бывает
Светлые слова.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:19
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #140
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вы могли бы не писать такой длинный пост, ведь всего два слова "МОИ ДЕТИ.." говорят о многом!
Чувствуется, что вы действительно относитесь к ним как к своим детям, поэтому они это чувствуют и их сердца не могут не отозваться на любовь!
Поздравляю Вас с днем рождения, как здорово, что есть такие учителя!
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena